Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5837998

Mutru4 написал:

бракодел написал:
Specky, переходите на пневмо

компрессор с собой таскать? и где его в поле подключать?

Mutru4, к гене
Serg,20% это неплохо ..вот только не пойму от чего померить

Mutru4 написал:

бракодел написал:
Specky, переходите на пневмо

компрессор с собой таскать? и где его в поле подключать?

Mutru4, там же подключать , где и электромашинку .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал:
Mutru4, к гене

а к гене ещё сварочник..

Mutru4 написал:
а к гене ещё сварочник..

А кто нибудь сделал сварочник от компрессора? (просто интересно)

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал:
А кто нибудь сделал сварочник от компрессора? (просто интересно)

хороший вопрос.

Ves написал:

Mutru4 написал:
а к гене ещё сварочник..

А кто нибудь сделал сварочник от компрессора? (просто интересно)

Ну как бы есть такой источник как ВОМ ...а ему пофиг что крутить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
.вот только не пойму от чего померить

От номинала, указанного на самой машинке.
Нагрузка обеспечивается алюминиевым диском, вращающимся в магнитном зазоре катушки.

Ves написал:
А кто нибудь сделал сварочник от компрессора? (просто интересно)

Можно (берем генератор, выкидываем ДВС, вместо него прилаживаем пневмоинструмент необходимой мощности и оборотов), но кто мешает запитать его от генератора непосредственно? Или взять генератор с встроенным сварочником, первый встречный, хотя бы вот такой:

Serg написал:
но кто мешает

пытливость ума.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
пытливость ума.

Да, и с этим ничего не поделаешь... хуже паразита... сочувствую.

Serg написал:
хуже паразита... сочувствую.

Сочувствие и паразиты.Приехали.

Feelgood!

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Интересно корд щётку потянет без перегруза за счет более высокого момента? Штроборез 1,1 квт на 6000 об/мин 125 корд щётку тянет на пределе, чуть пережмешь в защиту от заклинивания уходит, хотя редуктор тоже моментный стоять должен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал:
Интересно корд щётку потянет без перегруза за счет более высокого момента?

А откуда информация по более высокому моменту?

Serg написал:
Теперь по поводу Хитачи своего стенда у них на Митексе нет, представлены на стенде дилеров.
Я подошел и ребята любезно согласились разобрать УШМку

там пока непонятки с работой на пониженном напряжении, и на скачущем... то электроника тянет, то чудИт... хитачевцы говорили, что это скорее концепт, его будут дорабатывать... и электронику, и защиту от пыли... причем последнюю, как вариант, думают сделать альтернативным методом... но пока не могу раскрыть подробностей...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Belk написал:
корд щётку потянет без перегруза за счет более высокого момента?

Serg написал:
А откуда информация по более высокому моменту?

Скорее всего Belk сделал предположение.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал:
хитачевцы говорили, что это скорее концепт, его будут дорабатывать.

А моё предположение оказалось верным.

ADM05 написал:
Это же выставочный образец. Если сравнивать с автомобилями, то Хитачи на выставке продемонстрировала концепт-кар.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

sanya1965 написал:
хитачевцы говорили, что это скорее концепт, его будут дорабатывать.

А моё предположение оказалось верным.

ADM05 написал:
Это же выставочный образец. Если сравнивать с автомобилями, то Хитачи на выставке продемонстрировала концепт-кар.

ADM05, Какого надо было тогда засовывать её в катаолог . О смелюсь предположить , что и с остальными сетевыми брашлесами тоже петрушка. Хотя было сказано ,что циркулярка в Европе уже в продаже. Непрально это, надо сначала на наших сетях проверить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Какого надо было тогда засовывать её в катаолог .

Чтобы всех познакомить поближе

Serg [написал](/forums/t260650-ushm-hitachi-g10ve-g13ve-он отg10ye2-g13ye2-g15ye2-operezhaem-vseh/?p=5839289#post5839289):

dokar написал:
Какого надо было тогда засовывать её в катаолог .

Чтобы всех познакомить поближе

Serg, Ага, пальчиком поманили и пока что то ли в душу ... то ли в лужу... ?

Какой нах концепт? У дилеров? Которые розничную цену "подтверждают"? "Доступность с конца октября"!!! Что за фото картонных упаковочных коробок в первых постах? Это что, найопка такая? За тринадцать моих тысяч кто-то ещё и опыты на мне ставить собирается? Пылезащиту дорабатывать? Я им и так подскажу - киловаттную электронику вынести в отдельный блок питания с радиатором размером в кубометр, к болгарке серебряные провода, обмотки из золотой проволоки намотать и ротор из магнитов хорошеньких сделать. Вот тогда и охлаждать ничего не придётся и корпус можно герметичным сделать. Пылезащита! Обманщики. Да сделайте уже киловаттный простой коллекторный двигатель в пять сантиметров диаметром - и ничего больше не нужно!!! Ну два ротора на одном валу что-ли? Из обеднённого урана - он магнитится, нет? Дома и машины давно уже одноразовые делают. Нахрена кому вечный двигатель для болгарки? Тьфу, извращенцы...

Брейгель написал:
Какой нах концепт? У дилеров? Которые розничную цену "подтверждают"? "Доступность с конца октября"!!! Что за фото картонных упаковочных коробок в первых постах? Это что, найопка такая? За тринадцать моих тысяч кто-то ещё и опыты на мне ставить собирается?

это просто бред.... нетрезвый причем....
совершенно нормальным являются действия

  • введение в каталог (годовой) актуальных новинок
  • ввоз маленькой ограниченной партии для реальных условий тестирования (причем крупный дилер отправляет на крупные промпредприятия по территории всей страны)
  • сбор дилером отзывов и учет производителем косяков, при необходимости.... если доделки будут значительными, то обычно вводят доп. буквенный индекс в название модели... чтобы потом облегченная европейка к нам не попала...

мало того, самА модель непрерывно совершенствуется, и если это достигается незначительными затратами, то это не отражается на цене, и на цифро\буквенном обозначении...
с учетом всего этого, за свои 13тыщщ Вы сейчас ничего не кУпите, скока ни подпрыгивайте..... и другую марку с такими характеристиками не кУпите, потому что их просто нет....
я все это к чему??? зажмите в потный кулачок заветные 13тыщщ и просто ждите... когда откроется продажа той линейки...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
и другую марку с такими характеристиками не кУпите, потому что их просто нет....

Вы серьезно? нет УШМ на 125мм мощностью 1400Вт?

Serg, Речь в теме о бюджетных и при этом сетевых брашлеслес.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Речь в теме о бюджетных и при этом сетевых брашлесах.

Если надо работать - какая разница коллекторник или бесколлекторник?

На 13000 можно взять три УШМ-125/1400ЭЛ (регулировка скорости, константная электроника с тахогенератором, защита от повторного пуска и защита от обратного удара, пылезащита) - и я гарантирую, что они проработают дольше, чем одна бесщеточная Хитача.
Поэтому особые ценители жанра могут держать 13000 в потных кулачках по полгода, а кому нужно работать - работает.

Будет живая машинка - можно будет сравнить живьем в работе.

Serg написал:
Если надо работать - какая разница коллекторник или бесколлекторник?
На 13000 можно взять три УШМ-125/1400ЭЛ

я даже больше скажу... если надо работать...

сами сможете почитать, скока таких на 13 000руб. купить можно???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
я даже больше скажу... если надо работать...

сами сможете почитать, скока таких на 13 000руб. купить можно???

Запишете видео, как Вы бетон этим чудо-инструментом кромсаете? Я гарантирую - будете знатным блоггером

Serg написал:
Запишете видео, как Вы бетон этим чудо-инструментом кромсаете?

а дерево Вам не построгать???? мож саморезы позакручивать??? той болгаркой.... вот не штроборезом... не бороздоделом... а болгаркой....
Вы лучше меня знаете, что любая новинка на входе в рынок дорогая... до достижения определенного объема выпуска... тот же шурик первый на Li за 1200евро казался реальной дичью... и где те цены сейчас...

Serg написал:
Я гарантирую - будете знатным блоггером

нет такой цели....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
На 13000 можно взять три УШМ-125/1400ЭЛ (регулировка скорости, константная электроника с тахогенератором, защита от повторного пуска и защита от обратного удара, пылезащита) - и я гарантирую, что они проработают дольше, чем одна бесщеточная Хитача.

эких Вы гарантировщик

Sergнаклонный текст написал:

dokar написал:
Речь в теме о бюджетных и при этом сетевых брашлесах.

Если надо работать - какая разница коллекторник или бесколлекторник?

На 13000 можно взять три УШМ-125/1400ЭЛ (регулировка скорости, константная электроника с тахогенератором, защита от повторного пуска и защита от обратного удара, пылезащита) - и я гарантирую, что они проработают дольше, чем одна бесщеточная Хитача.
Поэтому особые ценители жанра могут держать 13000 в потных кулачках по полгода, а кому нужно работать - работает.

Будет живая машинка - можно будет сравнить живьем в работе.

Serg,
На вашу любимую судоверфь обоих и по таджику каждой .Вот тады и посмотрим кто быстрей помрет.
Кстати та судоверфь на чем остановилась в своём выборе зачистного электро инструмента ?

dokar написал:
кто быстрей помрет

Сань,кто в полёте твоей мысли Эмир?Ишак?Ходжа?
Чёт я запутался..

Z

Mutru4 написал:

Serg написал:
На 13000 можно взять три УШМ-125/1400ЭЛ (регулировка скорости, константная электроника с тахогенератором, защита от повторного пуска и защита от обратного удара, пылезащита) - и я гарантирую, что они проработают дольше, чем одна бесщеточная Хитача.

эких Вы гарантировщик

Mutru4,
Не верю в аналогичность качества. Пошёл читать свежий Додыр.