vladimir_konyakhin
vladimir_konyakhin
Новичок

Регистрация: 30.10.2016

Москва

Сообщений: 21

23.11.2016 в 11:58:34

Добрый день Всем. Прошу уточнить знающих людей. Будет ли считаться перепланировкой демонтаж балконной двери и окна без демонтажа подоконного блока и порожка? Планируется утепление лоджии и теплый пол там для выноса Холодильника из кухни. Дом ГМС-1 двушка. Теоретически, можно просто снять с петель дверь и вытащить стекла из стеклопакета и получится тоже самое и на это вроде не надо никакого разрешения(хотя может я ошибаюсь). Спасибо.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

23.11.2016 в 13:55:23

vladimir_konyakhin написал: Теоретически, можно просто снять с петель дверь и вытащить стекла из стеклопакета и получится тоже самое и на это вроде не надо никакого разрешения(хотя может я ошибаюсь).

Практически вы увеличиваете отапливаемую площадь за счёт соседей, платя только за квартирные метры без балкона, но т.к. сам за себя, то на это не смотрят. С другой стороны утепляя балкон вы повышаеет энергоэффективность дома и фактически уже соседи вамдолжны, но т.к. расчёты за тепло это тёмный лес со множеством переменных неизвестных, то как бы тут всё не однозначно. Согласование такой модификации несмоненно нужно, а вот объём согласования надо узнавать, т.к. во многом зависит от установок на местах и человеческого фактора.

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

23.11.2016 в 14:05:59

vladimir_konyakhin, Перепланировкой - да. По поводу оплаты - посмотрите в платежке за отопление, входит ли лоджия в расчет? .

0
vladimir_konyakhin
vladimir_konyakhin
Новичок

Регистрация: 30.10.2016

Москва

Сообщений: 21

23.11.2016 в 14:22:56

теоретически я могу просто дверь с петель снять и всё, а когда буду продавать назад повесить :)

0
Васильева
Васильева
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Москва

Сообщений: 1080

23.11.2016 в 17:03:34

vladimir_konyakhin, В Москве такое запрещено.

0
vladimir_konyakhin
vladimir_konyakhin
Новичок

Регистрация: 30.10.2016

Москва

Сообщений: 21

23.11.2016 в 17:20:16

а запрещено что именно, демонтаж блока или снятие двери?

0
Васильева
Васильева
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Москва

Сообщений: 1080

27.11.2016 в 21:30:38

vladimir_konyakhin написал: а запрещено что именно, демонтаж блока или снятие двери?

vladimir_konyakhin, разрешается демонтаж подоконного блока с установкой раздвижного или распашного стеклопакета в проем. Просто снять дверь и присоединить лоджию нельзя.

0
snowy owl
snowy owl
Новичок

Регистрация: 27.11.2016

Москва

Сообщений: 1

27.11.2016 в 23:15:40

Возможен демонтаж порожка без согласования?

0
Васильева
Васильева
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Москва

Сообщений: 1080

29.11.2016 в 13:12:06

snowy owl, Как правило, в панельных и монолитах демонтаж порожка чаще запрещают. В кирпичных старых домах часто разрешают. Ну, в общем, без разрешения у нас вообще ничего нельзя, но мало кто на порожки внимания обращает. Это все дело случая. Например, как-нибудь пригласите бти, а у них в это время поступит распоряжение обращать внимание на порожки)

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

30.11.2016 в 08:15:55

Не снимать дверь, ни что либо переделывать нельзя.

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

30.11.2016 в 19:34:08

vladimir_konyakhin написал: Планируется утепление лоджии и теплый пол там для выноса Холодильника из кухни.

Вот я так сделал.

Порог не убирал. За два года до этого менял деревянные окна на пластик, Стены, потолок и пол утеплял. Пол корытоподобный, перекошенный, поставил лаги и обшивку из ОСБ, пустоты - ППС с пропениванием швов и укладкой ОСБ на пену и саморезы. Когда убирал окно и дверь ЖБ порог не убирал (элемент конструкции балконной плиты). Керамогранит положил на весь пол. Получилось очень удобное место для холодильника. Окно и дверь. Решетчастые конструкции утеплены ППС, батарею не переносил. Подоконник поставил из столешницы. Заходили из ЖЭКа мастер участка и сантехник, на вопрос об отсутствии окна им ответил, что пока нет денег на новые (ранее установленные металлопластиковые отдал куму на дачу). Больше вопросов не было.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу