Аватар пользователя
FINN-UGR

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

05.09.2007 в 20:57:18

Techred написал : На бумажке Мейд ин Тайвань.

...ну так и мой, из тех же рук ;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

05.09.2007 в 21:30:59

Кстати, сегодня видел отечественный 500г молоток-гвоздедер производства СИЗ
( http://www.siz.ur.ru/ ) мощно и крепко выглядел( в руках не держал). цена 300р

0
Аватар пользователя
Wazawai

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

07.09.2007 в 11:32:41

Techred написал : А в чем причина, что у них популярны такие пинкфлойдовские молоточки — а у нас литьё на деревянной ручке.

В стоимости.

0
Аватар пользователя
Techred

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

07.09.2007 в 14:29:56

Деревянный дороже???

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

06.06.2008 в 10:42:21

мой молоток после непродолжительной работы по вытаскиванию гвоздей сказал хрусть и все.
поменял рукоятку на новую. заодно разобрался почему сломалась.
китайцы используют два клина уголочками, да еще забивают их встречно под углом
никакое дерево не выдержит.
переставил рукоятку стало все путем

0
Аватар пользователя
BattleAxe

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Курган

Сообщений: 40

11.06.2008 в 08:25:47

У тех молотков, которые были у меня проблема заключается в другом. Угол между рукояткой и плоскостью бойка (или как его правильно) какой-то не правильный. Если тем "отцовским" молотком я забиваю все гвозди, то этими я половину загибаю. Еще боек закруглен к краям, а это плохо. Если сточить прямо, боюсь там внутри железо мягкое. Вообщем я так и не нашел нормального молотка. Поэтому для массовых работ беру "отцовский" молоток.

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

11.06.2008 в 08:50:01

BattleAxe написал : Еще боек закруглен к краям, а это плохо.

Это хорошо. Молотком с плоским бойком вы будете загибать 3/4 гвоздей, очень сложно ударить так, чтобы плоскость бойка была строго перпендикулярна гвоздю, малейший перекос и гвоздь загнут, закругленный боек прощает такие ошибки.

0
Аватар пользователя
BattleAxe

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Курган

Сообщений: 40

11.06.2008 в 08:56:22

Раньше нам на уроках труда также говорили и все молотки были с закругленными бойками. От этого есть толк, если гвоздь где-нибудь в углу или в стесненных условиях. А в нормальных условиях закругление только мешает. Доказано практикой. А может я такой урод?!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

11.06.2008 в 09:46:29

2BattleAxe Забивайте обухом топора, он плоский ;)

0
Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

11.06.2008 в 14:21:11

Весьма неплохие молотки GEE-TEE тайваньские от 250 до 700руб. Так же появились по 350 руб цельноштампованные матрикс.

0
Аватар пользователя
BattleAxe

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Курган

Сообщений: 40

24.06.2008 в 10:05:44

Похоже я нашел молоток, какой искал. Случайно заехал в магазин. В нем уже не был больше года. Он находится на другом конце города. И увидел молоток, почти такой, какой у отца. Только вид у него не такой хороший, но по крепости думаю не хуже. На нем стоит клеймо - ромбик. Чей такой не знаю, но продавец говорит, что они китаем не торгуют. Мне тоже кажется что наш. Стоит 243 руб. Вообщем я его еще не купил, как будет возможность сразу поеду и куплю. У нас в городе лучше я не видел. Потом выложу фотки и отчет.

0
Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

24.06.2008 в 11:25:23

2BattleAxe Ромбик (с Н) -это вроде была эмблема НИЗ

0
Аватар пользователя
BattleAxe

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Курган

Сообщений: 40

25.06.2008 в 07:35:31

2Solovushka Спасибо за подсказку. Может быть это и НИЗ. Посмотрел на их сайте, вреде есть такой молоток. Потом подробнее рассмотрю клеймо. Но у меня в памяти остался - ромбик с диагоналями. Не в курсе есть такое клеймо, или может я так посмотрел (отливка была плохая)?

0
Аватар пользователя
Analizator

Местный

Регистрация: 27.01.2009

Самара

Сообщений: 130

26.02.2009 в 20:46:10

МОЛОТОК-ГВОЗДОДЕР BAHCO 429-16 Столярный молоток-гвоздодер с полой ручкой Bahco 429-16 предназначен для забивания и извлечения гвоздей; других столярных работ. • ГОЛОВКА: материал - специальная марганцевая сталь; технология - ковка; полировка поверхностей; закалка рабочих поверхностей. Боек: круглый. • РУКОЯТКА: материал - сталь; резиновая накладка. • ОСОБЕННОСТИ: сборная металлическая конструкция; фактурная поверхность резиновой накладки. • Восьмигранная шейка и круглый боек. • Высококачественная полировка • Ручка выдерживает изгибающее усилие до 150 кг • Черная резиновая накладка создает удобный захват. • Длина молота,мм: 130 • Ширина молота,мм: 28 • Длина рукоятки,мм: 320 • Вес общий, г: 750 • Вес молота, г: 450 Головка молотка выкована из качественной инструментальной стали. Индивидуальной индукционной закалке подвергнуты только рабочие поверхности - боек и кромки гвоздодера. Участок между ними оставлен более мягким и упругим. Контур головки имеет форму дуги от заточенных концов гвоздодера до бойка. Это позволяет вытаскивать крепеж в два раза более длинный, чем с использованием инструмента, закругленного до «окна» - места соединения с рукояткой. Полая ручка изготовлена из высококачественной стали, закалена и отпущена. Головка прикреплена к рукоятке запатентованной системой крепления с демпфирующей втулкой. «Чехол», которым покрыт металл ручки, не только не дает молотку выскальзывать из ладони при энергичном ударе, но и «глушит» вибрацию инструмента в момент встречи с материалом. Демпфирующие свойства накладки обеспечены особопрочной резиной с графитовым наполнителем, а надежность хвата – фактурной поверхностью. Резиновая накладка с «бархатной» фактурой делает инструмент «цепким» - он сидит в ладони «как влитой». РЕЗЮМЕ: молоток для профессионалов, удобный и безопасный в работе. Удобный цельнометаллический молоток, прочность и надежность которого гарантированы качеством стали. Приятен и внешний вид. Основной фронт работ - столярные дела. Резиновая накладка не «полируется» и не дает руке скользить. Редко удается совместить в профессиональном «орудии труда» должную тяжесть и изящность. В данной модели такое сочетание успешно достигнуто. Слово «стильный» как нельзя более подходит к Столярному молотку-гвоздодеру с полой ручкой Bahco 429-16: и контур гвоздодера, и скругленные формы головки - все работает не только на удобство, но и на имидж. Модель способна решать не только столярные, но и слесарные «вопросы». Надежность инструмента вполне допускает подобное повышение интенсивности трудовой деятельности. Отметим также умение молотка выполнять «обратную» работу, то есть извлекать на свет «забитое».

0
Вложение
Аватар пользователя
Aleks**spb

Местный

Регистрация: 25.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 23

27.02.2009 в 06:32:23

Analizator написал : МОЛОТОК-ГВОЗДОДЕР BAHCO 429-16 Столярный молоток-гвоздодер с полой ручкой Bahco 429-16 предназначен для забивания и извлечения гвоздей; других столярных работ. • ГОЛОВКА: материал - специальная марганцевая сталь; технология - ковка; полировка поверхностей; закалка рабочих поверхностей. Боек: круглый. • РУКОЯТКА: материал - сталь; резиновая накладка. • ОСОБЕННОСТИ: сборная металлическая конструкция; фактурная поверхность резиновой накладки. • Восьмигранная шейка и круглый боек. • Высококачественная полировка • Ручка выдерживает изгибающее усилие до 150 кг • Черная резиновая накладка создает удобный захват. • Длина молота,мм: 130 • Ширина молота,мм: 28 • Длина рукоятки,мм: 320 • Вес общий, г: 750 • Вес молота, г: 450 Головка молотка выкована из качественной инструментальной стали. Индивидуальной индукционной закалке подвергнуты только рабочие поверхности - боек и кромки гвоздодера. Участок между ними оставлен более мягким и упругим. Контур головки имеет форму дуги от заточенных концов гвоздодера до бойка. Это позволяет вытаскивать крепеж в два раза более длинный, чем с использованием инструмента, закругленного до «окна» - места соединения с рукояткой. Полая ручка изготовлена из высококачественной стали, закалена и отпущена. Головка прикреплена к рукоятке запатентованной системой крепления с демпфирующей втулкой. «Чехол», которым покрыт металл ручки, не только не дает молотку выскальзывать из ладони при энергичном ударе, но и «глушит» вибрацию инструмента в момент встречи с материалом. Демпфирующие свойства накладки обеспечены особопрочной резиной с графитовым наполнителем, а надежность хвата – фактурной поверхностью. Резиновая накладка с «бархатной» фактурой делает инструмент «цепким» - он сидит в ладони «как влитой». РЕЗЮМЕ: молоток для профессионалов, удобный и безопасный в работе. Удобный цельнометаллический молоток, прочность и надежность которого гарантированы качеством стали. Приятен и внешний вид. Основной фронт работ - столярные дела. Резиновая накладка не «полируется» и не дает руке скользить. Редко удается совместить в профессиональном «орудии труда» должную тяжесть и изящность. В данной модели такое сочетание успешно достигнуто. Слово «стильный» как нельзя более подходит к Столярному молотку-гвоздодеру с полой ручкой Bahco 429-16: и контур гвоздодера, и скругленные формы головки - все работает не только на удобство, но и на имидж. Модель способна решать не только столярные, но и слесарные «вопросы». Надежность инструмента вполне допускает подобное повышение интенсивности трудовой деятельности. Отметим также умение молотка выполнять «обратную» работу, то есть извлекать на свет «забитое».

Понимаю автора ,сам положительно отношусь к фирме BAHCO , но по моему молоток только для забивания , а гвозди тащить лучше гвоздодером и клещами. Впрочем , чем это делать - решает каждый сам.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу