Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5817914

Vadim63 написал:
AEG BS 12C2 LI-202С тоже не без греха

Помнится у него есть две "особенности" :
Регулировка момента до редуктора, а нее после редуктора, как у всех. От этого очень жёсткий момент на первом делении муфты на первой скорости и очень мягкий момент на первом же делении муфты на второй скорости. Т.е. момент на каждом делении муфты не постоянный, а обратно-пропорционален включённой скорости.
Ну и пластиковая корончатая шестерня переключателя скорости, при не совсем чётком положении переключателя, постепенно съедается из-за неполного зацепления.....фото здесь демонстрировали.

Ves написал:
Ага. Так эргономично противно от крыльчатки на руку дует, аж держать в руках неприятно.))

Да как так то. Только я собрался прикупить эту штуку, а тут такие подробности. Больше ничего доступного нету кроме боша

Boston написал:
Да как так то. Только я собрался прикупить эту штуку, а тут такие подробности. Больше ничего доступного нету кроме боша

Да может и всё не так страшно. Просто я тонкокожий Зря немцы в 10,8 ЕС сделали крыльчатку между редуктором и движком.Зря.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Boston написал:
Да как так то. Только я собрался прикупить эту штуку, а тут такие подробности. Больше ничего доступного нету кроме боша

Дим, тебе проще, зайдешь в Кувалду и все сам пощупаешь, покрутишь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал:
Зря немцы в 10,8 ЕС сделали крыльчатку между редуктором и движком.Зря.

Почему?

Vadim63 написал:
Почему?

Дует же жестко прям в кисть. Субъективно, очень неприятно.Левшей это не касается.

Feelgood!

Vadim63, попробовать то я могу, но не в результате работы. Может на холодную одни ощущения, когда нагреется - другие. А то есть у меня мой первый сетевой шурик китайский, типа диолда или чего-то там. Так как поработаешь, то просто змей горынычь - руку прожигает

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал:
Дует же жестко прям в кисть. Субъективно, очень неприятно.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Vadim63 написал:
А если вы еще и человек мнительный, то совсем бяда.

Это видимо накладывает отпечаток моя работа. Иногда ставим эксперименты которые никто и никогда раньше не делал. У нас в лаборатории даже висит табличка "Если ты в чём то уверен значит ошибка именно там". ))

Boston написал:
Да как так то. Только я собрался прикупить эту штуку, а тут такие подробности. Больше ничего доступного нету кроме боша

Я ещё больше вашего расстроен

milot написал:
Я ещё больше вашего расстроен

Повторюсь. Возможно всё не так страшно. Но перед покупкой, лучше в руках подержать. Порой небольшой нюанс, может повлиять на решение.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nick_78 написал:
Минусы (для кого-то):
Я редко работаю шуриком в режиме «не вынимая» и с крупным крепежом. Летом был эпизод по устройству чернового деревянного пола на мансарде в частном доме, где я осуществлял отделку. Объем работы метров 40 квадратных. Я сначала отторцевал доски по размеру и уложил их, а затем в режиме нон стоп крутил саморезы. Выяснилось, что из-за толстой ручке (которая мне очень нравиться, и которую я считаю крайне удобной) в режиме «не вынимая» идет повышенная нагрузка на кисть руки и запястье. Рука у меня потом долго отходила.
До этого все шурики у меня были с тонкой рукояткой, и такого эффекта никогда не было.
Но в целом толстая рукоятка мне очень нравиться и в моей повседневной работе считаю ее за плюс.

поэтому фестул и выпускал серию С шуруповертов, и они были основными. ну или импакт поможет.

к минусам можно добавить подсветку которая сразу гаснет - без задержки.

Boston написал:

Ves написал:
Ага. Так эргономично противно от крыльчатки на руку дует, аж держать в руках неприятно.))

Да как так то. Только я собрался прикупить эту штуку, а тут такие подробности. Больше ничего доступного нету кроме боша

Boston, поюзайте и мне кажется не подтвердится что он такой ужасный и готов спалить в отместку за то что его работать заставляют)

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Vadim63 написал:
У GSR 10.8-2-LI патрон без трещетки

Это как так то ? Даже у моего бывшего Bosch PSR 1080 LI который вдвое дешевле и то патрон с трещёткой.
И кстати, он не пищал, а GSR 10.8-2-LI ?

milot, Хватит елозить. Прочь сомненья. Вы кто? Неудачник?

Feelgood!

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Ves написал:
Вы кто? Неудачник?

Да можно и так сказать.Некоторые мои однокурсники уже доценты, а я всего лишь кандидат наук.

Ves написал:

Vadim63 написал:
Почему?

Дует же жестко прям в кисть. Субъективно, очень неприятно.Левшей это не касается.

Ves, Андрей,ты,видимо,с жёлтыми топами не работал.Вот где сквозняк-хоть утепляйся..

Z

Али-баба написал:
Андрей,ты,видимо,с жёлтыми топами не работал.

Не работал. Но хочу.))

Feelgood!

milot написал:
я всего лишь кандидат наук.

Нахер Вы сюда полезли? Полная голова тараканов, а Вы здесь новых ищите.

Feelgood!

Ves написал:

Али-баба написал:
Андрей,ты,видимо,с жёлтыми топами не работал.

Не работал. Но хочу.))

Ves, Бессмысленно.Если есть красная линейка,то они идут ноздря в ноздрю.Вероятно,и корпоративный хоз один.
Два синих дебила.Вероятно,проспались,и подумали,что хорошо-не пришлось звонить 911..

Z

Али-баба написал:
Два синих дебила.

Это про видео или про форум? ))

Feelgood!

Ves написал:

Али-баба написал:
Два синих дебила.

Это про видео или про форум? ))

Ves, Ты понял.
А тебя клещ цвета ультрамарина укусил однажды?Ненавидишь всеми фибрами,до вплетения в каждую тему?

Z

Али-баба, Не . Просто не люблю ложь и лицемерие. Больше ничего. Боша уважаю. Не люблю синих наркоманов. ))

Feelgood!

Ves написал:
Али-баба, Не . Просто не люблю ложь и лицемерие. Больше ничего. Боша уважаю. Не люблю синих наркоманов. ))

Ves, Нарки(реальные) бывают разных наций.Это проблема их семей.
В нашем маленьком коллективе(МС)все инструментальные нарки.,в той или иной степени.Иные здесь не задерживаются.
Так что,конкретно,тебя не устраивает?В цветах?

Z

Али-баба, Маратиус..друг... Это тема Выбор шуруповёрта до 8000р.Ты хочешь затронуть?))

Feelgood!

Али-баба написал:
В нашем маленьком коллективе(МС)все инструментальные нарки.,в той или иной степени.Иные здесь не задерживаются.

Марат. В маленьком коллективе , есть саморегуляция. А то где мы находимся .. Это не коллектив. ))

Feelgood!

Ves написал:
Ты хочешь затронуть?))

Куда мне.Человек чисто жену выбирает
И бараны всё прибавляются..

Z

Али-баба, ловко отскочил.))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

milot написал:
Даже у моего бывшего Bosch PSR 1080 LI который вдвое дешевле и то патрон с трещёткой.
И кстати, он не пищал, а GSR 10.8-2-LI ?

Так нафига вы его продали и создали себе головную боль с выбором?

Ves написал:
Али-баба, ловко отскочил.))

ну так ..воробей то стрелянный ))))

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

AndryV написал:
Специально для ас сфотографировал кейс, внутри лежит Bosch GSR 1080-2-LI Professional ...
В Вашем шуроповерте кейс точно такой... Для наглядности рядом пачка сигарет и рулетка
извините за качество фото... фотографиравал на телефон без вспышки

Заказ и выбор сделаны )- Bosch GSR 10.8-2-LI в кейсе 0.601.868.122 , со скидкой обошлось в 8240р. Смущают только указанные габариты упакованного товара : 348 x 190 x 105мм. Странные какие то размеры у чемоданчика и явно не как у вас на фото.