Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5830477

добрый день,

Для начала помещу это в форум, а не в поиск мастеров.

Дано
Москва, квартира, угловая, 3й этаж в панельном доме 1970х годов постройки. делали в 12м году капремонт, но проблема не исчезла окончательно: в жилой комнате, примыкающей к подъезду, угол который граничит с подъездом и улицей в холодное время года промерзает, температура стены внутри на ощупь ниже соседних участков. В углу появляется плесень.

  1. с 2012 года три раза вызывали разных мастеров по утеплению швов (они делали и расшивание швов, и зашивание, и гидрозамки и т.п.) снаружи. Работы проводились в теплое время года, при наступлении холодов проблема повторялась.
  2. в момент капремонта в подъезде стена была утеплена 20мм листами утеплителя, а так же смесью (забыл, что именно, но с низкой теплопроводностью, специально как утеплитель позиционировалось). из подъезда стык панелей утеплялся в этот же момент - разбивали швы между плитами, пенили, заново мазали и т.п. (до этого в подъезде в месте стыка было видно вспучивание краски и пустоты).
  3. разумеется, в момент самого ремонта был тщательно разбит и заново заделан стык стеновых панелей со стороны квартиры (изнутри). угол был обработан несколько раз гидроизоляцией.
    комплекс мер, выполненных во время капремонта смог несколько улучшить ситуацию - плесень перестала проявляться в верхней части угла, оставшись только внизу.

текущая ситуация (слева - стена примыкающая к подъезду, прямо - наружная стена)

вдобавок к этому - конденсат на окнах (окна пластиковые). надо отметить, что дефекты в виде хреновой вентиляции и плесени есть у очень многих квартир в этом доме - строили очень небрежно и надеюсь, все кто строил уже умерли в муках.

вопросы по существу

  1. с учетом 3х кратного обращения к разного рода конторам по заделке швов, утеплению шва и стен подъезда и проводившимся другим работам, склонен полагать, что проблема глубже, чем просто "плохая изоляция шва между плитами фасада".
  2. есть ли на форуме кто-то (компании, частные мастера) которые могу выполнить диагностику и выявить корни проблемы? рассматриваю всё, вплоть до поиска скрытых полостей/трещин/внутри швов панелей (по мне хоть рентген делайте, но проблему надо найти), в диагностику "на глаз" не поверю.
  3. после диагностики осметить весь комплекс работ - вентиляция/швы/стены/примыкающие участки/утеплением фасада
  4. дать гарантию в 3 года минимум на проведенные работы (как следствие, предпочту работу с юр.лицом)

буду признателен за любые рекомендации и советы и контакты.