Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2016 Симферополь Сообщений: 13
#5818407

Здравствуйте! Прошу помощи в постройке будок для двух средних собачек. Приехала навестить родителей, поняла что нужно срочно построить будки. Собираюсь использовать материал OSB и может утеплитель - пенопласт. Я буду заказывать, чтобы распилили по размерам, доставлю все части домой и сынок все это соберет по частям как конструктор. Инструменты есть. Только нужно, чтобы кто нибудь помог сделать расчеты - сколько и каких деревяшек нужно. Очень надеюсь на вашу помощь!

Регистрация: 19.02.2016 Симферополь Сообщений: 13

apmu, спасибо! Хорошая будка без утеплителя, размеры средние подходят. НО! Огромная просьба-не будете ли Вы так любезны☺ просто написать, сколько всего деталей и каких размеров из OSB нужно и сколько брусков деревянных. Буду очень благодарна!!!

Толщина 20 мм
Стойки боковые - 600x30x20 - 8 шт
Пол - 840x650 - 1 шт
Рейки пола - 800x30x30 - 2 шт
Боковые стенки - 800x600 - 2 шт
Задняя стенка - 600x650 - 1 шт
Передняя стенка - 600x650 с запилом в нижней части 300x350 - 1 шт
Крыша 900x500 - 2 шт
Конек на крышу - 900x20 - 1шт
Треугольники под крышу (не знаю как правильно называется) 650x250 - 2 шт

таких запчастей надо 2 комплекта на 2 отдельные будки.
Или увеличиваете пол + крышу в 2 раза, одна стенка общая, тогда будка двойная.

Регистрация: 19.02.2016 Симферополь Сообщений: 13

apmu, О, это идея -сделать двойную! Спасибо огромное за помощь, что легко и просто мужчинам- женщинам порой головоломка!

dorogavgory написал:
apmu, О, это идея -сделать двойную! Спасибо огромное за помощь, что легко и просто мужчинам- женщинам порой головоломка!

dorogavgory, Пожалуйста, собак ветеринару покажите, и какие там прививки надо - сделайте. Будка-будкой, но проверить животных не помешает )

Регистрация: 19.02.2016 Симферополь Сообщений: 13

apmu, обязательно, делаем прививки ежегодно и девочку стерилизовали уже. Они любимцы у родителей, шерсть блестит, веселые. Мы в ответе за тех, кого приручили)

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

dorogavgory, вот еще вариант, делал по заявке, на базе отдыха на Дону. Пол и стенки двойные с наполнением минватой.
Вариант на столбах - принцип постройки всех сооружений на турбазе- весенний разлив Дона диктует условия..