тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

30.01.2007 в 20:08:37

2роккот вот такая цитата, может ,чем-то поможет. Немного я цитату урезала :(:). Это отвечала на вопрос о Вашем зеркале МК:)

Идея хороша, как идея. Зрительно увеличит пространство, добавит света. Многое будет зависеть от аккуратности монтажа. Я бы использовала Т-образный переходной профиль 9мм, сатин или хром (это будет зависеть от светильников). И обязывает такое оформление проема стилистически выдерживать в этом же духе остальную отделку. А с этим, судя по тому, что увидела, трабл. На втором фото дверь сильно диссонирует. Она и сейчас выглядит эклектично, а с добавлением зеркал в проем станет смотреться нелепо. (***освещение тож не соответствует, если коротко :)*** и про феншуй, но Вы об этом не задумываетесь, вроде :() Мой вердикт: если оставлять идею оформления зеркалами проема, как основную, то по-хорошему надо переделывать освещение в холле и менять дверь (это как минимум, остальное по фотографиям не видно).

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.02.2007 в 11:11:06

роккот написал : В холле и в коридоре плотные обои разного цвета, оставил напуски , но вопрос-то в том, что бы закрыть место стыковки торца зеркала и обоев по периметру.Видел на одном сайте декоративный профиль похожий на строчную английскую f (13 на 9 мм), но в продаже найти не могу, вот и ремонт встал...:(

Мысль такая........только имеет смысл правда, если зеркало - это не принцип :-) Не нужно ориентироваться на цвет обоев. Купите там, где покупали двери: доборы ( по ширине проёма) и комплект наличников на обе стороны. Получится отделанный проём без самого полотна двери. Смотрется будет ИМХО дороже, эстетичнее и более по домашнему.... Зеркало (опять же ИМХО) - дёшево и как-то офисно-магазинно ....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.02.2007 в 21:48:15

По дверям и освещению в холле согласен 100%! Заменил входные, кухонные и сантехнические, на очереди остальные,наступление идет по всем фронтам!Ну, со светом трабл конкретный: планировали точечные по контуру дуги, но света мало показалось, пришлось поставить, что под руку подвернулось в кол-ве 6-ти штук, хотя и этот "дискотечный" вариант не по душе. А что подсказывает феншуй?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.02.2007 в 22:54:03

А мне на феншуй плевать.Главное,чтобы самому нравилось то,что сотворил,ну и процесс работы ессесвено.А это и есть феншуй.И даже полезнее,чем следовать китайской бестолковой моде. Мы же РУССКИЕ(я-точно),а не буддысты.МОЕ МНЕНИЕ!!! КРИТИКИ НЕ БОЮСЬ!!!!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.02.2007 в 00:17:10

Добрый вечер, господа! 2роккот Здравствуйте, роккот! :) Очень хотелось бы Вам помочь. Я уже отвечала Лу, когда она меня об этом спрашивала, что идея зеркального проема хороша, как идея. И реализовать ее можно на высшем уровне. Но, она не может рассматриваться в отрыве от всего остального. Примыкающих объемов, габаритов проемов, освещения, отделки, мебели. Слишком мало вводных, чтобы что-то рекомендовать.

роккот написал : А что подсказывает феншуй?

Фэн-шуй тоже не рассматривает объектов в отрыве от целого. Надо видеть картину в целом. Может, если Вы выложете больше фотографий и описаний, будет проще Вам что-то рекомендовать. С уважением, Маргарита.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу