15.11.2016 в 09:30:09
Здравствуйте, у нас в подъезде многоквартирного дома плохо показывает эфирное ТВ – на кухне телевизор показывает средне, в комнате очень плохо – рябит, снег. Спрашивал у соседей по площадке и по подъезду – они тоже жалуются на плохой сигнал, много соседей в связи с этим переключились на цифровое ТВ. Не раз вызывали мастера – они подключают свой провод к щитку и к нашему ТВ, после чего ТВ показывает хорошо, - говорят, что проблема у нас в квартире, склоняют к платному дорогому ремонту. 1) В связи с этим вопрос как добиться, чтобы Ростелеком починил сигнал от коллективной антенны? 2) Подумываю отказаться от эфирного ТВ и перейти например на цифровое, но насколько я понимаю, что для цифрового ТВ нужен ресивер в каждую комнату, а это достаточно дорого. Как можно попроще и бюджетнее подключиться к другому эфирному ТВ или цифровому ТВ, чтобы не преобретать для каждого телевизора ресивер? Спасибо.
15.11.2016 в 12:33:12
В Брянске цифровое ТВ сто с лишним каналов порядка 160 рублей в месяц, если хотите купите по цифровой приставке (размером как пара пачек сигарет), ценой 800 рублей за штуку - и 20 цифровых каналов бесплатно и всегда.
15.11.2016 в 13:09:51
zigmund написал: Как можно попроще и бюджетнее подключиться к другому эфирному ТВ или цифровому ТВ, чтобы не преобретать для каждого телевизора ресивер? Спасибо.
Никак. Или приставка к каждому телевизору, или новые телевизоры с поддержкой DVB-T2.
Вечный студент
15.11.2016 в 13:16:35
у нас в доме в Москве провайдер онлайм и акадо - они предоставляют цифровое ТВ + оплата приставки в рассрочку (приставку продают за 3000- 4000 рублей). то есть интернет + тв = 500+95р приставка = итого 595 рублей минимум на 1 ТВ, если еще на один тв то просят еще одну приставку - в общем дорого.
15.11.2016 в 13:17:37
и как все-таки посоветуете добиться чтобы у нас в доме починили коллективную антенну?
15.11.2016 в 15:47:47
zigmund написал: Не раз вызывали мастера – они подключают свой провод к щитку и к нашему ТВ, после чего ТВ показывает хорошо, - говорят, что проблема у нас в квартире,
Значит проблема действительно в качестве вашей ТВ проводки. Нужно проверить кабель, делитель/краб, розетки в Вашей квартире и заменить.
zigmund написал: склоняют к платному дорогому ремонту
Если Вы сами в состоянии проделать перечисленные операции, то Вам это обойдется бесплатно за минусом расходных материалов. Ответственность любой кабельной компании проистекает до кабельного ввода в Вашу квартиру. Что Вам и демонстрировал мастер подключая Ваш телевизор напрямую к щитку. Все что в квартире - это за отдельные деньги и к договору не имеет отношения.
16.11.2016 в 01:07:14
Я решила вопрос проще, установила с окна свою личную антенну - первый комплект по ссылке
17.11.2016 в 14:18:35
1) понятно, у нас две антенные разетки, из одной ТВ показывает плохо, а из второй средне (слабо рябит), если к этой второй розетки подключить краб и от краба подключить два телевизора, будут ли эти два телевизора хорошо показывать? 2) можно ли поймать в хорошем качестве эфирное ТВ от комнатной антенны и подать сигнал на 2 телевизора, чтобы хотя бы 20 основных каналов через нее хорошо показывали на двух ТВ, посоветуйте пожалуйста такие антенны (окна у нас выходят на юг-юго-запад)
17.11.2016 в 15:22:52
понятно, у нас две антенные разетки, из одной ТВ показывает плохо, а из второй средне (слабо рябит), если к этой второй розетки подключить краб и от краба подключить два телевизора, будут ли эти два телевизора хорошо показывать?
У вас уже есть краб который криво подключён где гарантии что ещё раз будет правильно,
17.11.2016 в 18:02:08
zigmund, проведите эксперимент. В центральную цангу антенного гнезда телевизора воткните кусок провода длиной примерно 200-300 мм. Настройтесь на самый мощный дециметровый эфирный аналоговый канал. Если получится поймать изображение в цвете, пусть даже и с небольшим снежком, то 100 % что на нормальную антенну Вы эфирную цифру поймаете, и даже разветвиться на два телевизора получится.
Вечный студент
18.11.2016 в 11:18:44
zigmund написал: 1) понятно, у нас две антенные разетки, из одной ТВ показывает плохо, а из второй средне (слабо рябит), если к этой второй розетки подключить краб и от краба подключить два телевизора, будут ли эти два телевизора хорошо показывать?
У вас уже показывает плохо. Вы подключаете делитель сигнала на 2, то есть уровень сигнала по мощности упадет еще минимум в 2 раза плюс потери. И Вы думаете что после этого станет показывать хорошо?
У Вас скорее всего проблема либо с кабелем в квартире, либо с розетками. С ними и надо разбираться. Попробуете для начала снять розетку накрутить на кабель F-разьем, удлинить кабель и подключить телевизор напрямую. Если после этого все равно будет показывать плохо, значит проблема в вашей внутренней кабельной проводке. Можно попробывать поставить в щиток усилитель, чтобы компенсировать потери в кабеле. Но лучше конечно заменить кабель, потому что любое дополнительное устройство только ухудшает отношение сигнал/шум сигнала.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу