Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5834834

Boston написал:
Сегодня только заполнял бумаги для таможни, паспорт смотрел

Может перепутали и на чужой смотрели?

Serg, разобрать - разобрали .. а включить , порезать ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
Serg, разобрать - разобрали .. а включить , порезать ?

Там не было демозоны - только стенд со стеклянными витринками. Обычно на Мосбилде (начало апреля) на улице есть стенды, где можно опробовать инструмент - так что ждем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Там не было демозоны - только стенд со стеклянными витринками. Обычно на Мосбилде (начало апреля) на улице есть стенды, где можно опробовать инструмент - так что ждем.

а что собственно можно ожидать от "опробования"? Ушм как ушм, вопрос об обхвате это да!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Ушм как ушм, вопрос об обхвате это да!

Не только обхват, но еще и вечный двигатель

Anat78 написал:
1320+40%=1850ватт если что

  • 40% энергии из паралельной вселенной через искусственно создаваемую болгаркой сингулярность (Event Horizon нервно курит в сторонке ).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Не только обхват, но еще и вечный двигатель

с вечными подшипами?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
с вечными подшипами?

Нет, ну вот народ наглый... ему 40% мощности на выходе прибавляют от входной мощности, а он еще про какие-то подшипники вспоминает...

Serg написал:
40% энергии из паралельной вселенной

Нехорошо так передёргивать. Как инженер-электромеханик (я тоже, кстати, но только по образованию) Вы прекрасно понимаете, что "производительность" (это то самое слово, которое было сказано) и "потребляемая электрическая мощность" (на которую Вы сейчас намекаете) - совсем не синонимы. Как бы тут надо учесть КПД и механическую характеристику двигателя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Как инженер-электромеханик (я тоже, кстати, но только по образованию) Вы прекрасно понимаете, что "производительность" (это то самое слово, которое было сказано) и "потребляемая электрическая мощность" (на которую Вы сейчас намекаете) - совсем не синонимы. Как бы тут надо учесть КПД и механическую характеристику двигателя.

Вы же прекрасно понимаете, что говоря о повышенном КПД вентильного двигателя надо пользоваться правильными характеристиками.
Измененный КПД - кстати, он не на 40 процентов выше на вентильном реактивном двигателе относительно коллекторного, а процентов на 5-7, можно применить к выходной характеристике, при этом КПД редуктора ни разу не изменился. А здесь именно передергивание - берут входную характеристику и увеличивают ее на "40%". Машинка потребляет от сети 1320Вт, и больше она выдать на гора не в состоянии. К чему тогда эти веселые расчеты?

Anat78 написал:
При этом производительность у УШМ больше на 40 процентов чем у других ушм той же мощности 1320+40%=1850ватт

...ну откуда должны взяться 530Вт? (вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
(вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику)

Как то нехорошо задавать вопросы человеку которого лишили слова.

Serg написал:
...ну откуда должны взяться 530Вт? (вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику)

Как художник художнику .... Конечно же имелось ввиду, что мощность станет такой же, как у коллекторной УШМ с рег. скорости, потребляющей на сорок процентов больше. Т.е. выходная на диске может приблизиться к 1000Вт, хотя и 900 было бы шикарно. Столько полуторакиловаттный коллекторный Файн 15-125 на выходе выдаёт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Как то нехорошо задавать вопросы человеку которого лишили слова.

А кто лишал Брейгеля слова?

Реставратор написал:
Конечно же имелось ввиду, что мощность станет такой же, как у коллекторной УШМ с рег. скорости, потребляющей на сорок процентов больше.

Налицо явная манипуляция, необходимо говорить прямо, а не иметь ввиду... Извините, но это явная маркетинговая уловка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
А кто лишал Брейгеля слова?

Сергей, но вы то обратились к Анатолию.

Реставратор написал:
Как художник художнику .... Конечно же имелось ввиду, что мощность станет такой же, как у коллекторной УШМ с рег. скорости, потребляющей на сорок процентов больше. Т.е. выходная на диске может приблизиться к 1000Вт, хотя и 900 было бы шикарно. Столько полуторакиловаттный коллекторный Файн 15-125 на выходе выдаёт.

Не все так однозначно, и пока натурно не попробовали, спорить можно долго. В ней очень тонкий ротор, а крутящий момент еще зависит и от его диаметра, и естественно чем больше диаметр, тем он выше. Так что должен быть компромисс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Сергей, но вы то обратились к Анатолию.

Вадим, прочитайте внимательно и не выдергивайте сообщение из контекста.

Vadim63 написал:
В ней очень тонкий ротор, а крутящий момент еще зависит и от его диаметра, и естественно чем больше диаметр, тем он выше.

Это безусловно правильно.

Serg написал:
40% энергии из паралельной вселенной через искусственно создаваемую болгаркой сингулярность

не передергивайте, цитируйте всю фразу, а не куски, или вы просто не поняли про производительность? Если что можете всегда спросить у представителя Хитачи это их статья на официальном сайте.

Serg написал:
Машинка потребляет от сети 1320Вт, и больше она выдать на гора не в состоянии.

вы все таки не поняли значит

Serg написал:
...ну откуда должны взяться 530Вт?

еще раз перечитайте про производительность

Serg написал:
вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику

вы не инженер электромеханник и я не инженер электромеханник, так что все это пустое

Реставратор написал:
Столько полуторакиловаттный коллекторный Файн 15-125 на выходе выдаёт.

вы удивитесь это всего 900ватт жрет 1500, а выдает 900, кпд 60%, на остальное греет и дует

Serg написал:
Налицо явная манипуляция, необходимо говорить прямо, а не иметь ввиду...

все явно написано про производительность

Vadim63 написал:
В ней очень тонкий ротор, а крутящий момент еще зависит и от его диаметра, и естественно чем больше диаметр, тем он выше. Так что должен быть компромисс.

Вот мы нашли настоящего электромеханника без единого параметра определяет момент и характеристики двигателя пофиг на длину ротора, магнитные зазоры, силу магнитного поля и тд

Serg написал:
Это безусловно правильно.

так может сказать только незнающий человек, это неверно

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
Если что можете всегда спросить у представителя Хитачи это их статья на официальном сайте.

Ой, а у них не мракетологи эти статьи пишут.

Anat78 написал:
вы не инженер электромеханник и я не инженер электромеханник

Вообще это было не Вам адресовано, то, что Вы не инженер-электромеханик я знаю.

Anat78 написал:
Вот мы нашли настоящего электромеханника без единого параметра определяет момент и характеристики двигателя пофиг на длину ротора, магнитные зазоры, силу магнитного поля и тд

Опять "лезете в бутылку"? напрасно это. Чем больше сечение магнитопровода, тем больше момент, развиваемый двигателем.

Serg написал:
Чем больше сечение магнитопровода, тем больше момент, развиваемый двигателем

Какое-то игнорирование природы вещей...
А само магнитное поле откуда берётся? В реактивном, как Вы выяснили, двигателе оно только от сечения и зависит?

Serg написал:
Опять "лезете в бутылку"? напрасно это.

опять не можете обосновать свои слова? и потому пытаетесь подколоть? напрасно это

Serg написал:
Вообще это было не Вам адресовано, то, что Вы не инженер-электромеханик я знаю.

так вы когда пишите кому-то то укажите его имя, а не мое да я знаю что вы не электромеханик.

Serg написал:
Чем больше сечение магнитопровода, тем больше момент, развиваемый двигателем.

Да чем больше длина ротора тем больше сечение и что? у вас есть данные по моменту этого безколлекторного двигателя? есть данные по моменту двигателя щеточного на 1300 ватт от ушм ну например интерскол 150-1300?
А пока это все пустые слова про моменты и маркетинг.
Главное в инструменте это то что он выполняет свои функции

Не надо говорить про то в чем не понимаешь на самом деле.

PS и да момент развиваемый именно двигателем у этой безколлекторной ушм больше чем у двигателя ушм HITACHI G13VA 1500ватт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
момент развиваемый именно двигателем у этой безколлекторной ушм больше чем у двигателя ушм HITACHI G13VA 1500ватт

И обороты под нагрузкой падают меньше. Ну вот такая у этого двигателя механическая характеристика, ничего не поделаешь

Потому и производительность больше, а не из-за 530 ватт, прилипших из параллельной вселенной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
А само магнитное поле откуда берётся?

У реактивного двигателя статорные обмотки дают электромагнитный импульс, который создает остаточную намагниченность ротора, потом мост на IGBT транзисторах переключает обмотки, и новое поле взаимодействует с "хвостом" старого, далее процесс повторяется. Момент образуется в результате взаимодействия электромагнитных полей ротора и статора, магнитное поле проходит через сердечник - пакет из электротехнического железа, чем больше сечение сердечника, тем больше магнитный поток и тем выше развиваемый двигателем момент. Это не только у реактивного вентильного двигателя, это и у коллекторных двигателей такая взаимосвязь. Нюанс - ротор, у реактивного вентильника он обычно не ровный, с выступами. Поэтому по фото не понятно, то ли там внутри магниты (очень маловероятно, потому что их не ставят в пакет из электротехнического железа), то ли внутри есть просто полость, а снаружи он сделан ровным для уменьшения аэродинамического шума. Вот про это бы рассказал топикстартер, а не лечил бы по поводу прибавления 40% мощности к потребляемой мощности.
Кому интересно - небольшой ликбез во ВРД:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
Главное в инструменте это то что он выполняет свои функции

А вот этого как раз никто не увидел, хотя было очень интересно - но демонстрации работы не было. Нагрузить машинку по полной, включив через ваттметр, чтобы показать живьем мощность.

Anat78 написал:
так вы когда пишите кому-то то укажите его имя, а не мое

Я ему и написал, на Вас там ссылка, или Вы думаете, что все говорят именно о Вас? Это паранойя

Serg, потребляемая мощность не интересна .вообще .интересен крутящий момент на валу .да и то важна не его абсолютная величина . она просто должна быть " достаточной " во всем диапазоне оборотов ну и интересны некоторые подробности , которые вообще можно назвать субъективными ....

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

бракодел написал:
потребляемая мощность не интересна

Чё эт не интересна? А как у меня гена?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
потребляемая мощность

1320 Вт по заявлению топикстартера.

Specky написал:

бракодел написал:
потребляемая мощность не интересна

Чё эт не интересна? А как у меня гена?

Specky, переходите на пневмо

Serg, мне оно мало о чем говорит

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
мне оно мало о чем говорит

Serg написал:

бракодел написал:
мне оно мало о чем говорит

Serg, если работать с какой то нагрузкой на ушм , которую производитель считает номинальной абсолютно равномерно , монотонно и безостановочно то эл.счетчик насчитает ~1,3 кВт ...вам специалистам хорошо ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
эл.счетчик насчитает ~1,3 кВт ...вам специалистам хорошо ...

на циклограмме испытания УШМ есть участок, где инструмент работает с перегрузкой 20%.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал:
Specky, переходите на пневмо

компрессор с собой таскать? и где его в поле подключать?