Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2012 Волжский Сообщений: 39
#5900099

Чем правильно заделывать стыки во влажной комнате? У меня две стены отштукатурены цементной смесью, а две обшиты ГКЛВ. Смесь осталась, можно ли ей заделать самые глубокие швы, а потом пройти шпаклевкой?

Обычный Фуген с армированием...
Сверху, если очень хочется нанести гидроизоляцию - ванна всё таки.
А вообще многое зависит от того, что будет поверх ГКЛВ вашего. Если плитка, то это одно, если красить будете, то другое )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.11.2012 Волжский Сообщений: 39

Pekkonen написал:
Обычный Фуген с армированием...
Сверху, если очень хочется нанести гидроизоляцию - ванна всё таки.
А вообще многое зависит от того, что будет поверх ГКЛВ вашего. Если плитка, то это одно, если красить будете, то другое )

Pekkonen, Будит плитка.

skorpk написал:
Будит плитка.

Тогда как я писал вполне подойдет...
Кнауф фуген на швах, их проклейка спец. сеткой или бумагой.
Далее гидроизоляция стены, примыкающей к мокрой зоне - душевой.
Потом укладка плитки, причем по гидроизоляции клей лучше взять предназначенный для этого.
Затирка швов чем пожелаете - но лучше что-нибудь из нормальных материалов, чтобы не выкрашивалась затирка, если она обычная будет, а не эпоксидная.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.11.2012 Волжский Сообщений: 39

Pekkonen написал:

skorpk написал:
Будит плитка.

Тогда как я писал вполне подойдет...
Кнауф фуген на швах, их проклейка спец. сеткой или бумагой.
Далее гидроизоляция стены, примыкающей к мокрой зоне - душевой.
Потом укладка плитки, причем по гидроизоляции клей лучше взять предназначенный для этого.
Затирка швов чем пожелаете - но лучше что-нибудь из нормальных материалов, чтобы не выкрашивалась затирка, если она обычная будет, а не эпоксидная.

Pekkonen, А с гидроизоляцие не подскажите? Просто бетонные стены прошел цементной гидроизоляцией от церезита, а вот гипсокартон чем можно?

skorpk написал:
Чем правильно заделывать стыки во влажной комнате? У меня две стены отштукатурены цементной смесью, а две обшиты ГКЛВ. Смесь осталась, можно ли ей заделать самые глубокие швы, а потом пройти шпаклевкой?

skorpk,плитка закроет.(выполнит роль сетки да шпаклёвки)

skorpk написал:
а вот гипсокартон чем можно?

Любой обмазочной, у того же церезита есть в линейке продуктов:

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

skorpk написал:

Pekkonen написал:

skorpk написал:
Будит плитка.

Тогда как я писал вполне подойдет...
Кнауф фуген на швах, их проклейка спец. сеткой или бумагой.
Далее гидроизоляция стены, примыкающей к мокрой зоне - душевой.
Потом укладка плитки, причем по гидроизоляции клей лучше взять предназначенный для этого.
Затирка швов чем пожелаете - но лучше что-нибудь из нормальных материалов, чтобы не выкрашивалась затирка, если она обычная будет, а не эпоксидная.

Pekkonen, А с гидроизоляцие не подскажите? Просто бетонные стены прошел цементной гидроизоляцией от церезита, а вот гипсокартон чем можно?

skorpk,