Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5865577

Микитович написал:
Тепм, 750 Вт, начинка полностью как в Боше

Если внешний вид начинок похож, то это не обязательно говорит о том, что качество и надёжность будет одинаковым.
Если бы было качество одинаково, то по цене Тепм был бы равен БОШу.

Микитович написал:
если бетон с большим наполнением крупного черного гранита, хорошо провибрирован и пропарен. Это у мастеров и называется "тяжелый бетон"

Бетон по определению должен быть очень прочным. Иначе это что угодно, но не бетон.
Есть разновидность бетона - бетон для гидротехнических сооружений. Бур или пика перфа SDS+ высекают искры на таком бетоне. И вот как раз на таком бетоне становится видна разница между фирменными перфораторами и фирменной оснасткой и только внешне похожими на фирменные.

Микитович написал:
Там и арматурины попадаются почему то.

Это армированный бетон.

Serg написал:
Хоть одно фото с производства есть?

Это строго засекреченное производство. Боятся, что БОШ в очередной раз скопирует внутренности их новинок.

Микитович написал:
нужна штроба шириной 10 глубиной 5 (потолочная к примеру)?

Это в сантиметрах или миллиметрах?
Если в сантиметрах и на потолке, то потом не оправдывайтесь, что вам это посоветовали на русскоязычном сайте.

Микитович написал:
умиляет фраза: "продукция которого впервые в истории России и СССР экспортируется в страны Западной Европы (Испанию, Италию, Францию, Грецию), а также Израиль и Канаду"
И даже санкции не останавливают?

Как показывает практика санкции эти часто какие-то эфемерные. Если кому-то из Западной Европы или Америки надо что-то купить или продать в России, то они это спокойно делают. Специально спрашивал про санкции у представителей западных компаний. Ответ - всё что и раньше продавалось, всё по той же цене можно приобрести и сейчас. Бизнес есть бизнес. На практике получается, что мухи-санкции отдельно, а котлеты-бизнес отдельно.

ИМХО (IMHO)

Вдул написал:
бывают такие! Но, по невменяемой цене -

Ха, спасибо. Между прочим не такая уж и невменяемая, Может куплю если будет желание ехать. Только вот... Пластиковый... А под потоком абразивных частиц сколько он проживет ? Пишут "стойкий", но мало ли что пишут...

sanya1965 написал:
заодно избавиться от детского размера 115

Отличный размер лазить на стремянке под потолком. Когда я активно работал по электрике, была у меня 230. Единственное преимущество - ей можно вырезать нишу под щиток. ВСЁ. На высоте физкультура еще та...

А сегодня провел тест-драйв сверх-минималистичного варианта:

Заклеивать плоскость, потом расклеивать, было лень, попробовал так. Первый же эксперимент показал, что это нафиг не нужно, ибо в перпендикулярном направлении ничего не летает. Отличное решение! Количество летающей пыли даже меньше чем при работе перфоратором. Главное следить чтобы поток частиц летел примерно в трубу, решается наклоном инструмента относительно стены, у меня это легко получилось, даже зарезаться быстро научился без пыли. Ну а чтобы ещё больше облегчить себе жизнь и как можно меньше разносить грязь по дому на ногах (я тут живу), я собирал всю пыль с пола пылесосом после каждой операции (каждой розетки например). Технология полностью оправдала ожидания, трындец стал управляем и полностью локализован, соседние помещения сколь-нибудь заметно не пострадали.
Приспособление сделал из уголка от старого ППР водопровода 32 мм. Этот диаметр точно совпадает с диаметром соединителя шланга пылесоса, поэтому я его немного подточил на конус, чтобы шланг на него надевался. Возможно можно улучшить работу приспособления, если наварить на другой конец прямую муфту, получится что-то вроде воронки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Если бы было качество одинаково, то по цене Тепм был бы равен БОШу.

Безусловно.

ADM05 написал:
Бур или пика перфа SDS+ высекают искры на таком бетоне.

Кстати, когда я делал дома штробы - искры были постоянно...

ADM05 написал:
Это строго засекреченное производство.

Врули они. У нас в Челябинске есть филиал, если интересно - найдите адрес, я попрошу ребят съездить и сфотографировать, что там находится, подозреваю, что это промзона и там какие-нибудь ангары гниют с советских времен.

ADM05 написал:
Если в сантиметрах и на потолке, то потом не оправдывайтесь

Он уже не сможет, если на пустотке такую борозду пропилить - она просто рухнет на пилильщика. Да и зачем на потолке этакая траншея? Ее же потом замазать надо будет...

ADM05 написал:
Ответ - всё что и раньше продавалось, всё по той же цене можно приобрести и сейчас.

Тем более, что поправка Джозефа-Вейнека неплохо подготовила всех нас к этому.

Микитович написал:
Или нужна штроба шириной 10 глубиной 5 (потолочная к примеру)?

Тут посмеялся

Sonic написал:

Вдул написал:
бывают такие! Но, по невменяемой цене -

Ха, спасибо. Между прочим не такая уж и невменяемая, Может куплю если будет желание ехать. Только вот... Пластиковый... А под потоком абразивных частиц сколько он проживет ? Пишут "стойкий", но мало ли что пишут...

sanya1965 написал:
заодно избавиться от детского размера 115

Отличный размер лазить на стремянке под потолком. Когда я активно работал по электрике, была у меня 230. Единственное преимущество - ей можно вырезать нишу под щиток. ВСЁ. На высоте физкультура еще та...

А сегодня провел тест-драйв сверх-минималистичного варианта:

Заклеивать плоскость, потом расклеивать, было лень, попробовал так. Первый же эксперимент показал, что это нафиг не нужно, ибо в перпендикулярном направлении ничего не летает. Отличное решение! Количество летающей пыли даже меньше чем при работе перфоратором. Главное следить чтобы поток частиц летел примерно в трубу, решается наклоном инструмента относительно стены, у меня это легко получилось, даже зарезаться быстро научился без пыли. Ну а чтобы ещё больше облегчить себе жизнь и как можно меньше разносить грязь по дому на ногах (я тут живу), я собирал всю пыль с пола пылесосом после каждой операции (каждой розетки например). Технология полностью оправдала ожидания, трындец стал управляем и полностью локализован, соседние помещения сколь-нибудь заметно не пострадали.
Приспособление сделал из уголка от старого ППР водопровода 32 мм. Этот диаметр точно совпадает с диаметром соединителя шланга пылесоса, поэтому я его немного подточил на конус, чтобы шланг на него надевался. Возможно можно улучшить работу приспособления, если наварить на другой конец прямую муфту, получится что-то вроде воронки.

между 115 и 230 еще есть 125, как самая ходовая...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
Тут посмеялся

Я бы тоже посмеялся, если бы не представил себе эту штробу, изготовленную умельцем в моем доме...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

dimonml написал:
Тут посмеялся

Я бы тоже посмеялся, если бы не представил себе эту штробу, изготовленную умельцем в моем доме...

Serg, если 10 на 5 это в мм то ничего страшного. бетон на растяжение не работает, а до арматуры далеко . да и запросто 5 мм могут быть шталевкой/штукатуркой.

Не понял зачем штробить потолок,
Ввг нг 3х1.5

например отлично прячется в 10мм штукатурки

https://t.me/Santehnik_Moskva

По теме пылесоса к болгарке

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

master.msk написал:
Не понял зачем штробить потолок,
Ввг нг 3х1.5

например отлично прячется в 10мм штукатурки

master.msk, так все можно штукатурить (и стены , чтобы не штробить). а 10 мм да еще на всем потолке это то еще мероприятие. а потолочная под 2х0,75 это царапать потолок. 30 мин работы, 10 мин шпатлевки и все.

alzp, ну не всегда 10 минут
Провод непосредственно перед штукатуркой, на подготовленную поверхность, крепить термопистолетом, никакой шпаклевки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Sonic написал:
Здравствуйте, уважаемые! Таки созрел ремонтировать кухню, надо электрику делать. Пыль глотать надоело, купил пылесос, а вот болгарка у меня Интерскол 115 мм. В широкой продаже кожухи с отводами на Макиты и Боши, у них крепление другое. А на мою что, нельзя такое чудо найти в принципе ? Неужели никто ни разу не озадачивался ?

Sonic,
Возьми в напарники хоть жену, хоть друга; пускай поливают на место реза из пластиковой бутылки. Таким макаром даже на приличный диск тратиться не придётся.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

master.msk написал:
alzp, ну не всегда 10 минут
Провод непосредственно перед штукатуркой, на подготовленную поверхность, крепить термопистолетом, никакой шпаклевки

master.msk, зачем клеевой пистолет ? гипс за минуту встает, потом шпатлюется на раз.

Смитт написал:
Таким макаром даже на приличный диск тратиться не придётся

Но придется тратиться хотя бы на УЗО в лучшем случае.

alzp написал:
гипс за минуту встает, потом шпатлюется на раз

это ж на потолок, надо часто, см через 20 чтоб не оттопыривался, т.к слой штукатурки минимальный, пистолетом 3-4 сек каждая точка

https://t.me/Santehnik_Moskva