Сырой пока не в теме. Есть пистолет toua 50. Прибивать в бетон кронштейны для гофры. Так же кирпич и пеноблоки. Какие гвозди для этих целей набрать. Нацелился на диаметр 2.7 22 и 27 мм. Что посоветуете по размерам и фирме изготовителя. Спасибо.
20.09.2016 в 21:30:09
Сырой пока не в теме. Есть пистолет toua 50. Прибивать в бетон кронштейны для гофры. Так же кирпич и пеноблоки. Какие гвозди для этих целей набрать. Нацелился на диаметр 2.7 22 и 27 мм. Что посоветуете по размерам и фирме изготовителя. Спасибо.
22.09.2016 в 20:20:12
Никто не подскажет что да как?( Потолок бетон монолит+клипса для электромонтажа=гвоздь гладкий 2.7х19(22)мм. Норм? Или 3,05 усиленный?
22.09.2016 в 21:24:03
a12377777 написал: Никто не подскажет что да как?( Потолок бетон монолит+клипса для электромонтажа=гвоздь гладкий 2.7х19(22)мм. Норм? Или 3,05 усиленный?
a12377777, задайте вопрос в GNGroup,там ребята грамотные. Я методом тыка прибиваю,благо расходкой заранее закупился.У меня три газовика для разных работ и расходка к ним разного калибра. 19мм.это для потолка мало.Точно не помню,но нужно примерно 25-35мм.
23.09.2016 в 17:01:58
Посоветовался. На потолок монолит м-350 на клипсу рекомендуют усиленный 3.05х19ми и 2,7х22мм.
23.09.2016 в 23:48:06
Надо всегда предварительно стрелять, благо в гн групп постоянным клиентам не скупятся на пару тестовых обойм.
Правило такое - в потолок короткие армированные (которые step). Например, 17 армированные под клипсы spit. Длинные будет загибать так как бетон там твердый и очень гладкий. Если стреляйте перфоленту в потолок, берите ещё короче.
В пол хорошо идут не армированные 19шки (smooth).
Самоё важное при стрельбе в потолок - удобная поза. Никаких вытянутых рук, неудобного положения и т.д. Получите скол и загнутый гвоздь в клипсе, который хрен вытащишь из неё.
23.09.2016 в 23:49:16
a12377777 написал: Посоветовался. На потолок монолит м-350 на клипсу рекомендуют усиленный 3.05х19ми и 2,7х22мм.
a12377777,
На нормальном бетоне армированную 19шку загнет. Не более 17, ессно армированные.
26.09.2016 в 18:07:12
Кто нибудь крепил пистолетом забор? В смысле профнастил к метррофилю. Будет интересно держать в долговременной перспективе?
30.09.2016 в 11:37:41
a12377777 написал: Кто нибудь крепил пистолетом забор? В смысле профнастил к метррофилю. Будет интересно держать в долговременной перспективе?
Что представляет из себя этот профиль, какой он толщины?
Мне вот не удавалось ничем вытащить гвоздь из толстого металла (металл не был пробит), при том что он был забит меньше чем на сантиметр.
Но вообще не рекомендую гвозди для таких соединений по соображениям эстетики.. вот загнет вам гвоздь в металле или забьет не до конца, что будете делать? Уже не переделать никак..
Тогда имхо, надо брать
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу