Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808361

Собираюсь сделать приточку в котедже (1 этаж 4 комнаты ) на чердаке думал ее разместить.
Приточку на основе Electrolux серии Fresh Air котетдж общей площадью примерно 100м2.
Помогите пожалуйста с проектом приточки что куда ставить и как развести какие материалы использовать.
Делать буду для себя поэтому хочется чтоб все работало хорошо )
ниже прикрепил планировку.
3 комнаты по 15-20м2 ванна 8м2 коридор 10-12м2 зал+кухня 45м2
чердак не отапливаемый.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12549

Размеры не все проставлены. например, в кладовой - стена напротив двери.

Почему именно эта приточка ??? Чем греть воздух собираетесь ???

И еще некоторая "куча" вопросов ...

Это мое мнение и его не навязываю

Стена напротив двери в кладовой 190см.

Посмотрел по приточным установкам електролюкс вроде бренд хороший, думал он и воздух греть будет.

Я в приточках пока полный ноль вот и решил сюда за советами обратиться.

Электролюкс весьма посредственный бренд.

Легкий написал:
Электролюкс весьма посредственный бренд.

Легкий,
Уже понял это посоветовали вот такую модель для моих нужд Systemair Save VSR 300

Подскажите что еще понадобится? Какие трассы? Сколько и какие расходники?

tunt, Системеер это хорошо, хоть и шумноват, как и все рекуператоры. Только зачем вы ссылки кидаете на один и тот же сайт. У всех поисковик работает, рекламой попахивает, и теряется смысл дальнейшего общения. Нравится ссылки вставлять, вставляйте ссылки из каталогов производителя.

Ссылку убрал делаю для себя.
Помогите советами какие расходники и трассы использовать как проложить
каков будет примерный бюджет на мой дом?

Если хотите делать самостоятельно, не заужайте воздуховоды, поменьше поворотов, на каждый воздухораспределитель-регулировочный клапан, шумоглушители обязательно. Оценивайте пропускную способность воздухораспределителей. Воздуховоды лучше-сталь оцинкованная. И да поможет вам интернет))). Подобные площади делаются примерно от 180тыс. с хорошим оборудованием. Если интересно можем сделать все в комплексе. oz04@yandex.ru