Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5919658

Установлен криворуким рукожопом сифон Gerebit, мало того,что выскочила труба перелива (на рисунке №1), не так закреплена резинка аварийного перелива (наоборот перевернута), нельзя вытащить - ибо впритык к стене - так еще закапало в месте №2 и капает ТОЛЬКО когда вращать ручку управления сливом (закрыть/открыть) - и начинает по капельке подкапывать.

Учитывая общую рукожопость "мастера" (который недоступен более) - предполагаю,что и не смотря на то,что узел в сборе - мог и там накосячить.

Поэтому вопрос - в таких смесителях что-нибудь снимается/ремонтируется в месте №2? Он шел уже с ней в собранном виде

Можно вытащить перелив,если мешает пимпочка (за которую цепляется декоративная крышка, управляющая сливовм)? Она тоже шла уже в сборе

Viktor__s,
Все снимается и переставляется.

Hitgher написал:
Viktor__s,
Все снимается и переставляется.

Hitgher,
А можно чуть подробней? С виду там ничего не снимается (№2 так и идет прикрученный) и №1 пимпочка белая ручки управления сливом (мешает вытащить, видимо ставили на ванную и потом ванную двигали к стене), и поставляется в продажу в собранном виде.
на что нажимать и что откручивать - и главное - почему течет - я смогу устранить (купить прокладку/сальник или что там).

Ибо впритык к стене - так еще закапало в месте №2 и капает ТОЛЬКО когда вращать ручку управления сливом (закрыть/открыть) - и начинает по капельке подкапывать.
Эта не разбирается, там или впресовано или на защелках. Похоже на заводской брак.

Hitgher,
чтоб мне вытащить весь сифон - надо вытащить и верх перелива - он тросиком связан. Так как вытащить верх перелива?

И действует ли гарантия 10 лет на Геребит? Кто пробовал в Москве? Только не у продавца (его не найти).

Ну я все-таки разобрал и отремонтировал то,что якобы впрессовано и не разбирается )))
Там сифонит из-под одной (единственной) резинки, способ установления которой такой,что не сифонить просто не может (но это, имхо, с виду там все очень не надежно, не прижимается ничем , а люфт есть, и именно люфт сдвигает резинку и начинает подкапывать именно когда крутить ручку).
При сборке нужен пинцет, чтоб вставить фишку-крючок. Саму приблуду белую с резинкой при вставке надо помогать пинцетом (центровать) и нажимать до характерного щелчка. Крышку потом посадил на клей и стянул хомутом.

У меня пока не капает. Второй раз ремонтировать уже не буду - выкину на помойку.

Viktor__s, так же было, не мог понять, что за фигня, потом увидел откуда капает. открыл сломав эту коробченку.
выкинул нафиг, поставил VIEGA Simplex 595678

Дмитрий З. написал:
Viktor__s, так же было, не мог понять, что за фигня, потом увидел откуда капает. открыл сломав эту коробченку.
выкинул нафиг, поставил VIEGA Simplex 595678

Дмитрий З.,

Посмотрим, м.б. и я выкину. Гарантийный сервис мне дозвонился, сделали удивленные глаза, мол, "да вы шо?" И исчезли куда-то консультироваться,успев сказать,что более та модель сифона не выпускается.

У вас VIEGA Simplex 595678 - легко вращается ручка? у меня жена,да и я (если руки мыльные/мокрые) - двумя руками геребит теребит

з.ы.
у вашего сифона VIEGA аварийный слив - гофра, у меня гофр нет ни где в сантехнике, это имхо моветон, да за такие деньги. Заменить ее на твердую трубку там можно?

инфа спустя 6 лет ...так и не течет