Аватар пользователя
labaluzska

Местный

Регистрация: 24.02.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

20.09.2016 в 22:40:04

Подскажите пожалуйста из-за чего могла вздуться плитка в ванной. Облицовку делал мастер около месяца назад, до кафеля стены были крашены. Примерно через 2 недели вздулось 6 плиток над смесителем, пришел мастер, сказал, что наверное не глубоко утопил трубы, обещал переделать. Вчера обнаружила что вздулась плитка на противоположной стене, где нет никаких труб и в помине и тут у меня полнейший ступор. Я отодрала одну плитку и обнаружила там краску, т.е. он видимо ее не снял что ли, могло вздутие произойти из-за оставленной краски и какие могут быть прогнозы?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.09.2016 в 22:45:35

labaluzska написал: Подскажите пожалуйста из-за чего могла вздуться плитка в ванной. Облицовку делал мастер около месяца назад, до кафеля стены были крашены. Примерно через 2 недели вздулось 6 плиток над смесителем, пришел мастер, сказал, что наверное не глубоко утопил трубы, обещал переделать. Вчера обнаружила что вздулась плитка на противоположной стене, где нет никаких труб и в помине и тут у меня полнейший ступор. Я отодрала одну плитку и обнаружила там краску, т.е. он видимо ее не снял что ли, могло вздутие произойти из-за оставленной краски и какие могут быть прогнозы?

labaluzska, могло быть из-за краски,из-за пыли на стенах перед укладкой,при толстом слое клея на неподготовленной стене,при слабом дешевом клее с большой долей песка в нем и с минимумом модифицирующих добавок;вначале плитка отходит от поверхности,затем швы трескаются и высыпаются,потом и упасть может

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

20.09.2016 в 22:47:39

labaluzska, "Мастер" - лентяй и дурак. Отстает либо краска от стены, либо клей с плиткой от краски. Хотя не исключен случай, что и клей такой.

0
Аватар пользователя
labaluzska

Местный

Регистрация: 24.02.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

20.09.2016 в 22:50:04

FARAON7575 написал:

labaluzska написал: Подскажите пожалуйста из-за чего могла вздуться плитка в ванной. Облицовку делал мастер около месяца назад, до кафеля стены были крашены. Примерно через 2 недели вздулось 6 плиток над смесителем, пришел мастер, сказал, что наверное не глубоко утопил трубы, обещал переделать. Вчера обнаружила что вздулась плитка на противоположной стене, где нет никаких труб и в помине и тут у меня полнейший ступор. Я отодрала одну плитку и обнаружила там краску, т.е. он видимо ее не снял что ли, могло вздутие произойти из-за оставленной краски и какие могут быть прогнозы?

labaluzska, могло быть из-за краски,из-за пыли на стенах перед укладкой,при толстом слое клея на неподготовленной стене,при слабом дешевом клее с большой долей песка в нем и с минимумом модифицирующих добавок;вначале плитка отходит от поверхности,затем швы трескаются и высыпаются,потом и упасть может

FARAON7575, видимо я попала конкретно. Т.е. если он снимет всю вздувшуюся плитку и положит на этом участке новую, то это не спасет положение

0
Аватар пользователя
labaluzska

Местный

Регистрация: 24.02.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

20.09.2016 в 22:51:19

Микитович написал: labaluzska, "Мастер" - лентяй и дурак. Отстает либо краска от стены, либо клей с плиткой от краски. Хотя не исключен случай, что и клей такой.

Микитович, это я полнейшая дура, я в первый раз так попала с ремонтом

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

20.09.2016 в 23:01:39

labaluzska, Не нужно самокритики, она не конструктивна. Нужны ответы. На отставшей плитке (которую сняли) есть клей, он прочный и есть ли краска. Что от чего отстало? Снятую плитку положите с посудину с водой на несколько дней и проверьте, не размокает ли клей. Тогда можно чего то думать.

0
Аватар пользователя
labaluzska

Местный

Регистрация: 24.02.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

20.09.2016 в 23:13:29

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

0
Аватар пользователя
labaluzska

Местный

Регистрация: 24.02.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

20.09.2016 в 23:17:36

Микитович, на самой плитке остался клей, на стене краска, стена сухая

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.09.2016 в 23:39:03

labaluzska написал: Микитович, на самой плитке остался клей, на стене краска, стена сухая

labaluzska, маслянную краску или сбивают,или укрывают бетоконтактом нормальной фирмы,типа кнауф,церезит,а по нему бы после его высыхания я бы создал адгезионный слой-прошпатлевал плиточным клеем и только потом укладка плитки

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

21.09.2016 в 00:44:30

labaluzska, Значит на краске были остатки мыла или парфюма. ;) И даже суперЪэкстрамульти бетоноконтакты не спасут, сначала удалить все до прочной поверхности. Вообщем "мастер" не подготовил основу, понадеялся на "авось". Значит теперь и плитка и клей в мусор.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу