Здравствуйте! Возникла такая проблема. Нужно обойти проводами вход в вентиляционный канал. Сверху - выход вытяжки, снизу - отверстие для естественной вентиляции. В принципе, плоский 3х2,5 ВВГ-нг умещается между потолком и трубой (вариант 1 на рисунке), но меня откровенно смущает соседство проводов и очевидно горючего пластика (плюс поддув, чтоб уж наверняка). Как тут быть? Всунуть дополнительно какую-то негорючую прокладку (кусок кабель-канала? металлическую пластину?) или надежнее будет сделать петлю вниз (вариант 2)? Тут опасность будет в том, что кто-то когда-то может сунуться с дрелью и огрести неприятный сюрприз((. Я вряд ли таким склерозом буду страдать, но квартиры все-таки меняют владельцев, и закладывать потенциальную "бомбу" тоже не хотелось бы.
