Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5805007

Доброго дня всем!
Хочу поставить на шуруповерт быстрозажимно патрон покороче взамен наевшегося. Например, у Боша есть укороченный, видимо, Rohm.
Как видно из фото патрон имеет утопленную относительно кулачков резьбу под шпиндель, что меня смутило. Не упрется ли патрон в шуруповерт при накручивании - иными словами - встанет ли патрон? Шуруповерт Milwaukee fuel M18.

Возможно, есть какие-либо еще короткие патроны/oem-версии?!

какой именно у вас шуруповерт? а то под Milwaukee fuel M18 на сегодня попадает 8 моделей

Переделка зарядных устройств и не только

Андраник написал:
Например, у Боша есть укороченный, видимо, Rohm.

Этот патрон для ударных дрелей до киловатта и ещё стоит на старшем шурике Бош VE-2. Там чёрная пластиковая юбочка на ход удара уходит в полость в корпусе шурика.
А зачем ставить укороченный, когда есть нормальный для дрелей выше киловатта, да ещё и с твердосплавными напайками. Старый бошевский артикул на коробочке 2 608 572 150. Я такой ставил на шуруповёрт бош, только чёрную пластиковую юбочку на два-три мм укоротил. Ещё дырку под фиксирующий винт просверлил, на третьем фото видно, что дырки нет.

Укороченный не подойдёт т.к. требует полости в корпусе для кулачков в максимально раскрытом положении. А предложенный мной ставится без проблем.

Вот нашёл фото своего с никелированным патроном поставленным взамен пластикового, точно такого как на этом же фото чуть ниже.

Шуруповерт 2403-20.
Спасибо за развернутый ответ с картинками!, подозревал подобное. Я хотел покороче сделать и полегче. Выемка действительно нужна большая.
Такой хорошо подходит, у меня как раз есть.

У меня была обратная история на фиолентовской дрели стоял быстрозажимной патрон, а с ним дрель не в одну стойку не установишь,
пришлось снимать и ставить патрон под ключ. Пришлось сделать тонкий рожковый ключ - иначе патрон не снять. При установке нового патрона все резьбы смазать, чтобы потом не мучаться.

Андраник написал:
Шуруповерт 2403-20.

это М12

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал:

Андраник написал:
Шуруповерт 2403-20.

это М12

Anat78, один фиг- 1/2"

Mutru4 написал:
один фиг- 1/2"

размеры другие рубашки муфты

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал:

Mutru4 написал:
один фиг- 1/2"

размеры другие рубашки муфты

Anat78, ты имеешь в виду, что АЕГшный патрон не встанет на место родного?

Опечатался, 2703. На М18 аналогичный патрон Jacobs как и на 2403 - должен встать. На 2403 у меня стоит такой от т-тек.
Жаль что нет патронов коротких

У Метабы есть короткие патроны, с невылезающими сзади губками.