valkiria_dan
valkiria_dan
Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

07.10.2016 в 17:51:51

Radio, ок, положим аккуратно, можно даже с промежутакми по линейке ;). Спасибо за консультацию.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

07.10.2016 в 18:04:19

valkiria_dan написал: с прокладкой или без?

без. К потолку закрепил.

0

И это пройдёт ...

avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

07.10.2016 в 19:12:07

Я бы выбрал вариант 2.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

07.10.2016 в 20:12:47

avmal написал: Я бы выбрал вариант 2

Были прецеденты ? valkiria_dan,какое расстояние от трубы воздуховода по поверхности потолка ?

0

И это пройдёт ...

valkiria_dan
valkiria_dan
Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

07.10.2016 в 20:28:35

avmal, спасибо за мнение. А то совсем уж себя начала паранойком на пустом месте ощущать :)

serj12, расстояние маленькое. В аккурат просунуть кабель плоской стороной, и, возможно, пара-тройка миллиметров еще что-то протолкнуть. Потому, собственно, и напрягаюсь. Было бы больше, я бы спокойно кусок гипсокартона между трубой и проводами воткнула, и не волновалась.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

07.10.2016 в 21:02:14

valkiria_dan написал: расстояние маленькое.

Тут какое дело - когда возникает такая ситуация с венттрубой,мои кабели никак с ней не пересекаются,так как у меня странная привычка :o прокладывать не впритык к стенам ,а на 25-30 см от стен,и как правило короб на 600 для встроенных светильников,то есть места завались.

0

И это пройдёт ...

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

08.10.2016 в 00:27:58

По траектории 2 класть страшновато. Если по варианту 1 проводка гарантированно ничему и никому не помешает, то что там будет твориться ниже короба - покрыто загадкой. Я бы так точно не повел.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

08.10.2016 в 01:22:29

Тема надумана, т.е. высосана из пальца. Поэтому ее ценность равна нулю.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

08.10.2016 в 10:49:35

valkiria_dan, вариант 3: обойти по периметру кухни.

0

Вечный студент

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу