Дошло дело до ремонта санузла своей «двушки».
Дом панельный, 80-х годов постройки, так называемая «улучшенка».
Туалет/ванная – санкабина из шиферных листов толщиной ок. 1см.
Ванная одной стеной граничит с бетонн.стенкой в подъезд, эта стена постоянно «потеет» от конденсата, так что в одном из верхних углов уже начал появляться грибок
Планируемый пол с электроподогревом, я думаю, проблемы конденсата и холодной стенки не решит.
Вот думаю снести эту санкабину и сделать всё заново из влагостойкого гипсокартона.
В ГКЛ соот-но врезать эл.розетку для стиралки и терморегулятор для полов, а между внешней стеной (возможно, и между стеной с соседями) и стеной из ГКЛ положить мин.утеплитель (типа урсы). И потолок подвесной со встроенной подсветкой из ГКЛ сделаю.
Возникли вопросы: 1.Будет ли теплее такой вариант? 2.Можно ли эту ГКЛ-конструкцию облицевать кафельной плиткой под самый потолок (выдержит ли)? 3.Можно ли на ГКЛ-стенки вешать впоследствии всякие шкафчики-крючочки? 4.Подводные камни такой конструкции? 5.Какой ГКЛ лучше взять? 6.Планируемую замену водопровода (и частично канализации) в квартире делать после замены санкабины или после удаления старой?
Кто сталкивался с таким делом, помогите советом… Может, есть альтернативный вариант?