Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895668

Чтобы немного отвлечься от традиционных баталий, предлагаю вопрос-загадку.

Этот вопрос-загадка вызвал большой интерес в комментариях к видео.
Автор ответ так и не предоставил.

master.msk написал:
SunFire, название темы с элементами вирусной рекламы, нехорошо
Тем более, что видео встраивается, чтобы пользователи могли понимать надо им это или нет, прежде, чем переходить по ссылке

Точно !
Я и не знал, что видео можно встраивать.
Отредактировал первое сообщение.
А в чём вирусность ?

Термоголовки в шкафу. Запуск ТП сводится к открытию дверцы. "Регулирование" температуры ТП краником...обсуждалось много раз.

АлекСАН_dr написал:
Термоголовки в шкафу. Запуск ТП сводится к открытию дверцы. "Регулирование" температуры ТП краником...обсуждалось много раз

Обратите внимание на самое начало вопроса: три года система работала исправно !

И второй вопрос: у Вас есть уверенность, что там термоклапаны обычные, а НЕ RTL с соответствующими головками (реагирующие не на температуру воздуха, а на температуру теплоносителя) ?

SunFire, процитирую мой пост к тому видео, который набрал 43 лайка:

Могу предположить следующее: в отключении ТП виноваты термоголовки ТП на обратке, а точнее их близкое расположение к обратному коллектору, связано это с наличием линии на конвекторы. Теплоноситель от обратки конвекторов прогревает коллектор и клапаны ТП.

Тепло от обратки конвекторов передаётся по металлическим частям до RTL клапана.

san-therm написал:
Тепло от обратки конвекторов передаётся по металлическим частям до RTL клапана

Да, я видел там в обсуждении этот Ваш пост.
НО ! Почему тогда первые три года этой проблемы не возникало ?

SunFire, речь в его словах не идёт о том, что проблемы не возникало. Речь о том, что он - проявился. Это может означать что угодно, даже то, и вероятней именно то, что его просто обнаружили через это время. Типа, а что у нас пол холодный... (до этого ходили в тапках и не замечали ничего)

Его фраза:"полы быстро запускаются и также быстро остывают", говорит именно о том варианте, который указал. Тут без вариантов.

Циркуляция есть и она достаточна. Переменная только одна - клапаны RTL.

Я с телефона написал комментарий к одному ролику этого бородатого и пожалел. С трудом отписался от уведомлений. Не стану смотреть. Этот автор делает ошибки, но признавать их не умеет.

cineman, зато смотрится уверенно )

Хотя некоторая информация вполне полезна. Нужно уметь фильтровать.

Мазахизм с клапанами RTL лично мне не понятен. Уж тогда унибоксы от ОВ надо ставить.

san-therm написал:
cineman, зато смотрится уверенно )

Хотя некоторая информация вполне полезна. Нужно уметь фильтровать.

Мазахизм с клапанами RTL лично мне не понятен. Уж тогда унибоксы от ОВ надо ставить.

san-therm, похоже он накосячил в чем-то другом, так как ответ он так и не предоставил, а видео открывается только по прямой ссылке, а с его канала линк убран.

SunFire, просто я думаю то, что получилось показывать не очень )

Регистрация: 28.05.2016 Новосибирск Сообщений: 54

SunFire, на месте на канале видео, в комментах он писал, что комментаторами ответ дан уже много раз