Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5937261

maximus написал:

Anat78 написал:
новая

Спасибо, но как тоне бюджетно...

maximus, а GKS 10,8 не проще купить? Её и в прикуриватель воткнуть можно

cineman написал:
maximus, а GKS 10,8 не проще купить? Её и в прикуриватель воткнуть можно

У меня нет ничего из этой серии. Только 18 вольтовая линейка.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
У меня нет ничего из этой серии

Очень рекомендую иметь. Кроме GOP10,8 остальные позиции полезны. Сам подумываю купить мелкую циркулярку. С ней можно прийти в Леруа и на выходе распилить под нужный размер. Мне предстоит ГВЛ половинить. Вот и думаю.

cineman написал:
Очень рекомендую иметь.

Не хочу платить за лишние АКБ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Не хочу платить за лишние АКБ...

предлагают купить только пилу и кабель до прикуривателя ну ли 2 крокодила на акб машины

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
предлагают купить только пилу и кабель до прикуривателя ну ли 2 крокодила на акб машины

Нефиг нафиг...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, А чего ужасного ?

Заказал через интернет циркулярку, пришла без переходного кольца. Хотя в паспорте и на сайте написано что кольцо 10/20 должно быть. А по факту нет. Кто нить брал пилу с кольцом?

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

левша, Добрый день! Покупал две пилы, с разбегом в месяц, себе и в подарок. Обе были с переходными кольцами, даже двумя. Одно лежало в инструкции по эксплуатации, второе в пакетике перекатывается в коробке.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Доброго времени суток уважаемое сообщество!
У меня получилось поработать с некоторыми моделями инструмента от фирмы Энкор, серии Аккумастер.
А так как отзывов мало по этой технике, решил написать свои впечатления от использования.
Сотрудником фирмы не являюсь, и если что, пост НЕ рекламный))))
Итак поехали.
Перед началом косметического ремонта квартиры, грянуло мое ДР и пользуясь случаем решил восполнить недостаток инструмента для предстоящих работ. Началось все с выбора шуруповерта, не буду описывать все муки выбора, все выбирали свой первый нормальный шуруповерт и всё понимаете. Вроде бы уже определился с моделью, НО тут на глаза попадается концепция инструмента на одном аккумуляторе от энкора. Начинаю смотреть аналоги, вижу, что есть на любой вкус и бюджет, нравится Риоби, НО комплект не пролазит в бюджет подарка))).
Начинаю шерстить ютуб и инет на реальные отзывы, и картинка в общем начинает складываться. Что можно, наверное, и попробовать, благо сотрудники энкора заверяют, что все работает хорошо, есть гарантия, а так как я сам земляк сети магазинов и с другой продукцией сталкивался давно и позитивно, то решил поверить.
В планах был, шуруповерт, дисковая пила, болгарка, сумка, позже был докуплен перфоратор 1815. Именно эти инструмент в руках до этого не держал и в общем заказ был в слепую. Спасибо менеджеру Илье, отговорил от покупки аккумуляторной болгарки, и взял сетевую, за что ему большое человеческое спасибо. Почему, потому, что, во-первых, потом увидел ролик на ютубе о том, что при нормальной нагрузке, она сгорела, а во вторых подержав ее в руках, понял, что для работы она неудобна. Но об этом ниже.
Шуруповерт 1805 самый мощный из имеющейся линейки шуруповертов, с металлическим патроном.
Поначалу колебался, взять гайковерт и потом оснастить его для закрутки шурупов/саморезов, а также крутить им домкрат и гайки в гараже, или же шуруповерт 1805.
Как оказалось, мощности шурика хватило для подъема домкратом легковушки. Ну а удобства по закручиванию саморезов/сверлению/размешиванию, по сравнению с гайковертом намного выше.
Плюсы 1805:

  • металлический патрон, отсутствие люфтов, очень мощный, долгое время непрерывной работы (здесь, наверное, еще и заслуга аккумулятора). Еще, наверное, стоит отнести к плюсам и цену, потому как за такую цену получить такое соотношение цены и качества оказалось довольно хорошим вариантом. В руке держать удобно, но бывают конечно и более лучшие модели по эргономике.

Минусы 1805:

  • первый и самый главный тяжелый. Тяжесть по началу не ощущается, но при работе снизу вверх (например, потолок), начинает чувствоваться вес и уставать рука в неудобной позе. Отсутствует подсветка зоны сверления, вообще. Если остальные модели шуруповертов светятся как новогодние елки при работе, то этому подсветки не додали, а она нужна.

Объем работ с которым шуруповерт справился:

  • закручено 2 кг 65-х саморезов в полы из двух досок сороковки;
  • закручено 4кг 45-х саморезов в две доски сороковки и фанеру 12 мм;
  • замес обойного клея по 6 литров в 12 литровом ведре, 3 раза.
  • замес гипсовой смеси пол ведра 1 раз,
  • размешивание потолочной краски и финишной штукатурки в 10 литровых ведрах 2 раза.
  • сборка мебели – много))), засверливание дерева и дсп сверлами до 10 мм, так же много.
  • установка дверей – 3 шт.

Циркулярная пила 1830.
Так как предстояло настелить на старые доски фанеру, то решил, что циркулярка с этим справиться лучше и быстрее лобзика который уже имелся.
Так положительно впечатлился от ее работы, что спустя неделю я купил вторую в подарок для друга. Поэтому смогу дополнить свой отзыв позже, впечатлениями еще одного пользователя.
Объем работ с которым пила справилась:

  • нарезка 12 мм фанеры в размер, суммарная длина резов около 30 метров!
  • нарезка ламинированной ДСП 16мм, суммарная длина резов около 6 метров!

Плюсы 1830:

  • легкая,
  • отсутствие проводов,
  • диск идущий в комплекте очень чисто резал ламинированную ДСП, даже после нарезки фанеры и практически без сколов (что очень удивило на самом деле, купленный дополнительно многозубый диск для чистового реза справился приблизительно так же). За все время не удалось ее перегреть и сжечь. )))).
  • есть отвод для пылесоса, что очень выручает в плане чистоты, спокойно можно пилить в уже почти отделанной комнате.
  • нельзя не отметить из плюсов цена.
    Объем работ, мобильность, соотношение цена качество, для меня оказалось оправданным.

Минусы 1830:

  • площадка кривовата, а именно, линия реза не совпадает с 0 отметкой на площадке,
    Позже придется переделать, а пока надо было делать ремонт, просто приметил для себя на что ориентироваться для правильного реза и пилил.
  • нет расклинивающего ножа, от чего бывало диск заклинивало, пила сразу же останавливалась. Как уже написал, сжечь НЕ удалось))))
  • уникальный и редкий типоразмер родного диска, а именно диметр 150 с посадочным 10 мм. Есть варианты на 150, но с посадочным 20 мм, именно поэтому в комплекте идет аж ДВА переходных кольца.
  • Этот самый диск менять НЕ удобно, цепляется за защитный пластиковый кожух.
    В руке и работе удобна. Я правша, но так получилось, что пришлось пилить и левой рукой, я внезапно осознал, что тот, кто проектировал линейку инструмента, или по крайней мере проектировал пилу и болгарку был левшой! Под левую руку пила ложится в работе ну прям идеально.

Перфоратор 1815. Первоначально не было в планах, так как есть взятый в долг проводной Sturm на 450 вт, но потом решил, что для мелких/редких дюбелей пусть будет в хозяйстве.

Плюсы, легкий, не шумный, достаточно легко бьет буром 6-кой бетон, кирпич, газосиликат. Есть зона подсветки, отсутствие проводов.
Минусы, ну тут почти анекдот.
Сверлю дырки под плинтуса, стук в дверь - стоит хмурый сосед, в стену которого приходится ударная нагрузка, говорит:
С:- Привет сосед, тебе сколько дырок осталось?,
Я:- около 10 говорю,
С: Погоди…
ныряет в квартиру, выносит проводной перфоратор Бош 2,7 Дж и говорит:
На тебе НОРМАЛЬНУЮ дрель, за 10 минут все сделаешь, потом отдашь.
Ну что бы не портить отношения, поставил свой бур, и правда сделал за 10 минут)))

  • малое время непрерывной нагрузки, после 10 дырок буром 6, перфоратор очень сильно нагревался и долго остывал, что бы его не постигла участь ютубовской болгарки, старался не перегружать.
  • всего два режима, сверление и сверление с ударом.
  • не предусмотрено в комплекте патрона для сверления.
  • пробовал им замешивать клей, гудит, крутит, греется, так себе тянет, в общем не его это.
    Если кратко резюмировать, то проводного не заменит, цена сравнима с проводным начального уровня, но проводной будет более мощным и функциональным (3 режима работы) за эти деньги. Соотношение цена качество уже не высокое, но для редких единичных дюбелей, вполне себе подойдет. Хотя лично мое мнение, лучше взять проводной за такие деньги.

Говоря о линейке аккумуляторного инструмента, нельзя обойти стороной такую важную, можно сказать основополагающую вещь как аккумуляторы.
Я их брал два, оба литий-ионные на 1,5Ач 18в и 4Ач 18в.
Брал с таким расчетом, что пока работаю одним второй успевает зарядиться, во вторых, для нагруженных работ использовать более мощный, ну а, в третьих, с полторашкой будет легче руке работать. Практика показала, что расчет оказался верным. Хотя и полторашкой, спокойно получалось и сверлить, и замешивать, пилить и делать дырки. Просто хватало не на долго. Четверки мне хватало на все работы на день, и распиловка и кручение саморезов. С учетом того, что объем работ был относительно не большой. Три комнаты в общей сложности 40 кв.м. с поочередным ремонтом в каждой. 4-ка стала самой часто используемой на шуруповерте - и крутила и замешивала. Заряжаются очень быстро. Примерно за час 4 ка успевала зарядиться.

Сумка, тут, наверное, претензий и замечаний особо нет.
В нее вошли и удалось застегнуть – шуруповерт, два акка, пила, зарядка, перфоратор, проводная болгарки и органайзер (с бурами, дисками для болгарки и отвертками). Хотя от всего этого стала неподъемной. Так как носить не планируется, как поведет себя на износ сказать сложно, а так хранится все в одном месте.)))

Теперь пару слов о болгарке 1825. Подержал ее в руках в магазине, отметил, что ручка крепится всего в двух положениях. Длинные и прямые резы ей делать не удобно (ну или у меня руки так заточены), кнопку запуска с фиксатором жать при моем хвате неудобно. А вот когда перекладываешь ее в левую руку, понимаешь, что проектировщик был левша, в левой все становится как надо. Что бы не быть голословным, как говорил выше, я с аккумуляторным инструментом купил и проводную болгарку энкор на 800 вт/125-й диск, так вот она СРАЗУ легла в руку. Три позиции для крепления ручки, и сделана так что прямой рез ей делать удобно. За цену аккумуляторной можно взять отличную сетевую болгарку и еще останется на диски. Ну и в завершение, в день покупки пощупал аккумуляторную болгарку Риоби, вот она близка к идеалу по эргономике, но тут уже личное ИМХО))).

Если краткое резюме, общее впечатление от инструмента хорошее, качество сборки нормальное, ничего не сгорело, все работы и поставленные задачи инструмент выполнил. Шуруповерт 1805, пилу 1830 брать можно, болгарку лучше не надо, перфоратор на любителя, точнее на профессионала высотника, кому критичен вес и возможность работать на высоте без проводов. Цены на аккумуляторный инструмент и аккумуляторы ниже аналогичных серий других производителей.
Фото для иллюстрации.

Если у кого-то возникнут вопросы по инструменту буду рад ответить.

а мне болгарка понравилась, после нее сетевую лишний раз доставать не охота. да, я левша))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

левша, лодырь,а не левша.

Alvari,значит мне не повезло дважды. два раза и без колец. может и к лучшему- диск нехорошего диаметра, где такой возьмешь.

Вячеслав И. написал:
левша, лодырь,а не левша.

Вячеслав И., не лодырь а двигатель прогресса

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

левша, отписал в личку

Всех приветствую.
Подумываю взять дисковую пилу и акк на 3А, чтоб ездить с ними за пиломатериалами.
Подойдет для раскроя лдсп и подрезки досок после закупки? Читал, что тушка не очень надежная, дохнет через пару месяцев. В этом ценовом сегменте аналогов нет. Самый дешевый Бош почти в три раза дороже выходит.

Еще вот какой вопрос. Аккумуляторы не слишком умные? Хочу не покупать зарядник, а заряжать их от уже имеющегося imax b6. Получится?

laveraf написал:
Подумываю взять дисковую пилу и акк на 3А, чтоб ездить с ними за пиломатериалами.

Потом расскажите пожалуйста, на сколько его хватило ? А то если честно перед таким же выбором стою...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вроде как-бы и нужна,но не сильно..,пока.Все никак не соберусь в Антарес-К купить китайскую и поставить на шину Фестул.У неё правильное расположение диска(165),цена 2000,а я экономный - вынужденно.Планирую к аккам Риоби такую приспособить.

Вячеслав И. написал:
купить китайскую и поставить на шину Фестул

китайскую, что? поподробнее можно?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, на сайте Антарес-К она одна и есть,толком не расскажу - в меня её нет.Эта контора в ваши краях,вам легче всё более подробно разузнать.

Вот так я адаптировал эти тушки к батареям AEG.

Проще всего переделать под Деволтовскую батарею т.к. у нее контактная группа почти такая же.Берем аккумастеровску прорезаем до половины что бы сузить расстояние по девольт и готово

CODfan, а в обратном порядке, AEG на батарейки от Энкор?

CODfan, не совсем понятно зачем это делать? Не проще просто перепаковать Энкоровский аккумулятор хорошими банками и все? Зачем портить корпуса инструментов?

Vollob, что серьезно не понятно?
Имеется набор инструмента АЕГ и 4 батареи .
Перфоратор Сабельная пила,болгарка, шурик , винтоверт.
В линейке АЕГ неудачный лобзик , тяжелый и дорогой , тоже самое с циркуляркой.А тут есть тушки за 3 копейки.Для нечастых не тяжелых работ.Пркупать батареи изарядки и все это таскать нет желания.
Есть еще цепная пила 36в Пила дешевая ,но батарея стоит 10000р плюс зарядка.Покупать батарею только для одного инструмента глупо.

Такие вещи элементарные надо обьяснять

Игорь Вик-ч, легко

Vollob написал:
Зачем портить корпуса инструментов?

а сколь, по деньгам, тянет пятичасовая батарейка на АЕГ? а Энкор?

CODfan написал:
Игорь Вик-ч, легко

CODfan, обращусь при случае...

Игорь Вик-ч написал:
а сколь, по деньгам, тянет пятичасовая батарейка на АЕГ? а Энкор?

Я говорю про банки к аккумуляторам а ни про сами аккумуляторы. Чувствуете разницу?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vollob, а в чем смысл не покупать родные!?Ценник гуманный,сама линейка неплохая,единственное что интересует - какие Акки подходят с минимумом переделок?Калибр чёрные и красные не подходят и переделывать небуду под него.

Вячеслав И. написал:
Vollob, а в чем смысл не покупать родные!?Ценник гуманный,сама линейка неплохая,единственное что интересует - какие Акки подходят с минимумом переделок?Калибр чёрные и красные не подходят и переделывать небуду под него.

Вячеслав И.,
Если у вас нет других батарей можно брать.Но если уже есть аккумуляторы другой системы не вижу смысла пложить зарядки.

Ч надеюсь в булущем производителей обяжут делать батареи с универсальным посадочным гнпздам.Как было с зарялками для телефонов.Если помните раньше у каждого телефона было свое гнездо зарядки инаушников пока их не заставили обьединить формат.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Скажу так,мне из этой линейки нужны кое-какие инструменты.Потому что у Риоби этих нет или дороже.