Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5821402

Ребята помогите разобраться.
Решил поставить наконец во вторую комнату радиатор. Отдельную разводку для него не делал, а решил протянуть трубы с радиатора что уже стоял. В итоге получилась следующая картина: первая батарея как грела так так и греет, а вторая сверху тёплая а снизу холодная. Ситуация ещё немного усложняется тем что батареи разных типов, батарея№2 - "Аккорд", не знаю насколько это влияет на распределение тепла. В приоритете у меня конечно батарея №1, но хотелось бы чтоб и во второй комнате было тепло. Давление в трубах хорошее, воздух неоднократно стравливал, но проблема не решается.
Я прикрепляю схему подключения батарей на сегодняшний день, и схему по которой как мне кажется можно переделать.

На мой взгляд смысл переделки в том чтобы заставить поток воды пройти по верху через две батареи и потом направиться вниз на обратку. Регулировать водный поток я решил при помощи двух кранов. Верхний кран №1, будет полностью открыт поэтому основной поток пройдёт через него, а нижний кран №2 совсем немного приоткрыт процентов на 20, для того чтобы батарея №1 не была на половину холодной и в ней тоже происходила циркуляция.

Пожалуйста помогите советом по моей проблеме, подскажите на сколько мой вариант решения жизнеспособный, предложите свои решения. Заранее буду благодарен.

Руслан Хорошист, Отопление в многоэтажке? Верхний этаж?
Система однотрубная?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,
Многоэтажный дом, предпоследний этаж, в квартиру заходит две трубы подача, и отвод.

Руслан Хорошист написал:
предпоследний этаж

Не увязываются Ваши данные между собой. Как может быть предпоследний этаж, если от Вас на верхний этаж не идут стояки отопления? Не может же быть верхний этаж без отопления вообще.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Может так удачнее будет

И снять и регулировать независимо можно.

Inch1964,
В моём доме стояки находятся на лестничной клетке, на каждом этаже в отдельно отведённом месте, и отдельно в каждую квартиру от них заводятся трубы с отоплением

костя72,
Скорее всего так и нужно было делать с самого начала, и подсоединять каждую по отдельности. Но из того что уже нагородил хотелось бы сделать минимальную переделку особо не трогая стояк

Руслан Хорошист, Нужно фото, как присоединены радиаторы к стоякам. Т.е. фото стояков.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.