Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5874626

ADM05 написал:
Это вы поругали или похвалили?

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Перро написал:
Купите - отпишитесь. Себе выбираю по списку.
Кандидаты:
1. Штурм 2145

Куплен данный шуруповёрт. Первое впечатление: большой,тяжёлый, качественный пластик и сборка.Радиального люфта патрона почти нет, во всяком случае меньше чем у Bosch GSR 10.8-2-LI и Metabo PowerMaxx BS Basic, которые смотрел пока в очереди стоял.Шум на холостых оборотах умеренный, не раздражает.
Очень приличный аппарат, я удивлен как китайцы продвинулись.

index200, ну и хорошо. Теперь от вас ждём объективного тестдрайва

Али-баба написал:
Для этого.Бывают ещё окрашенные

Ну не знаю, я так забиваю всегда. Окрашенных не встречал, цинк-медь-латунь-бронза.

Ramir написал:

Али-баба написал:
Для этого.Бывают ещё окрашенные

Ну не знаю, я так забиваю всегда. Окрашенных не встречал, цинк-медь-латунь-бронза.

Ramir, Окрашеные

И,я не знаю,как Вы забиваете гвозди подобной толшины,в говноналичку из прессованной бумаги,без засверливания..

Z

Читанул тут немного на досуге...
Если исходить из названия темы... Был у меня сетевой шуруповерт Скил... Неплохая машинка на первый взгляд... Если не сравнивать с другими. Из неоспоримых плюсов у нее был 6-метровый кабель, продаваемый штатно. Правда, кабель дубовый! Посему я заменил его на такой-же 6-метровый, но резиновый... шнур для микрофона! Со своей задачей, подводить ток к инструменту, этот шнур справлялся все время жизни шурика. Но... Шурик скончался... Был он и чинен моими руками... Год еще прослужил после починки. Хлипкое у него нутро... как у детской игрушки. Теперь у меня ИСовский двухскоростной. Блокировка шпинделя? И на Скиле, и на Интерсколе я биты и сверла зажимаю в патроне нажатием на "спусковой крючок". Этого вполне хватает для надежного удержания инструмента в патроне. После зажатия еще чуток, правда, доворачиваю рукой. На 2-й скорости патрон просто прокручивается, конечно, а вот на первой вполне себе зажимает.
Теперь насчет ломания сверла-тройки. Ребята, у вас в руках инструмент, который называется ШУРУПОВЕРТ! Он не предназначен для прецезионного сверления отверстий... Да, соглашусь, иногда бывает нужно... Ну так купите себе синюю бошевскую или профессиональную макитовскую дрель и хотя бы сверлильную стойку к ним. А лучше - сверлильный станок! Сверла малого диаметра ломаются не от чрезмерного биения патрона, а от тупого сверла и, извините, кривых рук. Ну невозможно сверлить отверстия малого диаметра десятками и сотнями, держа инструмент на весу, тупя при этом сверло и нажимая на рукоять все сильнее для ускорения процесса! Если еще учесть, что в последнее время и сверла многих производителей не отличаются советским качеством, результат вполне предсказуем.
А насчет ИСовского шуруповерта... Он мне нравится! Во-первых, меняя кабель, я увидел, что внутри у него по сравнению со Скилом все относительно по-взрослому, во-вторых, по сравнению с тем же Скилом, у него обороты на первой скорости чуть-чуть повыше. Не настолько, чтобы это напрягало от возможности перекрутить шуруп, если трещотку не задействуешь, но настолько, чтобы это было приятным ускорением в работе.

Али-баба написал:
И,я не знаю,как Вы забиваете гвозди подобной толшины,в говноналичку

Молоточком, главное прижать обналичку плотно к коробке и держать гвоздик крепко и маленьким молоточком тук-тук. В свое время много со стеклением возился, так что мелкие и тонкие гвоздики вообще не проблема тем более в обналичку удобно, это не на балконной неоткрывающейся раме изогнувшись и свесившись . Есть правда тонкие и длинные больше 50мм гвоздики еще и мягкие, те проблемно было забивать, просто не беру теперь такие, а когда такие попались пришлось откусывать на пару см. Сейчас проблем нет, просто купил при случае по паре килограмм разных, лежат, нужны редко, двери не каждый день ставим надолго хватит.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Chert написал:
ну и хорошо. Теперь от вас ждём объективного тестдрайва

Это да. Но мне бы купить ещё набор приличных долговечных бит с держателем, можно и без него.

newzubok написал:
сетевой шуруповерт Скил... Неплохая машинка на первый взгляд... Если не сравнивать с другими.. Шурик скончался... как у детской игрушки.

тот Скил очень удобная игрушка, заметьте... для деревяшек и для мебелей он рулит и бибикает.... он создан для совсем других целей, нежели ИС... и если форумчане будут пытаться объять необъятное, то либо мелочь крутят мощным шуриком, либо крупное фигачат дохлым... вот почему-то перф для 6-ки не берут SDS-max... а с шуриком такое на каждом шагу....

index200 написал:
Очень приличный аппарат, я удивлен как китайцы продвинулись.

поздравляю!!!
ждем отзывов...

Serg написал:
ИНТЕРСКОЛ не считает себя универсальным гением в отличие от Вас. Поэтому он делает то, что умеет делать профессионально.

я начну с того, что Титаник строили профи... а ковчег -любитель...
и есть туча примеров, когда люди с основной своей профессией, прославились на века совсем в другом... стали достоянием нации...
ну и в быту... вот у Вас есть образование повара??? образование отца??? диплом водителя??? ведь по той логике пора запрещать все вышеперечисленное, и кучку другого вдобавок...
и моя универсальность объясняется высокими требованиями... почему-то профи делают хуже... я ведь пытаюсь вначале поручить работу другим... потом выгоняю и переделываю... это более трудоемко, нежели делать сразу самому... пора отлить в граните "мы всем так делаем и никто еще не жаловался"....

Serg написал:
Это Ваши слова, а не мои. Продолжайте

продолжаю... в том смысле, что ходы записаны... см. выше... типа нехрен мелочью сверлить... а как надо??? анкером на 25??? шестеркой обналичку фигачить??? с запрета ведь начали??? но не пояснили путей решения....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
я начну с того, что Титаник строили профи... а ковчег -любитель...

Красивая легенда, которую обычно приводят в свою поддержку дилетанты.

Ковчег строился с Божьей помощью, а Титаник просто инженерами. На тот момент корабль был оснащен передовой (по тем временам) системой разделения отсеков, которая безусловно спасла бы его от затопления, если бы не две ошибки капитана (первая - идти со скоростью, не соответствующей метеообстановке, вторая - отдать приказ на задний ход и одновременно повернуть руль) - трагедии не случилось бы. Бог удержал Ноя от подобных ошибок.
Надеюсь это не вызывает у Вас возражений?

sanya1965 написал:
вот у Вас есть образование повара?

Нет, а я кого-нибудь учил готовить?

sanya1965 написал:
образование отца?

Опять-таки, я не учу никого воспитывать детей.

sanya1965 написал:
диплом водителя?

У меня есть права, я учился, сдал экзамен. И опять я не учу никого управлять автомобилем.

sanya1965 написал:
и моя универсальность объясняется высокими требованиями... почему-то профи делают хуже

Вы подменяете понятия. Не профи делают хуже, а люди, которые сами себя позиционируют как профи или Вы их позиционируете как профи делают хуже.

sanya1965 написал:
я ведь пытаюсь вначале поручить работу другим... потом выгоняю и переделываю

Значит Вы не умеете выбирать исполнителей. Налицо непрофессионализм.

sanya1965 написал:
шестеркой обналичку фигачить?

Зачем вообще сверлить обналичку? Ее надо прибивать шпилькой или финишным гвоздем, если не предусмотрено иное крепление.

Serg написал:

sanya1965 написал:
Красивая легенда, которую обычно приводят в свою поддержку дилетанты.
Ковчег строился с Божьей помощью, а Титаник просто инженерами.

я и говорю, что мне Бог помогает в моих начинаниях.... а в ИС работают просто инженеры...

Serg написал:
Нет, а я кого-нибудь учил готовить?
Опять-таки, я не учу никого воспитывать детей.
У меня есть права, я учился, сдал экзамен. И опять я не учу никого управлять автомобилем.

без диплома? запретить варку сосисек на вашей кухне, отказать в общении с детьми и навязать няню, отнять права и насильно впарить водителя с авто.....
налицо -дилетантизм пышным букетом....

Serg написал:
Вы подменяете понятия. Не профи делают хуже, а люди, которые сами себя позиционируют как профи или Вы их позиционируете как профи делают хуже.

глупость очевидная, про которую неустанно пишу.... профи делают по СНиПу, монтажной карте, и т.п. с определенными допусками.... и меня эти допуски не устраивают... те же стены 2мм ровности, это ацтой... стеклоблоки 4мм разбега, вообще нифкакие ворота... поэтому для себя я делаю идеально....

sanya1965 написал:
Значит Вы не умеете выбирать исполнителей. Налицо непрофессионализм.

а как называется такая профессия??? выборщик профессионалов????

Serg написал:
Зачем вообще сверлить обналичку? Ее надо прибивать шпилькой или финишным гвоздем, если не предусмотрено иное крепление.

потому что финишный гвоздь нельзя забить в профтрубу со стенкой 2мм... шпильку тоже нельзя.... там будет скрытое крепление, и для этого надо сверлить профтрубу.... раз так сделано -значит на то были веские и основательные причины.... и МНИИТЭП мой проект утвердил...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
я и говорю, что мне Бог помогает в моих начинаниях

Или Вы так считаете.
Разница понятна?

Serg написал:
Или Вы так считаете.
Разница понятна?

в гениальном фильме было... все люди верят... одни в то, что Бога нет... другие -в то, что Бог есть...
и по сути мировоззрение объясняется верой... в то или другое...
Вы пробуете меня переубедить? абсолютно бесполезно....

sanya1965 написал:
потому что финишный гвоздь нельзя забить в профтрубу со стенкой 2мм... шпильку тоже нельзя

А можно вопрос? Я ну ни как не уразумею. Если мы говорим про обналичку то на....зачем её крепить к профтрубе на какой то мудреный крепёж если она спокойно приколачивается на коробку и доборы? Я вообще перестал понимать логику ваших постов, если когда вы ранее написали про сантехнику, вентиляцию, профтрубу и заклепки я еще понял как то, не рационально в моем понимании и муторно, так как на стандартные забивные анкера, шпильки, сантехшпильки, саморезы , кронштейны и перфорированый крепеж всякий все без проблем ставится и крепится, но может там что то такое было очень нестандартное и по другому ну ни как, бог с ним. Но с обналичкой на профтрубу вообще не понимаю.

Ramir написал:
зачем её крепить к профтрубе на какой то мудреный крепёж если она спокойно приколачивается на коробку и доборы?

на вещи надо смотреть ширше.... бывают двери из цельного стеклянного полотна коробка под них либо МДФ, либо алюминий.... у меня пара дверей в ванную и туалет -это мокрые зоны... поэтому остается алюминий.... какие доборы??? какими шпильками???
терь про основу-каркас... надо понимать, что стекло 8-ка весьма нелегкая.... и крепить коробку к газобетону или гипсоблоку занятие глупое... поэтому каркас я делал из профтрубы 60Х40.... вот как по мне, так все логично... непонятно, откуда недоумения....

Ramir написал:
Я вообще перестал понимать логику ваших постов, если когда вы ранее написали про сантехнику, вентиляцию, профтрубу и заклепки я еще понял как то...

когда я готовил план перепланировки, мне суровые органы сказали что так невозможно... я сделал проект по сантехнике, вентиляции, слаботочке, силе, и т.п.... и мне его утвердили... сейчас я заканчиваю его воплощение.... ведь мы рождены для чего??? чтобы сказку сделать былью.... а не для того, чтобы слушать дурные советы разных представителей....

sanya1965 написал:
поэтому остается алюминий.

Тогда причем тут вообще шпильки или гвозди?

Корявое название темы меняет интернет. Надо было сразу переименовать

sanya1965 написал:

newzubok написал:
сетевой шуруповерт Скил... Неплохая машинка на первый взгляд... Если не сравнивать с другими.. Шурик скончался... как у детской игрушки.

тот Скил очень удобная игрушка, заметьте... для деревяшек и для мебелей он рулит и бибикает.... он создан для совсем других целей, нежели ИС... и если форумчане будут пытаться объять необъятное, то либо мелочь крутят мощным шуриком, либо крупное фигачат дохлым... вот почему-то перф для 6-ки не берут SDS-max... а с шуриком такое на каждом шагу....

sanya1965,

Так Скил у меня и умер именно на мебели года за... 2,5 - 3... При этом, напомню, был мною ремонтирован почти капитально! Но пластмассу сильно не отремонтируешь, как я понял, даже для кручения конфирмата...

И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
все люди верят... одни в то, что Бога нет... другие -в то, что Бог есть...

Это устаревшая информация. Сейчас превалирует мнение, что картина мира либо пантеистическая, либо теистическая. Бога нет - так считают только атавизмы советской субкультуры.

sanya1965 написал:
Вы пробуете меня переубедить? абсолютно бесполезно....

Ваше мнение в данном вопросе мне абсолютно неинтересно, потому что от него ничего не зависит.

Ramir написал:
Если мы говорим про обналичку то на....зачем её крепить к профтрубе на какой то мудреный крепёж если она спокойно приколачивается на коробку и доборы?

Абсолютно верно. Почему я и задал несколько наводящих вопросов.

Ramir написал:
Я вообще перестал понимать логику ваших постов

К сожалению, вынужден присоединиться к этому мнению.

Chert написал:
Корявое название темы меняет интернет. Надо было сразу переименовать

Ну, лучше поздно, чем никогда

newzubok написал:
то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"

Косяки есть, а сетевых шуруповертов нет. Странно...

Таки-да! Сетевых нет... Видать, аккумуляторные надоть продавать... И у сетевых, и у аккумуляторных есть свои плюсы и минусы. У уважающей себя конторы сегодня должны быть и те, и другие... Но, Вы, Серж, правы, у кого-то их нет и по сей день! Наверное, как в свое время не занимались разработкой ДВС конторы, которые двигали в народ паровые машины...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

newzubok написал:
И у сетевых, и у аккумуляторных есть свои плюсы и минусы. У уважающей себя конторы сегодня должны быть и те, и другие...

Безусловно. Тем более, что сегмент рынка довольно крупный.

newzubok написал:
у кого-то их нет и по сей день!

Тем более, что я имел интересный разговор с одной из именитых контор (на выставке, как обычно) и мне было сказано, что буквально через полгода появятся самые что ни на профессиональные сетевые дрели-шуруповерты... прошло два года, а воз и ныне там... а если вспомнить чуть прошлого - есть такая контора Элмос, они делали подобные машинки, чуть другие, но без особого ажиотажа...

Serg написал:
Косяки есть, а сетевых шуруповертов нет. Странно...

Бош ужЕ переобулся под обслуживание электромобилей

и купил долю аккумового завода (лень искать ссылку)....
они будут вообще отказываться от шнуров, по крайней мере в маломощном сегменте....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
они будут вообще отказываться от шнуров, по крайней мере в маломощном сегменте....

Ну может когда топливные элементы будут стоить как пара метров электрошнура с вилкой - это будет оправдано. А пока... неоправданное удорожание этой техники приведет лишь к потере доли рынка.

Serg написал:

sanya1965 написал:
они будут вообще отказываться от шнуров, по крайней мере в маломощном сегменте....

Ну может когда топливные элементы будут стоить как пара метров электрошнура с вилкой - это будет оправдано. А пока... неоправданное удорожание этой техники приведет лишь к потере доли рынка.

здесь есть несколько моментов

  1. зеленые дотируются правительствами стран
  2. Бош мутит с Теслой, причем литий они ужЕ переросли
  3. Бош не много потеряет от потери части российского рынка... Амазон в неделю продает больше, чем мы берем за год...
  4. аккумы стали модными... как пример... тока вчера друг вернулся из Китая, там в деревне на полмиллиона жителей нет ни одного бензинового мопеда... все на электроскутерах рассекают....
  5. изобретение магааккумуляторов для сглаживания пиков.... пока в 2015г. на литии

    в 2016г. ужЕ на трубках....

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

sanya1965 написал:

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

sanya1965,

sanya1965 написал:

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

sanya1965,

sanya1965 написал:

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

sanya1965,

В чем???

newzubok,
если Вы голосуете за "чистоту" сообщений, то зачем в том же сообщении говорить про генератор, про китайца, про сервис ИС в Беларуси, и ИСовский шурик без блокировки????
я хотел бы напомнить, что ТС уже приобрел желаемое....