fiz
fiz
Новичок

Регистрация: 13.11.2015

Москва

Сообщений: 26

17.11.2016 в 14:54:28

Доброго всем дня. Реально ли поменять старые батареи-конвекторы на биметал Rifar monolit 500 в отопительный сезон. Живу в Москве, дом 12 этажный 80 года, проект П-47. В комнате 21,5 кв.м., на кухне 9 кв.м., батареи сами горячие, но в квартире прохладно, я люблю тепло ) Вот подкралась мысль - а что если сейчас заменить их. Хочу в комнату 12-14 секций, на кухню 10. Посоветуйте фирму, кто сделает быстро, газосваркой и по разумной цене. В квартире проживаем, т.е. не пустая и не под ремонтом. Но главная проблема, видимо - это отключение стояков в период отопления. Спасибо всем за дельные советы.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

17.11.2016 в 16:10:29

Поменяйте лучше на новые конвекторы типа КСК. Внешний вид у них намного лучше. Даже лучше, чем бим.радиаторов.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

17.11.2016 в 16:11:34

fiz написал: Посоветуйте фирму, кто сделает быстро, газосваркой

Обратитесь к Олеговичу. Это его логин на этом форуме.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

fiz
fiz
Новичок

Регистрация: 13.11.2015

Москва

Сообщений: 26

17.11.2016 в 16:26:00

Inch1964 написал: Поменяйте лучше на новые конвекторы типа КСК. Внешний вид у них намного лучше. Даже лучше, чем бим.радиаторов.

Inch1964, не, я думаю все таки радиаторы не хуже, и по дизайну и по теплоотдаче. Посмотрел я на сайте Олеговича, ну он даже не смотрит в Москве бесплатно.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

17.11.2016 в 17:01:00

fiz написал: Inch1964, не, я думаю все таки радиаторы не хуже, и по дизайну и по теплоотдаче.

Моё же мнение, что конвекторы не хуже по теплоотдаче и по дизайну. А уж по стоимости в несколько раз дешевле.

Но о вкусах не спорят. Хотите бимрадиаторы (те же конвекторы по принципу действия) - ставьте их, никто не запрещает. Но не забудьте про проблему "подключения бимрадиаторов при нижней подаче". Иначе будете вынуждены переваривать стояк.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

17.11.2016 в 17:14:24

fiz написал: Посмотрел я на сайте Олеговича, ну он даже не смотрит в Москве бесплатно.

Ну и правильно, что не приезжает на осмотр на халяву. Человек ценит своё время. Приезжает и сразу делает как правильно и оптимально для заказчика. Вы, конечно, можете позвать и неграмотную неквалифицированную рабсилу, ради экономии нескольких рупий. Но это Вам обойдется дороже, и по деньгам, и по нервам, и по испорченному ремонту. Ибо пословица "скупой платит - беЗконечно", справедлива и в наше время.

Сам лично тоже оказываю беЗплатные консультации и по скайпу и на своем форуме, но если беЗплатные консультации по скайпу занимают больше 10 минут - то извините, время высококвалифицированного специалиста должно быть оплачено. Особенно когда нужно рисовать схемы, делать гидравлические расчеты и т.п.

Извините, когда у Вас зуб заболел, Вы идёте в платную стоматологическую клинику зуб вылечить, или идёте к беЗплатному зубодёру зуб удалить без лечения, и который зубодёр Вам даже нормальную анестезию не сделает?

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

fiz
fiz
Новичок

Регистрация: 13.11.2015

Москва

Сообщений: 26

17.11.2016 в 17:24:26

Inch1964, а если специалист посмотрит и скажет свои условия, но меня эти условия не устроят, так я вынужден буду платить. Тоже как то не несправедливо. Тогда нужно договариваться удаленно. Но по факут опять могут быть непонятки.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

17.11.2016 в 17:27:16

fiz написал: так я вынужден буду платить.

Так уж устроена наша "теперяшняя" жизнь, что платить приходится за всё. А беЗплатный сыр бывает только в мышеловке.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

17.11.2016 в 17:33:58

fiz, вот представьте... Обратились Вы к Олеговичу или ко мне за беЗплатными консультациями.

А нам зачем нужно тратить время своей жизни на Вас? Если бы нам государство платило оклад за наше время консультирования (приемлемый для нас), то может мы с Олеговичем только бы и занимались тем, что отвечали бы на вопросы форумов. Но если Вы лично обращаетесь к конкретному человеку, то должны понимать, что этот человек Вам ничего не должен. И, поэтому, беЗплатно консультировать Вас не должен и не обязан.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Pavel171
Pavel171
Новичок

Регистрация: 14.07.2016

Москва

Сообщений: 13

17.11.2016 в 17:44:19

fiz, а я рекомендую вот этого человека: https://my.mastercity.ru/users/98618/ Москвич. Заморозка вроде есть у него. Созвонитесь. Он мне переваривал батареи. Я доволен на 100%. Осмотр бесплатный, лишних денег не выдумывает, как "некоторые"...

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

17.11.2016 в 17:54:33

Pavel171 написал: fiz, а я рекомендую вот этого человека:

А это прямая реклама, запрещенная правилами форума.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу