Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915534

Друзья, есть бензопила ECHO CS4200ES. Производитель одобряет постановку шин 16 и 18 дюймов. Параметры шины: Шаг цепи: 0.325", Ширина паза: 0,050"/1,3 мм. Однако есть потребность установить шину подлиннее, например 20 дюймов. Но у ECHO двадцатидюймовая шина имеет параметры: Шаг цепи: 3/8"
Ширина паза: 0,058"/1,5 мм. Как я понимаю, она не подходит по шагу.
Так вот хотелось бы узнать, есть ли в природе шины 20 дюймов с параметром шага цепи 0,325. И если есть, то крепёж у всех пил универсальный или может не подойти и надо смотреть по месту?

Dimch, крепление шины у всех одинаковое. Сейчас выбор есть, можно наверное найти и 20". Но 325й шаг это тн "столярные" цепи для точной и аккуратной резки досок, запила соединений бревен или бруса и тп. И в основном, шины к таким цепям не большие 14,16" даже 18"- гораздо реже...а уж про 20".. Да и пила эта всего на 39 кубов - 20" как-то суда многовато... но можно если пилить НЕ толстомер!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Dimch написал:
Друзья, есть бензопила ECHO CS4200ES. Производитель одобряет постановку шин 16 и 18 дюймов. Параметры шины: Шаг цепи: 0.325", Ширина паза: 0,050"/1,3 мм. Однако есть потребность установить шину подлиннее, например 20 дюймов. Но у ECHO двадцатидюймовая шина имеет параметры: Шаг цепи: 3/8"
Ширина паза: 0,058"/1,5 мм. Как я понимаю, она не подходит по шагу.
Так вот хотелось бы узнать, есть ли в природе шины 20 дюймов с параметром шага цепи 0,325. И если есть, то крепёж у всех пил универсальный или может не подойти и надо смотреть по месту?

Но паз шире
, но ценник
А так вот:
Ещё у Орегона глянуть можно, там наверняка тоже есть.
Мощей конечно, явно будет маловато для 50 см шины. У меня с 660ым Штилём такая штатная шла. Но там 7,1 лошадь. Часто и 90см шиной пилю, нормально тянет. Для 2,5 л. с оптимально 15- 16. 18 - это край. Но при необходимости можно и 20, но надо помнить, что это перебор и работать только с острой цепью и не давить совсем. Кстати, хорошо заточенная цепь, немного перекроет недостаток мощи.

Имхо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mитрий, 325 шаг менее агрессивный,хочу большую с 3/8, у меня сучкорезы с таким шагом.На 50 можно найти и у недорогих брендов.

Dimch написал:
то крепёж у всех пил универсальный или может не подойти и надо смотреть по месту?

По месту смотреть. Смазочные отверствия могут не совпадать,разные отверствия под натяжник и ширина прорези под шпилки.