Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886224

Сделали и установили окна фирмы Калева. Окна на 2 см больше. Монтажник, кто устанавливает откосы, не может установить откосы, говорит на 2 см окна больше. Выход: устанавливать какие-то т-образные откосы, но это после того, как на место монтажа приедет служба качества Калева. Заявку сделали в четверг, сказали, обычно связываются на следующий день. Никто не связался.
В понедельник никто не связывался, я набрал к 18-00. Мне пообещали, что со мной свяжутся. И опять проигнорировали. Сегодня вторник, ну что ж, буду снова звонить в Калева.
Еще вопрос вот по этой пароизоляционной пленке- почему такая маленькая - 10см, хорошо бы ставить 20 см - сказал монтажник. 10 см маловато. Говорит, видимо, те, кто ставил, у них была только такая, 20 не было и не ставили. Насколько это критично для последующей эксплуатации.
И последний самый интересный вопрос- на фото видно, что одно окно больше других и мы изменили фасад дома.
Как мы это сделали еще более интересный вопрос. При замере окна мы долго выбирали цвет окон наружных (серый цвет не стандартен), чтоб не было изменения фасада дома. И при замере было предложено замерщиком уменьшить боковые окна до 50 см. Я согласился. Но совсем упустил из виду, что и центральный размер изменится. И упустил, что так криво изменится. Я подписал документы и договор. И теперь понимаю, что сделал ерунду по совету замерщика. И это я заметил уже через месяц после установки окон, пошел на улицу посмотреть не выпадает ли цвет оконных рам и тут до меня дошло, что мы выбиваемся из общей картины дома. Да и изнутри как-то диковато некрасиво смотрится.
Вот этого я не ожидал. Если обращаешься к профессионалам, то такого творческого подвоха ты не ожидаешь. Возможно замерщику требовалось не вредить мне и не предлагать изменять общий вид окон. А если и предлагать, то предупреждать, чем это чревато, а чревато это мне тем, как я понимаю, что меня заставят переделывать все и делать как было.
Сейчас, я так понимаю, я влетел на заказ и установку 4 окон.
По работе Калева складывается впечатление, что замер отдельно-лишь бы продать вам окна. Монтаж отдельно. Установили кривось накось - ушли. Дальше приезжает монтажник по откосам и, немного офигевая, пытается сделать откосы. Понимает, что это сделать не может и говорит, что нужно обращаться в Калева и вызывать специалиста по претензиям и доделкам.
От этого все я немного обескуражен и нахожусь в легком шоке.

[url="]
откосы
[url="]

Подоконник не подходит, планка крепления и так во всем, что-то не так, что-то не то
[url="]
Еще фото
[url="]

zar1, добрый вечер выход только один брать калева за горло и требовать переделки . у меня куме балкон поставили я на них наехал переделали и вернули 20% от стоимости а по фото видно что монтаж с нарушением будет интересно звоните расскажу что надо делать
8 977 330 45 24

добрый вечер спасибо за совет и помощь. Дал отзыв на отзовике-связался со мной зам директора Калева-сказал будем решать. Приехал парень от них-все 6 окон будем переделывать. Калева достойно решает вопрос и выходит с положения.