petrovich_t написал 10.12.2020 в 19:52
в дальнейшем будет занавеска
В таких условиях работа термоголовки под вопросом, т.к. она будет обеспечивать температуру исключительно в микрозоне за зановеской не обращая внимания на остальное помещение.
Возможно поможет термоголовка с выносным датчиком, но нужно подумать кудабы его поставить, что бы глаза не мозолил, в том числе управляющей трубкой. Или даже моторизованная головка с удалённым безпроводным датчиком.
Anacapre написал 22.10.2025 в 20:14
Royal Thermo время срабатывания 18 минут, тогда как у упомянутого варианта от Valtec - 28 минут (обе жидкостные)
А вы думаете отопление у вас в квартире будет меняться мгновенно? Просто, если в какой-то момент вы откроете или закроете все окна, то регулирующей головке тоже надо будет время, что бы нагреться и сменить режим, а после этого должна сменить режим сама батарея, которая уж точно мгновенно не нагреется или не остынет.
Если хочется мгновенной реакции термоголовки, то вероятно нужно выбирать моторизованную с выносным датчиком, но даже в этом случае всё равно потребуется время, что бы даже небольшой датчик прогрелся или остыл до новых параметров климата для изменения параметров настройки термоголовки.
Для мновенной смены климата в помещении больше подойдёт кондиционер, но и ему нужно время для изменения климата в помещении. Время будет зависеть от мощности кондиционера и площади. А так же кондиционер для обслуживания помещения при температуре ниже -5 градусов потребуется более дорогая модель с внешним подогревом.