Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5814822

Inch1964, Отличные схемы!!! Лучше всех, конечно, последняя - самое низкое сопротивление и всего 8 тройников, которые надо закатать в пол.
Вторая схема предусматривает 10 тройников, первая - 10 уголков.

В первой схеме (однотрубка с гарнитурой Данфосс) обозначена труба 32х5,4 - это видимо ППР
Вопрос: как Вам удается подключиться такой трубой к гарнитуре (там межосевое 40мм), если диаметр фитинга больше 4см? (не говорю, что это невозможно, меня всегда интересуют оригинальные решения) На схеме много полезной инфы, но этот момент Вы элегантно обошли.
Еще вопрос (тоже любопытно) - нравятся ли Вашим клиентам трубы 32 мм, торчащие из пола? Или есть способ этого избежать? Поделитесь, плиз

В0д0пр0в0дчик написал:
обозначена труба 32х5,4 - это видимо ППР

Подсказываю. Диаметр пластиковых и медных труб, обозначается по наружному диаметру, с указанием толщины стенки. Для стальных ВГП труб, указывается условный внутренний диаметр. Но странно, что это приходится объяснять Вам, специалисту занимающемуся "различными трубопроводными системами уже 35 лет", как написано в Вашем профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
Вопрос: как Вам удается подключиться такой трубой к гарнитуре (там межосевое 40мм), если диаметр фитинга больше 4см? (не говорю, что это невозможно, меня всегда интересуют оригинальные решения)

А и не нужно подниматься от магистрали ППр 32мм к гарнитуре той же трубой ППр 32мм. Можно и ППр 25мм. На локальном коротком участке увеличение КМС будет несущественным. Кстати, в расчете и были рассчитаны подъемы трубой ППр 25мм, а не ППр 32мм. Надеюсь, что Вы понимаете, что такое КМС.

В0д0пр0в0дчик написал:
Еще вопрос (тоже любопытно) - нравятся ли Вашим клиентам трубы 32 мм, торчащие из пола?

Не передергивайте. Выше уже объяснил, что из пола будут выходить не ППр 32мм, а ППр 25мм. Но нравится ли это кому-нибудь или нет, каждый решает для себя. Тем более, что от наших хотелок по "естетике", законы физики и гидравлики не изменятся.

Показал же последний вариант расчёта, где из стяжки будут подниматься диаметры ППр 20мм.

При желании можно даже в стены спрятать. Вот так выглядит мой личный монтаж по окончании отделочных работ:

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
На схеме много полезной инфы, но этот момент Вы элегантно обошли.

Вот давайте уже заканчивайте флудить. Идите уже "горящий" объект монтировать в МО, который Вам предложу. Только "кулибинство" там не нужно свое применять.
Написано если в моем проекте "медь 22х1,0" - значит так и делайте этим диаметром. Без отсебятины и "кулибинской модернизации".
И всем будет хорошо. И мне, и Вам, и заказчику.

Кстати, обращение к другим мастерам. Кто хочет смонтировать трехэтажный дом медью на пайке - обращайтесь. Объект примерно 60 км на запад от Москвы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Видите, как полезно поговорили…
Не подумайте, что я спрашиваю из праздного любопытства или пытаюсь подколоть. Просто, последнее время, часто приходится сталкиваться с проектами очень плохого качества. Заказчик гордо говорит: «У меня есть проект…» (те все схвачено, думать вредно) При реализации, однако, требуется масса доработок (если по проекту вообще можно работать…) Вот я и пытаюсь научиться угадывать недостающую информацию, читать проекты «между строк»
Интерес, как всегда, шкурный – ведь если заказчик заплатил за проект, оплачивать доработку он не желает, независимо от качества проекта

В0д0пр0в0дчик, Информацию об объекте можете сбросить на почту amedvedevs@yandex.ru Обещаю сделать все в полном соответствии с документацией.

В0д0пр0в0дчик написал:
Не подумайте, что я спрашиваю из праздного любопытства или пытаюсь подколоть. Просто, последнее время, часто приходится сталкиваться с проектами очень плохого качества.

И среди монтажников, и среди проектировщиков есть бракоделы. Чему тут удивляться. Монтаж монтажу рознь. Проект - проекту, тоже рознь. Заказчица будет вынуждена переделывать монтаж уже третий!!! раз. Вот такие попадались ей монтажники. Т.е. там и демонтаж и вновь монтаж. Могу даже выложить фоторепортаж, чего там ей "намонтировали"

А с этим моим проектом, при желании, все могут ознакомиться и оценить его качество -

В0д0пр0в0дчик написал:
При реализации, однако, требуется масса доработок (если по проекту вообще можно работать…)

Доработки в нормальном проекте не требуются. Уже десятки моих заказчиков сами себе (своими руками) смонтировали, а теперь живут и радуются. Кстати, тоже могу выложить фото.

В0д0пр0в0дчик написал:
если по проекту вообще можно работать…

Можно и нужно, если проект не фейковый. И если проект делал бывший бригадир монтажников, а не девочка-проектировщица после института.

В0д0пр0в0дчик написал:
Интерес, как всегда, шкурный – ведь если заказчик заплатил за проект, оплачивать доработку он не желает, независимо от качества проекта

Заказчик готов платить за монтаж. А зачем ему платить за проект, если он уже сделан? А оценить проект, Вам никто не мешает, ссылка дана.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Монтаж потянет на 185000. Включено: Навеска и обвязка котла, котлового коллектора, распределительных коллекторов, радиаторов, укладка змеевика ТП, заполнение, запуск, первичная настройка. НЕ включено: монтаж бойлера, укладка утеплителя под ТП, комплектация, тонкая настройка СО

Вопрос: на фига антифриз использовать, они, что топить будут только по выходным?

В0д0пр0в0дчик, У меня в профиле есть логин скайпа. Звоните для обсуждения деталей (можно на мобильные). После этого, передам Ваше коммерческое предложение моей заказчице. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
Вопрос: на фига антифриз использовать, они, что топить будут только по выходным?

Хозяйка бывает в отъездах. Поэтому у неё страшилка, что дом разморозится во время её отъезда. Если бы не эта страшилка, то спроектировали бы конденсационный котел. А ради использования антифриза, пришлось проектировать неконденсационный котел.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
Inch1964, Монтаж потянет на 185000. Включено: Навеска и обвязка котла, котлового коллектора, распределительных коллекторов, радиаторов, укладка змеевика ТП, заполнение, запуск, первичная настройка. НЕ включено: монтаж бойлера, укладка утеплителя под ТП, комплектация, тонкая настройка СО

Ваше предложение, предварительно мною принято, как удовлетворяющее. Осталось утвердить его хозяйке.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Хорошо!

Я как-то до сих пор обходился без скайпа. Хорошо бы общаться по e-mail или телефону (amedvedevs@yandex.ru ...903 765 84 75)

Условия подтверждаю. Готов взять на себя комплектацию (того, что еще не куплено) за 5% - не от жадности, просто в проекте много вещей, которые я обычно не применяю, соотвественно каналы поставки не отлажены.

С уважением, Александр

В0д0пр0в0дчик написал:
Готов взять на себя комплектацию (того, что еще не куплено) за 5% - не от жадности, просто в проекте много вещей, которые я обычно не применяю, соотвественно каналы поставки не отлажены.

Не делайте глупостей! Не сбивайте цены! Иначе будет: "Ни себе, ни людям!"
Установите скайп и звоните. Но можно и на мобильные, но зачем переплачивать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Не сбивайте цены!

ни, боже мой! (а в чем прокол то?)

общаться лучше по мылу (можете сбросить свой тел номер) Если срочно, можно и позвонить. Скайп я точно не установлю, в ближайшее время, у меня аппарат старый, с диском

В0д0пр0в0дчик, ответил в личном сообщении.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
у меня аппарат старый, с диском

Это круто! Наверное, такие аппараты уже принимают в музеях! Помню, что еще в конце 80-х годов, организовал производство телефонных трубок с кнопочками (на базе китайских корпусов) с определителями номера. Кооператив у меня был.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.