Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5885105

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста как поступить, т.к. ремонтом занимаюсь впервые
Мастера при установке радиаторов поцарапали нам радиаторы, крючки на которые вешают радиаторы, не просто краску откололи, а стисали сильно сам метал. Вентили закручивали видимо не пластиковым ключем, а металлическим и тоже испортили. Теперь замазали краской свои косяки, крючки замотали белым скотчем((( ... что это? это же брак и испорченные вещи? я им давала новые радиаторы и фурнитуру, а получила все замазанное краской и скотчем?...сказали "мы подчистили", я такую работу не могу принять, мастера вроде адекватные, по хорошей рекомендации...и такое пытаются мне сдать!

Пусть покрасят за свой счет крючки и все.. в чем ваш вопрос?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ПростоМария2017 написал:
мастера вроде адекватные, по хорошей рекомендации...

Уже давно известно что рекомендации показывают уровень общения мастера с теми кто рекомендовал, но никак не качество.

По "рекомендациям" делали такую дрянь что представить страшно...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Откровенно говоря, "замотали белым скотчем" и "мастера адекватные" вместе звучит как-то странно.
Уж хотя бы крючки по 30 руб могли бы новые купить, чтобы не позориться.

Alexey_Spb написал:
Пусть покрасят за свой счет крючки и все.. в чем ваш вопрос?

Alexey_Spb, покрасили уже((( крючки смотрятся как б/у, а где сильно "стесали" металл-замотали белым скотчем((( выглядит как б/у, в скотч будет попадать пыль- выглядит очень печально-итальянские радиаторы на ободранных крючках покрашенных белой краской. и вентили тоже закручивали металлическим ключем и ободрали краску-закрасили-но через год эта их белая замазка отпадет и будет ржавчина, что новые новые радиаторы замазывали краской-видно невооруженным взглядом

vovikz написал:
Откровенно говоря, "замотали белым скотчем" и "мастера адекватные" вместе звучит как-то странно.
Уж хотя бы крючки по 30 руб могли бы новые купить, чтобы не позориться.

ну крючки мы покупали сами дороже, чем 30 руб(( я и думала они поменяют их без разговоров,т.к. при первом общении, вроде показались нормальными...
и решить их замотать скотчем и краской-это вообще за гранью моего понимания... вот я и хотела спросить, это что нормально? и как их заставить переделать нормально...

ПростоМария2017, не аккуратно, не смертельно. Рекомендации - не панацея.
Как поступить, каждый решает сам.
Попробуйте поторговаться.
Однако, человек, уверенный в свой правоте и умеющий торговаться, не приходит на форум за советом.
Скорее всего кончится тем, что погорюете, поругаетесь немного с ними и заплатите. В лучшем случае, на пару тысяч меньше.
Если напрягает вид краски, найдите, кто покрасит аккуратно, эти, скорее всего, не смогут.
Нормально-ненормально часто не совпадает у заказчика и исполнителя.

Oleg V написал:
Однако, человек, уверенный в свой правоте и умеющий торговаться, не приходит на форум за советом.

в процессе ремонта -я этому учусь

Oleg V написал:
не аккуратно, не смертельно.

я хочу чтобы они все что испортили, заменили на новые-без сколов-за свой счет

Вот мне интересно мнение мастеров, которые занимаются такой работой. Мне было бы стыдно сдавать такую работу(но это я по себе сужу), а кому-то нормально, еще и денег хотят

если человек покупает новую машину в автосалоне и отдает мастерам ее для замены резины-а ему возвращают новую машину в заплатках из скотча и краски??-я думаю, человек не примет такое

ПростоМария2017 написал:
Вот мне интересно мнение мастеров

Как вы считаете, нормально продавать машину не укомплектованную зонтиком? А нормально продавать машину укомплектованную зонтиком?

Для кого-то из мастеров, такая работа не нормально, для кого-то нормально.
Вам не понравилось - попробуйте получить желаемое.
Варианты их ответной реакции довольно широкие, и не все Вам могут понравится.
Например: разобрать всё, докупить испорченные детали, забрать инструмент и уйти.
Или: требовать денег до упора, при неполучении устроить дебош.

зюыю

ПростоМария2017 написал:
Мне было бы стыдно сдавать такую работу

Вы лукавите.
Или Вы безупречны?
Мне захотелось докопаться до Вас, и мне не пришлось долго искать: Вас же не напрягает несовершенство Вашего текста, хотя это будут читать другие люди, и их так же могут коробить Ваши запятые, как Вас эти крюки.

Oleg V написал:

ПростоМария2017 написал:
Вот мне интересно мнение мастеров

Как вы считаете, нормально продавать машину не укомплектованную зонтиком? А нормально продавать машину укомплектованную зонтиком?

Для кого-то из мастеров, такая работа не нормально, для кого-то нормально.
Вам не понравилось - попробуйте получить желаемое.
Варианты их ответной реакции довольно широкие, и не все Вам могут понравится.
Например: разобрать всё, докупить испорченные детали, забрать инструмент и уйти.
Или: требовать денег до упора, при неполучении устроить дебош.

зюыю

ПростоМария2017 написал:
Мне было бы стыдно сдавать такую работу

Вы лукавите.
Или Вы безупречны?
Мне захотелось докопаться до Вас, и мне не пришлось долго искать: Вас же не напрягает несовершенство Вашего текста, хотя это будут читать другие люди, и их так же могут коробить Ваши запятые, как Вас эти крюки.

Oleg V,я совсем не безупречна, но одно дело случайно поставить царапину, а другое не принести пластиковый ключ и закручивать железным и содрать краску( люди не первый день этим занимаются), или случайно поцарапать эти же крючки, или дубасить по ним так, что не только краску содрать, а еще и металл стесать.
И Эстетика тоже важна, да...+ это визитная карточка мастера.Когда мне очень не удачно подстригли челку в одном салоне и волосы стояли в прямом смысл "дыбом", у меня только самый ленивый не спросил-кто и где тебя так постриг?? Это была просто супер-анти-реклама парикмахеру.
так и тут...

Всё это пустозвонство, и с моей стороны.
Ответить на ваш вопрос можно только владея информацией: наличие на доступном Вам рынке мастеров, мастеров, способных сделать ту же работу за те же деньги, ни чего не испортив.

Олег, Я за свои запятые беру у вас деньги? вы мне за это платите? или, возможно, запятыми испорчу вашу итальянскую вещь?? купленную за ваши деньги?
Мы тут пишем об услуге, за которую люди хотят получить вознаграждение+им доверили дорогую вещь, а они ее испортили
когда по существу нечего писать-то начинают переходить на личности...

ПростоМария2017, мне всё равно на Ваши запятые, я сам полуграмматный. Это была провокация и Вы на неё клюнули. Реакция Ваших мастеров будет аналогичной - в штыки.
Сможете пробить эти "в штыки" - будет Вам бонус в виде беленьких крючочков.
А отсюда Вам ни кто ни чем не поможет. Ругаться Вам самой с ними.
Я Вас подогрел, если хотите, теперь злясь на меня, Вам легче будет ругаться с ними.

ПростоМария2017, У Вас кронштейны от других радиаторов. Они не для биметалла. Кронштейнов вообще не должно быть видно.

ПростоМария2017 написал:
ну крючки мы покупали сами дороже, чем 30 руб

Ну да...в Леруа аж 32 р.
......................
Ошибка ваших мастеров в том что они стали устанавливать радиаторы на те кронштейны, что Вы им дали.