Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356
#6578807

Всем привет кто интересуется этой темой.Как и обещал пишу про пилу Диолт 0.55 вчера не получилось написать.В общем вчера купил Диолт 0.55.Смотрел STATUS но у него корпус очень толстый с моими руками не удобно обхватывать,об этом писал выше.EINHEL отпал из-за мЕньшей глубины пропила в 23 мм.,мощности в 450 Вт против Диолт 550 Вт.У EINHEL очень не понятный сервисный центр вроде он есть но один но толком про чап.части мне ни кто сказать не смог.Диолт брал по акции в DNS за 4550 руб,сейчас цена уже 5050 руб.разница не большая но все же.Первое впечатление как взял в руки это сборка и она проигрывает STATUS там все четче.Перевернул подошвой вверх бля,а она поцарапанная хотел тут же сдать назад.Но решил послушать,как она работает.Мотор звучит ровно без сухого звука.Сразу же запахло щетками но это нормально.В общем крутил я ее в магазине минут 30-ать и все же купил.Пришел домой еще раз всю обсмотрел включал еще не сколько раз и решил оставить.Мне балкон утеплять в эти выходные так,что работа именно для нее.Не помню,кто писал на форуме про то,что ему Калинкин подогнал переходник на диски под внутренний диаметр на 15.А нужен ли он? На 10-ть дисков много,а на 15-ть это уже Макита,БОШ но там и цены в три раза дороже Диолтовских дисков.Да чуть не забыл не могу открутить диск,что бы попробовать поменять на другой.Боюсь,что сломаю шестигранник да же не много гнется но блин не откручивается.Вроде и сила в руках есть не хлюпик.Что посоветуете? И еще проверил диск точно но центру подошвы стоит.А это хорошо.

Venid написал:
да же не много гнется но блин не откручивается.Вроде и сила в руках есть не хлюпик.Что посоветуете?

проверить направление куда крутить, если в инструкции нет, то при фиксации болта диск должен затягивать крепеж.
Если с направлением все ок, но не откручивается, то как вариант ударный винтоверт.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ole325 написал:
проверить направление куда крутить, если в инструкции нет, то при фиксации болта диск должен затягивать крепеж.
Если с направлением все ок, но не откручивается, то как вариант ударный винтоверт.

Спасибо разобрался на болте резьба левая вот и не смог сразу открутить.

Venid, Фанеру не пробывали попилить?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Venid, вот у меня три мультирезака от разных брендов и разной мощности.Одним не пользовался много лет,поэтому ослабление полотна на оси непомню..,действия - тупо аккуратно проверяют кручение с блокировкой на валу.Итог - сам додумался и запомнил на будущее! Это так,для размышления - чувствуешь ведь когда крутишь момент затяжки?!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Nemez,

Nemez написал:
Venid, Фанеру не пробывали попилить?

Еще нет завтра планирую сделать пробные резы может и фанеру пильну.Напишу завтра.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Вячеслав И., простите не совсем понял ваш пост.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Venid, винт крепления полотна фиксируется не в одну сторону на моделях и это несложно самому понять.

Для следующего кто выбирает могу сказать, не бойтесь толстого корпуса. У меня скилл. Да, не удобно
поначалу, но это дело привычки,у меня тоже ладонь маленькая, приноровился.
И по поводу подгорания...
Диски беру на Али.
100_150 рублей с мелким зубом. Гореть начинает только когда затупится или линия реза не ровная. Там же купил диск с напайками, он вообще зверь, понятно что для чистого реза не годиться, зато там где скорость = на ура.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Там же купил диск с напайками, он вообще зверь, понятно что для чистого реза не годиться

Тему про диски с Али уже не один день смотрю выбор огромный и цены ни как у нас.Сам какой диск покупал на 24 или на 36 зубьев? А для чистого реза какой лучше?

nimbus2.0 написал:
Для следующего кто выбирает могу сказать, не бойтесь толстого корпуса

Согласен но вот у STATUS корпус толстущий мне не удобно вообще,а вот у Диолт на много удобнее хотя то же корпус толстый.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Вячеслав И. написал:
винт крепления полотна фиксируется не в одну сторону на моделях и это несложно самому понять.

Понятно просто первый раз попался вин крепления диска с левой резьбой.Инструмента в пользовании то же не мало.

124,37 руб. 50%СКИДКА | Новые 1 мм шт. 85 мм Т 72 т HSS циркулярная пила Лезвие дерево резка диск колеса для Worx WorxSaw дерево металл рабочие инструменты Лидер продаж

...с телефона

Вообще, выбирал практически по внешнему виду. Один в один с родным.
Ссылка для примера.
Пилю по квадрату, приставляю в бок и вперед.

Как говориться и в хвост и в гриву)гоняю.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Фото крутые.Браво! А какой диск выбрать для чистого реза?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

nimbus2.0, дверками на шкафе хлопаешь!? Или что,на что внимание обратить?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

А я много для себя балуюсь,конечно не так круто,как у тебя.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вот модель интересная -

Дык и я для себя.
Зарабатывать др. инструмент нужен.

Это для примера.
Что малыш недооценен и может работать в полную силу на небольшом распиле. Пылесос почти обязателен.

Venid написал:
Фото крутые.Браво! А какой диск выбрать для чистого реза?

Venid,
Выше дал же ссыль......175 пост

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Выше дал же ссыль......175 пост

Извини отвлекся.Спасибо!

Без направляющей без сколов думаю не получиться.
Вот каждый раз собираюсь погружную купить)
Особенно как этой поработаю, думаю всё! надо копить и покупать, потом ,т.к работа уже закончена, остываю/забиваю. Дорого ведь( И длится это состояние лет 5/7. Они уже и в цене опять вверх убежали.Б/у норм.не нашел пока

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Пылесос почти обязателен.

Да,а то много страшилок было написано,что и шестерни приводного вала летят именно из-за пыли которая набивается под кожух и даже подшипники.НО,что то шланг для подключения к пылесосу очень жиденький будет все время перегибаться.Нет?

Есть такое.
Я траекторию сразу выбираю,расправляю и вперед. Да он очень хилый, но если не перегибать резко и не дергать, пока нормально.
Он похож на обычную гофру электро. Если что, из нее ремкомплект можно сварганить)

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Да он очень хилый, но если не перегибать резко и не дергать, пока нормально

Понятно.

Домик на двух хозяев)
С лобзиком живут вместе.
Да кстати, еще совет, наушники купите. Комфорт сразу оцените.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

nimbus2.0 написал:
Без направляющей без сколов думаю не получиться.

Направляющая конечно нужна.Хочу вот такую от STATUS но пока не потяну финансово.А пока простенькую сделаю.