Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5878062

SerShe, Зачетно. Спасиб

Boston написал:
SerShe, Зачетно. Спасиб

Boston, Ну теперь будет интересно посмотреть, как сам Бош упакует этот комплект. Насколько я понял, комплектаций будет всего две. Одна со сверлильным патроном и вторая полная. Обе с аккумуляторами и в боксах.

SerShe написал:
Насколько я понял, комплектаций будет всего две. Одна со сверлильным патроном и вторая полная. Обе с аккумуляторами и в боксах.

Интересно вот, в случае с неполной версией на насадках потом разоришься или нет?

Boston написал:

SerShe написал:
Насколько я понял, комплектаций будет всего две. Одна со сверлильным патроном и вторая полная. Обе с аккумуляторами и в боксах.

Интересно вот, в случае с неполной версией на насадках потом разоришься или нет?

Boston, Полный комплект будет выгодней, естественно, чем взять не полный и потом это все добивать до полного.
Насадки вроде не очень дорогие будут. Там

Specifications GFA 12-B Professional
bit holder
Length 27 mm
Bit holder HEX
Weight 0.1 kg
Price €19

Specifications GFA 12-B Professional
drill chuck adapter
Length 46 mm
Chuck capacity 10 mm
Weight 0.2 kg
Price €19

Specifications GFA 12-E Professional
off-set angle adapter
Corner measurement 12 mm
Adjustable positions 16
Weight 0.3 kg
Price €29

Specifications GFA 12-W Professional
angle adapter
Length 61 mm
Adjustable positions 16
Weight 0.4 kg
Price €29

У нас должны быть дешевле

SerShe написал:

SerShe написал:

Boston написал:
SerShe, вот интересно, а сколько места в L-boxx займет? В половинку не влезет, а одна кассетница на весь бокс как-то размазанно получится. Это я в надежде, а вдруг вкладыши такие будут что в одну коробульку влезет и 12v-15fc и безпатронник

Boston, Я так думаю, поскольку там все очень компактно, в одну половинку все войдет и они так сделают. У меня это в одном вкладыше- половинке от GSR 10,8 легко умещается, даже переделывать ничего не нужно. Будет время, сделаю фото. В другую зарядка и аккумуляторы. И кобуру в придачу, поскольку скобы не сделали.

Boston, вот, к примеру, вариант, первый попавшийся вкладыш. Их под GSR штук 5 разных, в любой войдут.

SerShe,
С пристегнутым патроном не пробовали уложить в этот вкладыш?

SerShe написал:

Boston написал:
SerShe, Зачетно. Спасиб

Boston, Ну теперь будет интересно посмотреть, как сам Бош упакует этот комплект. Насколько я понял, комплектаций будет всего две. Одна со сверлильным патроном и вторая полная. Обе с аккумуляторами и в боксах.

SerShe,
Плохо если соло не будет, акков больше не надо, как и зарядок. Или ждать дербанов. А лучше дождаться безщеточника, к тому времени будет известна цена на отдельные насадки, может и новые появятся.

rif351 написал:

SerShe,
С пристегнутым патроном не пробовали уложить в этот вкладыш?

rif351, Пробовал, легко. Просто думал, понятно, что место еще есть. Да и вкладыш у него свой будет, для каждой насадки свое место.

rif351 написал:

SerShe,
Плохо если соло не будет, акков больше не надо, как и зарядок. Или ждать дербанов. А лучше дождаться безщеточника, к тому времени будет известна цена на отдельные насадки, может и новые появятся.

rif351, А мне как раз зарядка нужна и пара аккумуляторов на 2А.

SerShe написал:

rif351 написал:

SerShe,
С пристегнутым патроном не пробовали уложить в этот вкладыш?

rif351, Пробовал, легко. Просто думал, понятно, что место еще есть. Да и вкладыш у него свой будет, для каждой насадки свое место.

SerShe,
Согласен, во вкладыш можно разместить и перфораторную насадку. Пусть будет слабенькая, но будет.

rif351 написал:
SerShe,
Согласен, во вкладыш можно разместить и перфораторную насадку. Пусть будет слабенькая, но будет.

Вообще то сказали, что ее не будет.

SerShe написал:

rif351 написал:
SerShe,
Согласен, во вкладыш можно разместить и перфораторную насадку. Пусть будет слабенькая, но будет.

Вообще то сказали, что ее не будет.

Скорее всего, посчитали/прикинули и решили слабенькую не делать. Если GSR 10,8 V-Li перфораторную насадку от старшей модели только на ''первой скорости'' тянул, то на сколько насадку ещё ''ослабить'' нужно, чтобы ''вторую скорость'' можно было использовать? И какой диаметр буров будет для неё максимальным?

SerShe написал:

rif351 написал:
SerShe,
Согласен, во вкладыш можно разместить и перфораторную насадку. Пусть будет слабенькая, но будет.

Вообще то сказали, что ее не будет.

SerShe,
Кто и где "сказали", по ходу я что то пропустил? Всё, рухнули последние надежды.
В таком случае требую выпуска отдельного синего перфоратора с теперешними 12v.

rif351 написал:
SerShe,
Кто и где "сказали", по ходу я что то пропустил? Всё, рухнули последние надежды.
В таком случае требую выпуска отдельного синего перфоратора с теперешними 12v.

15 февраля 2016 года мне на квартальной презентации новинок Боша сказали, что будет этот комплект, но, в отличии от GSR 18 V-EC FC2, перфорационной насадки не будет.
Комплект есть живой, руководство пользователя опубликовано, есть пресс-релиз компании по GSR 12V-15 FC. Ни в одном случае перфораторная насадка не фигурирует.

rif351 написал:
В таком случае требую выпуска отдельного синего перфоратора с теперешними 12v.

давно пора, даже у зеленых на 10,8В есть
более того опробывал его на ДОД, еще и довольно бодро долбит, и это с акб 1,5ah

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
давно пора

оно б неплохо, но думаю вряд ли сдс+ сделают

ole325 написал:
зеленых на 10,8В есть

ну есть и что, там гранаты другой системы.
сделают поди как gds с 3/8 квадратом ни то ни се

kia76 написал:
там гранаты другой системы.

при всем моём отвращении к этим недобурам, там можно биты использовать без дополнительных патронов.
А GDS с 3/8 это не минус, чем тяжелее головка тем больше съедает энергию удара

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Если без шуток, и цена в 15 000 будет за полный комплект со всеми четырьмя насадками, 2-мя аккумуляторами 2,5А + зарядка + L-Boxx, то это хорошая цена по нынешнему курсу, как мне кажется

разве акки 2,5 будут? двушки в релизах видел. удешевляют по максимуму походу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сам_Себе_Мастер написал:
то откуда он взялся у вас? Вы изобрели машину времени и слетали в февраль?

Не волнуйтесь, машины времени пока нет (но ИНТЕРСКОЛ над ней работает ), просто Сергей дискретный контрамот

kia76 написал:
разве акки 2,5 будут? двушки в релизах видел. удешевляют по максимуму походу

с БК у нас в комплекте двушки, какие 2,5, а вот у буржуев есть
0 601 9D4 004
У нас конечно тоже будут двушки...

Цена европейская по курсу сейчас < 14000р, если больше то уже совсем жадность

"Честная" цена это берем цену gsr 10.8 V-EC в l-boxx тут и там - и считаем
11092*219/199=12209р

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Serg написал:
но ИНТЕРСКОЛ над ней работает

Сергей будет и про ИС рассказывать? Неожиданно

kia76 написал:

Serg написал:
но ИНТЕРСКОЛ над ней работает

Сергей будет и про ИС рассказывать? Неожиданно

kia76,
Сомнительно. У меня от ИНТЕРСКОЛа только часы есть. И те на машину времени не похожи - стоят. Батарейки поменять надо.
Кстати, Бошевские попали ко мне раньше на год или два, но еще ходят.

Своеобразный маркетинговый шаг назад - выпускать это в корпусе (и с двигателем) многолетней давности. Редуктор от этой штуки должен подходить к v-ec, поэтому переобуться можно будет, кому надо

SerShe написал:
У меня от ИНТЕРСКОЛа только часы есть. И те на машину времени не похожи - стоят. Батарейки поменять надо.

У меня от Иса и часов не осталось, раздарил всё. А часы Бошевские, на машину времени не похожи. Прям в коробке почернели.

Feelgood!

Снял пару тестов. Раньше делал тоже, результат был одинаковым, но глухари и дерево другие. Похоже, это повод сделать более тщательную проверку.

SerShe написал:
Снял пару тестов. Раньше делал тоже, результат был одинаковым, но глухари и дерево другие. Похоже, это повод сделать более тщательную проверку.

SerShe,
дождемся взрыв схемы. На будущее лучше переставлять АКБ, а то можно много наснимать мультиков
Кстати оба сдохнут если так крутить, в них нет защиты мотора

ole325 написал:
Кстати оба сдохнут если так крутить, в них нет защиты мотора

GSR 10,8-LI уже 6 лет скоро будет и не такое видел.
Вы лучше свой gsr 10,8 v-ec серийный номер 505000590 берегите и не включайте так часто, а то одни пробелеме

На моем gsr 10.8 v-ec после замены редуктора по пробелеме п.3 проявилась проблема п.4

ole325 написал:
дождемся взрыв схемы

Она давно есть.

ole325 написал:
На будущее лучше переставлять АКБ, а то можно много наснимать мультиков

Да, это не кнопочку нажимать, показывать, как только лампочка включается.

SerShe написал:
GSR 10,8-LI уже 6 лет скоро будет и не такое видел

ну удачи, крутить то что производитель не рекомендует (по ТТХ шурупы максимум 7мм).
Хотя что вы им крутите 3 глухаря в год? там же ударник на 10,8, еще теперь на 18В
А вот вас люди насмотрятся и начнут тоже такие крутить GSR 10,8-2-LI, а потом "не гарантийный ремонт"

Закрутите штук 100 таких, вот тогда посмотрим что будет с вашим GSR 10,8

А про мой gsr 10,8 v-ec не переживайте, у него защита мотора когда надо сам отключится, если играться с глухарем М10, то пыл пропадает на глазах, уже 3й крутит с меньшей силой, чем теплее тем раньше отключается

К тому же если сравнить мой и Ваш моим хотя бы видно что работали, а не пылинки сдували...

ole325 написал:
К тому же если сравнить мой и Ваш моим хотя бы видно что работали, а не пылинки сдували...

Как количество закрученных саморезов или просверленных отверстий влияет на внешний вид инструмента шуруповерта?
Или им гвозди забивали или кидали на мусор строительный или ходили по нему ногами?
Если носки стоят, это не говорит о том, что в них работают и так должно быть, это говорит о том, что их не стирают.

SerShe написал:

ole325 написал:
К тому же если сравнить мой и Ваш моим хотя бы видно что работали, а не пылинки сдували...

Как количество закрученных саморезов или просверленных отверстий влияет на внешний вид инструмента шуруповерта?
Или им гвозди забивали или кидали на мусор строительный или ходили по нему ногами?
Если носки стоят, это не говорит о том, что в них работают и так должно быть, это говорит о том, что их не стирают.

SerShe,
Если человек работает инструментом, то как минимум 30% видео на канале это использование инструмента, у вас же в большинстве случаев перевод пиломатериалов.

Про то что у вас GSR перетрудился верится с трудом, когда вы в своем же видео про ударник на 10,8 говорите, что бы шур не перетрудился взял ударник, а что бы ударник на 10,8 не перетрудился новый GDX

Ваше видео из разряда вредных советов, никто в здравом уме такие глухари не будет крутить на 10,8, какие вы в своем сравнительном видео крутите.

И все это от лени закрутить 100-200 шурупов, но даже если старый закрутит 100, а новый 200 это еще не повод всем бежать в магазин за новым. EC закрутит все равно больше, при этом размеры у него такие же, но без уловых насадок

Хотя нет, забыл это же видео не для нас, а так для себя. Если вы продолжаете отрицать свои клиптоманские наклонности, или коллекционирование bosch или его продажу, то при следующей работе а не переводе материала, делайте фото на ваш телефон, это не так сложно как снять и смонтировать видео. Вот и посмотрим на ваши способности, и заодно сравним

А то разговоров много, а на выходе пшик и проект Колодец

У меня есть все шуруповерты, дрели и гайковерты на 10,8В, которые выпускает Бош. Штук 12-15, считать некогда.
И еще все новинки будут.
Пользуюсь по необходимости тем, что удобней.
Мои видео смотрят те, кому интересно. Вам не интересно, не смотрите.