Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137
#5779282

Подскажите, пожалуйста, по чугунному радиатору.
В родительской квартире, дом постройки 1971г, заметил небольшую протечку, наверное она была во время последнего отопительного сезона.
На полу небольшое пятно, было по-видимому несколько капель.
Насколько опасно в таком виде оставлять эту батарею, надо ли срочно менять на новую?

Voldemar, Я не большой специалист в отоплении, а вам скорее всего нужен человек который радиаторы перебирает. Попробуйте задать этот вопрос на канале youtube . К примеру автор Виталий М. "Как собирать радиаторы отопления". Может, что и посоветует. Если радиаторы у вас с 70-х, то возможно внутренности сгнили. Если судить по фото, у вас течёт крайняя секция. Может и можно по быстрому перекрутить или совсем её открутить и поставить заглушки. Судя по дате вашего сообщения 19,09,2016. , а зима то рядом.

Судя по фото-радиатор под замену.

Тамб написал:
Попробуйте задать этот вопрос на канале youtube

Поколение Некст выбирает!
Идти в контору управляющую нужно, искать сантехника.... а не давить клавиши в ютубе.

касимов,

касимов написал:
Поколение Некст выбирает!

Да вы постарше то на три года. По жизненному опыту знаю, что в любую контору лучше идти подготовленным, что бы не попасть на развод. Так,что предпочитаю сначала ознакомиться с тем с чем буду иметь дело. А так вы правы, сантехника ему искать если своими руками не сможет.

Voldemar, наверное, уже поменял радиатор. И поэтому на сайт больше не заходит.
И правильно сделал, потому, как без специальных приёмов и оборудования (без прогрева в камере или пропановой горелкой, без протрава в спецрастворе и т.п.), в домашних условиях, перебрать или открутить секции (пусть и одну) чугунного радиатора прослужившего 45 лет - стало наверняка невозможно. Кто пробовал ниппели столь древних чугуняк (служивших в ЦО) раскручивать - тот подтвердит.

И правильно Олегович сразу сказал: "Нечего тут думать - нужно менять!".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.