Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2016 Новосибирск Сообщений: 1
#5840894

Добрый день, уважаемые знатоки.
Давно читаю ваш форум нашел много интересных решений для себя. Сейчас столкнулся тем, что не могу понять и решить что сделать с вентиляцией в квартире, и куда разместить кондиционеры и самое главное какие выбрать. На плане во вложении я отметил варианты куда можно их поставить, это либо два сплита над дверями, или один канальник в гардеробной на два помещения(а так вообще можно?) вот хотелось бы услышать мнение профи.
Еще озаботился приточной вентиляцией как вообще ее делать если у меня лоджия? вообще не представляю, что выбрать: по бюджету кончено кив125 выигрывает, всяким домвентам не доверяю, нашел еще вот такие приточный клапан "овен"ovendom.ru - Кто что знает про них?

по приточной вентиляции выскажу мнение непрофи
сам по себе КИВ без мотора воздух не подаст, нужна разница давлений (овен на указанном вами сайте перепад в 10 Па хочет для заявленных 212 м3/ч)
если в прохладное время года нужен свежий нехолодный воздух, то его нужно дополнительно обогревать
если у вас 3-4 человека, то это около 180-240 м/3 воздуха, значит нужна полноценная приточка с нагревателем. Либо окна открывать. Либо испытать свой вариант и сообщить о результатах