Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5805201

Vadim63 написал:
Может будет достаточно HITACHI DS10DAL

+++
Идеальный выбор цена-качество, сам всем советую.

Реставратор,
Приветствую, давненько не появлялись.
По шуруповертам, наверно, сколько пользователей, столько мнений.
У самого у всех аккумуляторных через два года аккуратно летели аккумуляторы, когда захотел сменить, оказалось шуруповерт с этими аккумуляторами дешевле, чем одни аккумуляторы(это несколько лет назад), приспособил кислотные для бесперебойников и сигнализации,
размеры те же, емкость та же, только цена в 5 раз меньше. Но если много крутить или крутить длинные порядка 150мм, то предпочитаю
сетевой шуруповерт да и как простая дрель вполне подходит. Это дешевый BauMaster id2130x за 699р, который безотказно работает с 2009.
Комплект аккумуляторов стоил 1250р, кислотный аналог 250р. Мне кажется лучше держать недорогой сетевой и недорогой аккумуляторный,
тем более почти всегда требуется сверловка и закручивание, двумя удобней, одним сверлишь, другим крутишь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал:
По шуруповертам, наверно, сколько пользователей, столько мнений.

так и шурики разные.

Mutru4,
Мне приходится постоянно засверливать и зенковать отверстие под шуруп, потому что соединения по краям и какой бы хороший шуруповерт не был им одним не обойдешься. Так что здесь особой разницы нет шуруповерт за 1 000 или за 10 000.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал:
Mutru4,
Мне приходится постоянно засверливать и зенковать отверстие под шуруп, потому что соединения по краям и какой бы хороший шуруповерт не был им одним не обойдешься. Так что здесь особой разницы нет шуруповерт за 1 000 или за 10 000.

Anatoly47, Да, только как минимум патроны разные и момент. Милка фуел м12 и безродный китаёз, у которого акии- дохлость изначально.

Мне приходится уже 5 крутилок держать, чтоб оснастку не менять. Хочу еще парочку прикупить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston написал:
Мне приходится уже 5 крутилок держать, чтоб оснастку не менять. Хочу еще парочку прикупить.

Boston, так в чём вопрос??

Mutru4, не. никаких вопросов. Даже уже знаю что будет одной из этих двух позиций

Mutru4,
Если много кручу или большие шурупы, то в аккумуляторном комбинированное сверло с зенкером, а бита в сетевом, который и 150 без проблем вкручивает. Конечно, провод редкостная гадость, хуже только разряженный аккумулятор. Тут нужно каждому самому определяться, насколько
работа критична к автономности. Конечно идеальный вариант, маленький, дешевый , легкий аккумуляторный шуруповерт, с большой емкостью аккумулятора. Но мне к сожалению такие не встречались.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал:
Конечно идеальный вариант, маленький легкий аккумуляторный шуруповерт, с большой емкостью аккумулятора.

Он по определению не может быть лёгким. Посоветовал бы М12 фуел, но он массогабаритно как 780/790/791 девольт...

Mutru4 написал:
Он по определению не может быть лёгким.

Всё относительно. Сколько весит GSR 10,8 с 4а\ч. Наверное как что-то никелевое 12в

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston написал:
Всё относительно. Сколько весит GSR 10,8 с 4а\ч. Наверное как что-то никелевое 12в

Давайте не будем совсем древние вспоминать.

Mutru4 написал:
Давайте не будем совсем древние вспоминать.

1) это как пример давно известный и испробованный по весу, чтоб его можно было приводить в пример для сравнения. Ведь с приходом лития ручки не стали хилее.
2) по мнения некоторых только никелем пользуются профи в ушанках и фуфайках. Потешим их самолюбие упоминание динозавров

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston написал:
2) по мнения некоторых только никелем пользуются профи в ушанках и фуфайках. Потешим их самолюбие упоминание динозавров

Довольно таки редко стали встречаться. Сплошь промоБошики 14,4/18 в.

Mutru4 написал:
Довольно таки редко стали встречаться. Сплошь промоБошики 14,4/18 в.

Мы просто не в тех кругах вертимся.

Касаемо мощи аккумов. Лично мои хотелки, чтоб на серии 10,8 один аккум был мелкий, второй большой. 2 и 4 Ач.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston написал:
Мы просто не в тех кругах вертимся.

Да в тех- я уже больше года не ИТР, а слесарь/сантехник.

Boston написал:
Касаемо мощи аккумов. Лично мои хотелки, чтоб на серии 10,8 один аккум был мелкий, второй большой. 2 и 4 Ач.

м12 фуел, там всё это в комплекте.

Anatoly47 написал:
Мне кажется лучше держать недорогой сетевой и недорогой аккумуляторный,
тем более почти всегда требуется сверловка и закручивание, двумя удобней, одним сверлишь, другим крутишь.

Здравствуйте Анатолий! Несколько лет собираюсь купить сетевой, но аккумуляторных скопилось уже пять и ни у одного ещё никак не хотят помирать аккумуляторы. Старшему лет девять......у последнего аккумы убрал в холодильник(на дверцу) заряженными на 70%, а пользуюсь ещё не потерявшими ёмкость аккумами 2010года от предыдущего. Часто работаю сразу тремя - в одном сверло для насверливания, во втором зенковка, в третьем бита.

Исходя из задачи ТС по моему скромному ИМХО.
Makita TD0101F - имеется 2 таких в пользовании, штука крутая, но узкоспециализированная. Даже не всякие биты в нее подходять или ставить переходник. а если и сверлить - то только через переходной патрон. Мелкие саморезы и шурупы не для нее, убьет мгновенно.
Есть и покруче, недавно купили Makita BTD147RFE, тоже вещь не для малых саморезов, и тоже под шестигранник.
Но это покупается для выездных работ, где важна мощность и скорость, 2-3 тыс саморезов 5х70 за световой день.
.
И какой смысл для редких домашних работ покупать аккумуляторник?
.
Меня вполне устраивает DWT BM-110T, крутятся даже саморезы 4,5х120 со сверловкой (без сверловки стараюсь не крутить). Удобный, легкий, 2 скорости, постоянно пользуюсь и для сверления.
Можно взять и DWT BM-280T.
Интерскол, Ребир, Спарки - были, полное дерьмо, особенно на никель-кадмиевых АКках.
.
А вот из недорогих - POWERTEC PT111, отработали 4 года под бешенными нагрузками, 1 сдох, вернее разбили на выезде. Недостаток - 1 скорость и нет блокировки патрона.

Реставратор,
У меня быстро летели, по всей вероятности, из-за хранения в неотапливаем гараже. Если не летят, могу только порадоваться, все же аккумуляторный удобней. У меня их пара, но на обеих по второму комплекту кислотных аккумов.
Но для меня не так критично, весь инструмент у меня чисто для домашнего хозяйства, чего то отремонтировать, чего то не слишком сложное сделать.
Использую комбинированное сверло зенкер, со сменными 2 мм сверлами,
довольно удобно.
До Вас летом не смог достучаться, есть у меня интересный вопрос.
Попал мне в руки лобзик Бош GST1400 и вдруг оказалось, что им не могу распустить вдоль 2м дюймовку.
Поставил новую T144D, отключил маятник, с трудом и небольшой волнистостью распустил.
Стало интересно. Проверил. Лобзик исправен, но у него настолько чувствительная механика, что отзывается на малейшее движение руки,
ну как пытаться провести прямую карандашом без линейки.
Вы на GST120 с этим не столкнулись ?

Mutru4 написал:
м12 фуел, там всё это в комплекте.

Патрон на моем предыдущем М 12 фуел хуже держал оснастку,и биение было хуже ударных дрелей,на 2407 новом биение и "хватка"патрона эталонные.Также М 12 фуел на стройке прожил 1 год и испустил дух:движок с электроникой отказали во влажных погодных условиях(не под дождем),патрон заклинил и перестал работать.Плюс пользовался им бережливо.
2407 щеточная милка использую не щадя уже 4 месяца на стройке,показывает себя отлично.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Podmasterii написал:
Патрон на моем предыдущем М 12 фуел хуже держал оснастку

родной там не "фонтан"- сменил на двухмуфтовый с напайками.

Podmasterii написал:
и биение было хуже ударных дрелей

с новья? и какой? осевой/поперечный? или оба?

Podmasterii написал:
Также М 12 фуел на стройке прожил 1 год и испустил дух:движок с электроникой отказали во влажных погодных условиях

пыль+ влага сделали своё дело.

Podmasterii написал:
2407 щеточная милка использую не щадя уже 4 месяца на стройке,показывает себя отлично.

но она несколько слабее фуела.

Mutru4 написал:
с новья? и какой? осевой/поперечный? или оба?

Поперечный люфт,шур был безударный

Mutru4 написал:
но она несколько слабее фуела.

Думаю процентов на 30 слабее

Mutru4 написал:
пыль+ влага сделали своё дело

На надписи Milwaukee на тушке даже не слезла белая краска.Это показатель на милках

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Podmasterii написал:
Поперечный люфт,шур был безударный

Странно, покупал штук пять и один был у товарища- никаких люфтов.

Podmasterii написал:
На надписи Milwaukee на тушке даже не слезла белая краска.Это показатель на милках

Чего? интенсивности юзанья? Или нахождения во влаге?

Mutru4 написал:
Чего? интенсивности юзанья? Или нахождения во влаге?

Интенсивности юзанья

Anatoly47 написал:
У меня быстро летели, по всей вероятности, из-за хранения в неотапливаем гараже. Если не летят, могу только порадоваться, все же аккумуляторный удобней

Я ещё с начала цифровой эпохи в фото всегда имел по паре фирменных аккумуляторов к фотоаппарату. Второй покупал свежее того, что шёл к фотику. Один я клал в холодильник на дверцу, зарядив на 60-70%(речь об литиевых), чем замедлял химпроцессы в аккуме в несколько раз. Пользовался одним год, потом менял аккумы местами. Так же стал делать и с аккумами от шуруповёртов, только никель-кадмиевый перед закладкой в холодильник разряжал до возможного минимума, а литиевые заряжал на 60-70%. Ак.шур-тов имел всегда минимум пару, поэтому на работе это не сказывалось. По опыту, жизнь одного комплекта тушки и двух аккумов таким образом продлевается существенно. Ну и покупал с хорошими банками и умными зарядками, не замораживал, не насиловал.....в общем, у меня умер совсем только один аккум к фотику и ещё ни одного к ш-там. Сейчас на дверце в холодильнике у меня шесть аккумов из одинадцати, а с фото я так делать перестал, т.к. купить новый теперь проблемы нет.

Anatoly47 написал:
Лобзик исправен, но у него настолько чувствительная механика, что отзывается на малейшее движение руки

Anatoly47 написал:
Вы на GST120 с этим не столкнулись ?

Не могу определённо сказать, т.к. пользуюсь только одним бошем и недолго . Писали что и у топовых бошей встречается несоосность направляющего колёсика,....... поправляют шайбочками. В сочетании с небольшим люфтом может быть подобный эффект....вроде пилит, но при небольшом напряге небольшая несоосность начинает влиять на качество. Ещё у одного пользователя 140-вого пилка в штоке стояла градусов на пять непараллельно подошве.....
К стати, недавно знакомому довёл до идеала пилящий изначально криво недорогой китайский лобзик. Просто устранив несоосность колёсика шайбами и выравняв во всех плоскостях и закрепив намертво подошву.

Реставратор,
Спасибо. Соосность проверил сразу, вроде нормально, но честно говоря разочарован был зверски.
Маките поставил дополнительную накладку на подошву с сухарями,а у Фиолента заменил родимую.
Если интересно, то

Anatoly47 написал:
У самого у всех аккумуляторных через два года аккуратно летели аккумуляторы,

Шурики видать покупаете соответствующие. Нормальные живут существенно дольше.

AndryV написал:
наверное я его не настолько нагружаю ...

конечно нет, ведь у всех задачи разные

Podmasterii написал:
В кармане не потаскаешь.

для этого есть 2401

Переделка зарядных устройств и не только

Siplaver,
Да брал недорогие и до сих пор шуруповерты живы, проблему с аккумуляторами решил. У сына на дорогом Боше, отработали 3 года. Сейчас не тянут.

Podmasterii написал:
но она несколько слабее фуела.

Думаю процентов на 30 слабее

2407- 15нм
2404- 19нм
да 25 процентов

Переделка зарядных устройств и не только