Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5816504

Добрый вечер!
Помоги разобраться с дверями.
Дано: радиусная стена с двумя проёмами, куда необходимы двери. Вариант раздвижных дверей отпадает сразу, т.к. раздвигаться им некуда. Остаются либо распашные радиусные двери, но предложений не так много, либо пытаться вставить обычную прямую дверь. Возможно кто то сталкивался, подскажите советом или контактом.
Надеюсь тут мне помогут, ибо уже нет никаких сил жить без дверей.

Гайка, распашные радиусные двери безусловно существуют, но там всё начинается не столько с радиуса, сколько с бюджета. Поэтому, либо двери со скрытым коробом (соответственно, без наличников), либо, если наличники подразумеваются, то гондобить доборы с тыльной стороны наличников, вот на такой манер

Вариант А : выбрать двери( обычные,прямые) запросить информацию о внешних размерах по наличнику и по этим размерам подготовить прямолинейный участок. правда это хорошо работает на больших радиусах.
Вариант Б : condomизировать,танцевать с бубном,колхозить прямую дверь в радиусный проем потратить деньги и в итоге получить недоразумение и утешать себя :" а ЧЕ?! Не так уж все и плохо!"
Вариант В : идти в столярку и заказывать радиусную дверь и на худой конец радиусный короб по размерам ваших проемов. Вы потратите деньги,Но вы получите то к чему шли!