Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5806179

Реставратор написал:
Последние акки с "редлитиум" тоже межбаночные отводы имеют,

так они идут не на балансировку, а на контроль просто

milot написал:
И поставил не распаяную плату без контроллера ?

плата для будущих лж 3ач

milot написал:
Ага,в воспалённом воображении инженеров Боша.Не надо отсебятины, у меня диплом электорорадио монтажника

давайте помашите еще какой мукулатурой 80хх годов выпуска, у вас основы химии в дипломе на 3, а вы сейчас пытаетесь всем рассказать как на самом деле по вашему устроен литиевый элемент 18650 от самсунга

Почитайте для начала отчеты и тестирования элементов от корейцев. потом сможете что говорить про то какой у вас диплом

milot написал:
Литиевый Бош мне больше не интересен, и других отговаривать буду от его покупки.

хотите с балансировкой, тогда самому собрать придется батарею

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

milot написал:
Ага,в воспалённом воображении инженеров Боша.Не надо отсебятины, у меня диплом электорорадио монтажника,Li-ion аккумуляторы имеют очень низкую устойчивость к перезаряду.

А что появился массовый мор БОШевских акков, у людей с 2009 года ни как не помрут.Емкость конечно не как в молодости, справедливости ради она и была тогда у всех не велика.

milot написал:
А за кем ещё такая подлость замечена ? Метабо , АЕГ ? Литиевый Бош мне больше не интересен, и других отговаривать буду от его покупки.

И кстати Милка 10,8в акки точно такой же конструкции, так что ее то же вычеркните.

А вот не брендовый китай почти весь с контролерами, так что вам туда.

Vadim63 написал:
И кстати Милка 10,8в акки точно такой же конструкции, так что ее то же вычеркните.

Не такой. Есть отводы. Может по делу, а может на всякий случай. У шуруповерта +-t.

Vadim63 написал:
А вот не брендовый китай почти весь с контролерами, так что вам туда.

именно контроллерами а не балансирами

sonpul написал:
Может по делу, а может на всякий случай.

балансировки там тоже нет чисто контроль при заряде только

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал:
именно контроллерами а не балансирами

Так у брендов хоть банки нормальные с самобалансировкой на малых токах заряда, а у китаез черти что. Даже с балансировкой долго не живут.

Anat78 написал:
так они идут не на балансировку, а на контроль просто

Снимаю шляпу и прошу извинить! Не выдержал, по-быстрому разобрал 14,4v "премиум" 2009г. Но на этот раз отодрал и белый скотч по бокам. Два дополнительных провода, которые казалось шли к торцам банок,..... уходят в промежность между аккумами......там в глубине кондуктора и теряются(датчик?), ни к одному из полюсов банок не припаяны.

Микитович написал:
Эх, не любит наш народ придерживаться принципа разумной достаточности, если человеку нужно два раза в году гвоздь забить то сразу уговаривают только на Milwaukee или Фестул.
А вот интересно, сам Валуев тоже этими гаджетинами пользуется?

зачем ему гаджетины?
он и пальцем гвоздь вдавит, а кулаком то напрочь...

Vadim63 написал:
Даже с балансировкой долго не живут.

ну полгода -год

Реставратор написал:
теряются(датчик?)

да термодатчик, в мощном зарядном они греются хорошо особенно летом

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Anat78 написал:
давайте помашите еще какой мукулатурой 80хх годов выпуска

В оборонке все главные конструктора и ведущие инженеры с дипломами 70-80хх годов , главное заниматься самообразованием и расти над собой . Компьютер,к слову, разберу и соберу с закрытыми глазами, на спор после пива уже делал так
Новости IT и мира электроники и т.д и т.п почитываю регулярно.

milot,
А что так сложно собрать и разобрать комп?

milot написал:
В оборонке все главные конструктора и ведущие инженеры с дипломами 70-80хх годов

поэтому они в большинстве свое еще и занимаются преподавательской деятельностью и постоянно учатся как и свои студенты, а не сидят на одном месте, это общемировая практика

milot написал:
Компьютер,к слову, разберу и соберу с закрытыми глазами, на спор после пива уже делал так

ну да сложно конечно в разьем попасть огромный, а вот в слепую телефон собрать разобрать...

Anatoly47 написал:
А что так сложно собрать и разобрать комп?

для тех кто его называет процессор - очень сложно но через час объяснений уже могут собирать из комплектующих компы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Anatoly47 написал:
А что так сложно собрать и разобрать комп?

А вы завяжите себе глаза, вот и узнаете. Особенно забавно будет посмотреть как вы будете кулер с бекплейтом на материнку устанавливать с закрытыми глазами.Гарантирую что мать можно будет выбрасывать.

С закрытыми не пробовал, да и не буду, но собранных и настроенных и обычных и серверов, думаю, поболе сотни.
Основная проблема не собрать, а настроить и настроить с учетом особенностей железа и операционки, тут закрытые глаза мало помогут.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

milot написал:
Нашел любопытно видео по аккумуляторы Боша. Народ, Бош нас разводит ! Поймут не все,необходимы соответствующие базовые знания.

10,8 В аккумуляторы не предназначены для моделистов. Это аккумы для шуруповёрта. Не надо сравнивать твёрдое с горячим.
БОШ никого не разводит, так как он не скрывает устройство своих аккумов.
И если этого кто-то не знает, то БОШ за незнание этого ответственности не несёт.

milot написал:
у меня диплом электорорадио монтажника,

У вас среднее специальное образование? Или высшее?

milot написал:
Li-ion аккумуляторы имеют очень низкую устойчивость к перезаряду.

Бошевские 10,8 В аккумы заряжаются примерно до 70 % от максимально возможного. Поэтому их можно и не балансировать. С одной стороны - это плохо. Так ка аккумы меньше по времени будут работать. Вот почему они не подойдут моделистам. Меньшее время работы компенсируется тем, что в комплекте к "синему" инструменту идут два аккума и быстрая зарядка. Пока один аккум работает, второй успевает зарядиться. Ещё больший заряд аккума теряет смысл.
Но с другой стороны - это дешевле получаются схемы самих аккумов и зарядок, большее количество раз можно перезарядить аккум за его жизнь.
Минусы компенсируются плюсами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Для дома, отказался от аккумуляторных, не на конвейере же. Купил сетевой. ДШ-10/320Э2. Особого дискомфорта со шнурами не испытываю. 2 года - полёт нормальный. А в этом году две крыши пришлось крыть, на одну 300 саморезов, на другую 150. Ничего, покрыл.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

ADM05 написал:
до 70 % от максимально возможного.

если быть точным то 85

shonty написал:
А в этом году две крыши пришлось крыть, на одну 300 саморезов, на другую 150. Ничего, покрыл.

каждый извращается как может ради экономии 1000руб
(средняя цена на дш-10/320 - 3тр, а за 4тр можно взять Интерскол ДА-10/10,8М3, содержание такого шуруповерта с учетом старения акб обходится в 1500руб раз в 5 лет = 300руб в год)

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Anat78 написал:
каждый извращается как может ради экономии 1000руб

и 5-и часов времени. Потому и отказался от аккумуляторного, что валяется месяц, а что бы попользоваться 2 минуты и забыть, сначала зарядить нужно. А брать шурик с двумя акками - это уже не 1000 рублей экономии.

{{post:5806976,содержание такого шуруповерта с учетом старения акб обходится в 1500руб раз в 5 лет = 300руб в год}}
Сетевого 0 руб. Тем более акк садится не в момент, а сначала некоторое время мотает нервы хозяину.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

shonty написал:
и 5 часов времени

да 5 часов извращений это много конечно

shonty написал:
А шурик с двумя акками - это не 1000 рублей экономии

цены я привел из ямаркета, в нижнем все это можно купить, так что сэкономили всего то 1000руб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Имел ввиду 5 часов зарядки, вместо того что бы просверлить и забыть.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

shonty написал:
Имел ввиду 5 часов зарядки

Для закручивания 300 саморезов кровельных достаточно и 2 акб которые в комплекте (для 150 штук вообще одной акб хватит ), плюс работаете вы все равно одним второй можно и заряжать, зарядка длится всего 1 час

Так что не знаю почему вы выдумали 5 часов?

или 5 часов это время необходимое на разматывание 30 метрового удлинителя на крышу, поиска розетки, просверливания 1 отверстия, протирка и сматывания грязного удлинителя обратно, починка шнура который перетерло об край крыши.
Это так весело же

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

milot написал:
А за кем ещё такая подлость замечена ? Метабо , АЕГ ? Литиевый Бош мне больше не интересен, и других отговаривать буду от его покупки.

У 10,8 В аккумуляторов, наверное, будет правильней сказать, что у большинства марок инструмента балансировки нет .

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
у большинства марок инструмента балансировки нет

точнее надо говорить - большинству оно не требуется

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

ADM05 написал:
У вас среднее специальное образование? Или высшее?

Ну вообще то образования два : электрорадиомонтажник - средне специальное и инженер биотехнических и медицинских аппаратов и систем - высшее. А почему спрашиваете ?

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

milot написал:

ADM05 написал:
У вас среднее специальное образование? Или высшее?

Ну вообще то образования два : электрорадиомонтажник - средне специальное и инженер биотехнических и медицинских аппаратов и систем - высшее. А почему спрашиваете ?

Потому, что местная публика скептически относится к новым участникам

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

а так все хорошо начиналось

Когда-то я тоже определялся с выбором шуруповерта. В итоге для домашнего использования были куплены: Bosch GSR 10,8 V-LI, Bosch GSR 6-25, Bosch GSR 18 V-LI, Bosch GSR MX-Drive 2 и Bosch GDX 18 V-EC.
Мое мнение - самый универсальный для дома и дачи - GSR 10,8 V-LI с аккумулятором 4А.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

shonty написал:
Потому, что местная публика скептически относится к новым участникам

Хм, не заметил. Хотя, впрочем, так почти на любом узкоспециализированном форуме, где собираются люди с уровнем знаний в некой области выше средне статистического.Особенность российского менталитета.Параллельно по этому же вопросу создал тему на германском форуме - там совершенно другое общение.

milot написал:

shonty написал:
Потому, что местная публика скептически относится к новым участникам

Хм, не заметил. Хотя, впрочем, так почти на любом узкоспециализированном форуме, где собираются люди с уровнем знаний в некой области выше средне статистического.Особенность российского менталитета.Параллельно по этому же вопросу создал тему на германском форуме - там совершенно другое общение.

milot, Даже несколько обидно
Ну и что немцы советуют?

AndryV написал:
Ну и что немцы советуют?

вызвать строительную бригаду, у них все только так

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

AndryV,
Нет такой нации , они германцы
Они не такие разборчивые и привередливые в выборе электроинструмента как мы.Приобретают его преимущественно в крупных сетях по акциям.Китай там популярен,но я так понял он значительно лучше нашего.