12.12.2016 в 00:20:40
Здравствуйте! Подскажите - зачем нужно заводить подложку туплекс на стены на 4 сантиметра, а после укладки паркетной доски срезать ее по уровню доски? Не проще ли просто по площади пола расстелить туплекс и ничего не заводить на стены? Вообще какой смысл в заведении туплекса на стены?
12.12.2016 в 01:19:15
geoston, я тоже не могу это понять, как и пленку под ламинат. единственное объяснение отсечь непредвиденную влажность- но все равно как-то глупо.
12.12.2016 в 12:01:34
Сибиряк, пленка под ламинат - это для предотвращения впитывания ламинатом влаги из стяжки. Но здесь речь не о наличии или отсутствии пленки под напольным покрытием, а о необходимости заводить ее на стены. Просто мне вот хочется обрезать туплекс по периметру пола. То есть чтобы он лежал полностью горизонтально. А то эти заводы на стены только приподнимают крайние доски, хотя я отступ от стен на 1 см сделал.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу