Аватар пользователя
wall_design

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 623

15.01.2007 в 19:47:25

tiger25 написал : Вот вопросик возник, а усиленные БУГАТТИ подделывают??? или только обычные??

Вот у меня тоже такой вопросик... Хочу себе усиленные купить... Какие признаки у настоящих? Тока на сайт со ссылкой отправляйте... и если он на русском )))

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11104

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11104

15.01.2007 в 20:02:57

2zwe И лично для Вас от матери Терезы,если нет времени по инету найти

0
Аватар пользователя
zwe

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Красноярск

Сообщений: 46

16.01.2007 в 04:21:20

2Tehnik-san

Tehnik-san написал : 2zwe И лично для Вас от матери Терезы,если нет времени по инету найти

Я держал в руках не один только этот кран Bugatti. И ссылки эти сто раз видел и читал давным-давно. Поэтому и спросил конкретно: что Вам не понравилось в этом кране? А у Вас кроме безапелляционных заявлений и корявого понта так ничего из аргументов и не нашлось. Даже анекдот не помог.

0
Аватар пользователя
Petr.

Местный

Регистрация: 15.07.2006

Москва

Сообщений: 560

16.01.2007 в 04:29:44

Вот сколько раз на форуме слышал про Bugatti, думал что реально хорошая арматура. И тут вижу фото знакомого мне крана. Точно токой-же стоит у меня на вводе гвс и хвс (в квартире), 4 года отстояли нормально но месяц назад на гвс при закрытия крана из-под винтеля сочится вода. Вот это и называется BUGATTI ??? Неее я конечно не специалист но они мне сразу не понравились, думал что китайские ))) а они такой иминитой марки (по расказам на форуме). Грустно однако (((

0
Аватар пользователя
Radj

Местный

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

16.01.2007 в 06:03:06

2Petr. Сочится при закрытии или после закрытия?

Если после закрытия, то это действительно плохо и придется менять кран. Такое может быть вызвано, длительным использованием крана в полуоткрытом положении, и как следствие поверхность шара теперь не плотно прилегает к уплотнению. Через такой кран в закрытом положении может просачиваться вода.

Если сочится только в момент когда кран полуоткрыт, то это не страшно. В полуоткрытом положении крана вода проникает к штоку и если прокладка не держит давление, то возможно просачивание воды. У бугаттей есть возможность подтянуть прокладку на штоке, но все равно не стоит надеятся, что эта прокладка будет долговременно держать высокое давление.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11104

16.01.2007 в 09:36:39

zwe написал : 2Tehnik-san

Я держал в руках не один только этот кран Bugatti. . Даже анекдот не помог.

не знаю что еще в руках держал,да и знать не желаю,но поможет только спектральный анализ,без понтов делают в НИИ Сантехники,проще проверить магнитом,а по внешнему виду пористость и шероховатость покрытия не соответствуют

0
Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

16.01.2007 в 10:47:18

2Petr.

Petr. написал : 4 года отстояли нормально но месяц назад на гвс при закрытия крана из-под винтеля сочится вода. Вот это и называется BUGATTI ???

МММатьь...

Radj написал : У бугаттей есть возможность подтянуть прокладку на штоке,

Это специально сделано для возможности продления срока службы крана. У других кранов такого частенько не бывает. Это штатная опция бугатти и она рулит.

2Radj

Radj написал : У бугаттей есть возможность подтянуть прокладку на штоке, но все равно не стоит надеятся, что эта прокладка будет долговременно держать высокое давление.

Вот только не надо грази, хорошо? Выдерживаемое давление от подтяжки не меняется.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Radj

Местный

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

16.01.2007 в 23:59:27

dmc написал : Вот только не надо грази, хорошо? Выдерживаемое давление от подтяжки не меняется.

А Вы уверены, что гарантированное давление шарового крана измеряется в полуоткрытом положении в когда ресурс крана по количеству закрываний/открываний близок к завершению? По моему, гарантированное давление измеряется лишь в положениях открыто и закрыто, когда на прокладку штока это давление не действует.

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

17.01.2007 в 00:26:22

Tehnik-san написал : поможет только спектральный анализ

Спектральный анализ чего? И что он даст?

Tehnik-san написал : проще проверить магнитом

А что можно проверить магнитом кроме того, из магнитной ли стали сделан шарик?

Tehnik-san написал : по внешнему виду пористость и шероховатость покрытия не соответствуют

Не соответствуют чему? Да и как определить пористость по фотографии?

0
Аватар пользователя
zwe

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Красноярск

Сообщений: 46

17.01.2007 в 05:52:15

Tehnik-san написал : ....но поможет только спектральный анализ......,проще проверить магнитом,а по внешнему виду пористость и шероховатость покрытия не соответствуют

Если магнит эквивалентен спектральному анализу то сообщаю: Шарик не притягивается магнитом от привода головок винчестера.

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

17.01.2007 в 07:24:49

zwe написал : Шарик не притягивается магнитом от привода головок винчестера.

Тут либо магнит неправильный, либо шарик. Третьего не дано.

0
Аватар пользователя
Radj

Местный

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

17.01.2007 в 08:16:20

ssolovov написал : Третьего не дано.

Дано. У настоящих кранов Valtec и Bugatti шарики из хромированной латуни, а не стальные. Поэтому и не должно прилипать.

0
Аватар пользователя
Do Home Yourself

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4085

17.01.2007 в 08:54:57

zwe написал : Ну с чего Вы взяли? Раз лопнул - значит не Bugatti ?

бугатти или нет значения не имеет нормальный кран (тем более с гордой надписью PN40) лопаться в домашних услових не должен одно из двух или материал крана (латунь) не соответствует или процесс изготовления нарушен

0
Аватар пользователя
wall_design

Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 623

17.01.2007 в 10:11:22

Tehnik-san написал : не знаю что еще в руках держал,да и знать не желаю,но поможет только спектральный анализ,без понтов делают в НИИ Сантехники,проще проверить магнитом,а по внешнему виду пористость и шероховатость покрытия не соответствуют

Короче какое-то шаманское камлание... впрочем у сантехников вся работа сплошное камлание)))

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу