Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#5825297

Здравствуйте, интересно узнать, какой топ инструмент есть для ремонта, и какой нужен .ваше мнение.цена не имеет значения.ищем лучшее

Малёк, какой вид ремонта- вид работ(отделочые, электромонтжные, сантех)?

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

dmitrovski, для всех работ,но лучшее . Спасибо

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

в этом роде что то

Малёк,
Вы хотели свои озвучте для начала.
Какие виды работ интересуют. Вы кто по жизни? Сантехник, мебельщик, электрик, гипсокартонщик, или всего понемногу.
Для того что бы получить вразумительный ответ. Нужно задать конкретные вопросы. Или получите поток словоблудия.
Для промышленных целей
Festool
Milwaukee
Hilti
Профессионалам
Makita
Bosch
DeWalt
Metabo
Hitachi
Наименование в случайном порядке, есть еще и эксклюзивные фейн, дусс, мирка и т.д

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Малёк, исходя из реальности в РФ, совсем топовый инструмент обычно не нужен. Его используют не по назначению, крадут, используют в недопустимых условиях, от чего ему лучше не делается, и под занавес раздаются крики "лучше бы я 5 макит купил". Если вы очень аккуратный человек, и всегда читаете инструкции, и работаете только по регламенту круглосуточно, ну тогда есть шанс оценить эффект от переплаты.
Опять же, слово "лучшее" это очень расплывчато. Что именно для вас важно? Эргономика, надежность, устойчивость к нечеловеческой эксплуатации, еще что-то? Это же несколько разные направления. Какова цена простоя? А то гарантия гарантией, но ломается все, и не чинят "элитные марки" по щелчку ...
Короче, от задач надо плясать. Список работ, режим, состав бригады, возможные условия эксплуатации (вдруг вам водозащита нужна - тогда шурики Панасоник искать надо), цена простоя и предпочтения работников. Тогда и выбирать. Ибо без подробной заявки это не совет, а так, сказки продавцов в магазине инструмента.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Малёк написал:
интересно узнать, какой топ инструмент есть для ремонта, и какой нужен .ваше мнение.цена не имеет значения.ищем лучшее

Если топ инструмент и только лучшее - тогда гляньте на youtube ролики Алексея Земскова.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Малёк написал:
dmitrovski, для всех работ,но лучшее . Спасибо

Малёк, помоемому,я написал.если бы вы сказали,к примеру, я работаю с гипроком советую инструмент фирм спит ,эдма, Краузе или эксклюзив к примеру флекстос . Подобное можно и по малярке пфт , грако и т д . Вы более не интересны для меня.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Малёк написал:

Малёк написал:
dmitrovski, для всех работ,но лучшее . Спасибо

Малёк, помоемому,я написал.если бы вы сказали,к примеру, я работаю с гипроком советую инструмент фирм спит ,эдма, Краузе или эксклюзив к примеру флекстос . Подобное можно и по малярке пфт , грако и т д . Вы более не интересны для меня.

Малёк, с такими познаниями что вы тут делаете?

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

ADM05 написал:

Малёк написал:
интересно узнать, какой топ инструмент есть для ремонта, и какой нужен .ваше мнение.цена не имеет значения.ищем лучшее

Если топ инструмент и только лучшее - тогда гляньте на youtube ролики Алексея Земскова.

ADM05, он не показатель для меня.из его инструмента мне нужен только книпекс чемодан, и то не такой как у него

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Vadim63 написал:

Малёк написал:

Малёк написал:
dmitrovski, для всех работ,но лучшее . Спасибо

Малёк, помоемому,я написал.если бы вы сказали,к примеру, я работаю с гипроком советую инструмент фирм спит ,эдма, Краузе или эксклюзив к примеру флекстос . Подобное можно и по малярке пфт , грако и т д . Вы более не интересны для меня.

Малёк, с такими познаниями что вы тут делаете?

Vadim63, ищу инструмент , все знать не вазможно , поэтому я здесь и ищу инфу. Много есть, много надо

Малёк написал:

Vadim63 написал:

Малёк написал:

Малёк написал:
dmitrovski, для всех работ,но лучшее . Спасибо

Малёк, помоемому,я написал.если бы вы сказали,к примеру, я работаю с гипроком советую инструмент фирм спит ,эдма, Краузе или эксклюзив к примеру флекстос . Подобное можно и по малярке пфт , грако и т д . Вы более не интересны для меня.

Малёк, с такими познаниями что вы тут делаете?

Vadim63, ищу инструмент , все знать не вазможно , поэтому я здесь и ищу инфу. Много есть, много надо

Малёк, Сергей - можно поподробнее про окрасочный ?

бегрол написал:
Пришел человек на форум

Ага.Недавно вспоминал.Метабовский шур-миксер и фонарь..

Z

это Грако Марк 5 Стандарт...
повыше в линейке есть Марк 10 ....
можно еще посмотреть

к электроинструменту добавить Мафель, Протул, Вирутекс....
но вообще тема бестолковая... типа кто больше ништяков знает... а профинструмент заточен под узкую специализацию... очень узкую... но при этом он делает ее великолепно...

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

sanya1965, это Марк 10 стандарт, мне интересно не кто больше знает , а кто пользует , мнение интересно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Малёк написал:
мне интересно не кто больше знает , а кто пользует , мнение интересно

Тогда и вопрос формулируйте конкретный, может кто и ответит. А так думаю развития не будет.

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Vadim63 написал:

Малёк написал:
мне интересно не кто больше знает , а кто пользует , мнение интересно

Тогда и вопрос формулируйте конкретный, может кто и ответит. А так думаю развития не будет.

Vadim63, после первых постов , все понял,а жаль

Регистрация: 22.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

бегрол, привет,Григорий.заезжай в гости, или звони ,что знаю расскажу

Напротив - тема интересная .
Интересна она тем , что в ней можно рассмотреть топовый инструмент и оборудование для комплексного решения тех или иных задач . Не просто отдельно обсуждать допустим Фестул Планекс , а именно комплект для шлифования стен под покраску/оклейку и т. д. Итак - есть в ремонте набор задач (не буду расписывать) - такие-то задачи выполняем таким-то инструментами и оборудованием . Мне нравится то-то и то-то , что-то вовсе не устраивает . И этого коплекта хватает на полное выполнение данного этапа ремонта .

Малёк написал:
бегрол, привет,Григорий.заезжай в гости, или звони ,что знаю расскажу

Договорились !

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бегрол написал:
просто отдельно обсуждать допустим Фестул Планекс

Планекс берут и работают. И те, кто его берут, знают что это и зачем оно нужно. Что касается автора Темы... Вы, правда, хотите получить от него полезную информацию? Дело, конечно, Ваше...

slak34 написал:

бегрол написал:
просто отдельно обсуждать допустим Фестул Планекс

Планекс берут и работают. И те, кто его берут, знают что это и зачем оно нужно.

Берут и работают ..
Ну может берут и работают ..
А может кто-то и рождается со знанием про Планекс в голове .?
И все про все знают ..
Вопрос только один : форум зачем ?

шику белу написал:
Малёк, Это оооочень круто, Duss живьём увидеть большая удача, особенно в раше. Мастер может приходить к заказчику, открывать кейс, получать деньги, закрывать кейс и уходить, и все будут счастливы... такого класса этот инструмент!!

шику белу, Из личного опыта-заку что Дусс,что Вихрь-пако рабани(по барабану).
Результат интересует.И подешевле..

Z

slak34 написал:

бегрол написал:
просто отдельно обсуждать допустим Фестул Планекс

...Что касается автора Темы... Вы, правда, хотите получить от него полезную информацию? Дело, конечно, Ваше...

Нет конечно . Мы будем дружно говорить : эта тема не нужна ! Она вреднА !
И т.д. и т.п.
И так на 20 страниц !
А может стОит уже по теме ?

бегрол написал:
А может стОит уже по теме ?

Поддержу.
Из погружных(те,что есть)-я за Фе.Ма(КСС-300)явно пригрывет по удобству работы.Красные хотели создать некий универсальный инструмент,помесь погружной и торцовки.Вышло не 2,не полтора.Неудобна функция погружения-требуется две руки.Откровенно слабый двигатель.Для заявленного 40мм пропила
Конские цены на расходку.Фе сочетается с Бирюзовыми,Ма-с синими.
Типичный пример-оригинальный антискол(лента)у Фе 5м-900р,у синих-3.6-1600.И её не переклеишь.

Z

бегрол написал:
Планекс берут и работают. И те, кто его берут, знают что это

странно.
Стесняюсь спросить, что такое Планекс? Яндекс не знает ничего про это

Серега, смотри че нашел))):

Наборы шпателей, я так понял, это как у шитрока (и прочих) но там лампа есть прикольная:

Тема довольно конкретная.
Топикстартер действительно ищет ЭКСКЛЮЗИВА в инструменте и приспособлениях. Планексы-шманексы, мафели, дюссы и прочую пургу он уже перерос.
Ищется именно уникальный инструмент!
Я очень хочу ему помочь (может и сам чего нового узнаю), НО, мне лично, ничего на ум не приходит.Пока. Вроде все уже обсосано по нескольку раз.