Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6150503

Вячеслав И. написал:
Увидел в интернете такую модель,интересно стало - на сколько удобна?

Вячеслав И.,
Так она так спецом и сделана - чтобы быть удобнЕе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал:
Увидел в интернете такую модель,интересно стало - на сколько удобна?

Вячеслав И., они токмо на 110/120 v.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Анонс от риджид. В начале 2018 года обещали выход очень ожидаемого мною инструмента, а именно бесщеточную саблю. Которая по тесту одного из блогеров показала превосходные результаты:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

И еще одна новинка, (правда у австралийского аег была представлена еще в прошлом году), но теперь доступна и в штатах и по вполне вменяемой цене, в отличии от австралийской.
Речь о наборе из 4 инструментов ограниченной серии в черном цвете.
Состав на картинках.
Цена 399$.
Весь инструмент бесщеточный.

P.S. Рыжие жгут!
Мало того что 5 серия очень хороша по функционалу, так они еще добили и дизайном!
На мой вкус - самый стильный набор акк. инструмента в мире.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Интересуясь новинками акк.инструмента наткнулся на статью, в которой один авторитетный штатовский блогер пишет про анонсированую риджид новую мультиплатформу по типу jobmax (у aeg это omni) под названием MegaMAX. Из публикации ни хрена не понятно что это будет и в чем принципиальное отличие от омни или джобмакса, известно лишь что это будет 18в база.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Первый обзор самого красивого бесщеточного набора 2017г на ютрубе:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532, меня интересует такая вещь. У меня аег 12v. Подойдут ли насадки с мультитула (лобщик, пила , угловая насадка, и др) на мультитул 18v. Или для него оригинальные насадки? А так же насадка с шуруповерта со съемным патроном на 12v (эксцентрикавая насадка и угловая) на шуруповерт 18v. Или так же нужны оригинальные насадки? В наличии аег и тем более риджит ни у кого нет и примерить не могу. Вообще с приобретением данного инструмента проблема

maikol

DIY2291532, сегодня видел такой набор за 299$. Или 399 с учетом пересылки?

maikol

maikol, Omni - вроде как тушки совместимы с насадками, у меня все три тушки: сетевая, 18 вольт и 12 вольт. Насадки: лобзик, сабля, бор-машинка, бесключевая м ключевая осцилляторные, угловая дрель. - Все имеющиеся в наличии насадки подходят на все три тушки.
Что касается насадок на шурики, то тут облом полнейший, - патрон, эксцентриковая и угловая насадки от 12 вольтового, не подходят на 18 вольтовый шур, равно как и насадки от 18 вольтового не подходят на 12 вольтовый. - Чертовы капиталисты... Причем нигде в каталогах про это ни гугу. А русские интернет магазины врут за совместимость, - АЕГ явно экономит на семинарах для манагеров...
Вообще заметил, что каталог АЕГ сделан весьма неинформативно, да и инструменты для России поставляются далеко не самые новые, - старье сливают, комплектации аккумуляторного инструмента не учитывает того, что покупатель собирает набор инструментов на одной платформе, в результате лично у меня уже четыре 12 вольтовых зарядки и две 18 вольтовых, две ключевых осцилляторных насадки на Омни, которые мне вообще-то и не нужны, так же как и устаревшие полуторамперные 12 вольтовые аккумы. - нулевые комплектации то ли по прихоти делают... Складывается впечатление, что либо АЕГ не заинтересован в расширении продаж в нашей стране, либо русским отделением АЕГ руководят непрофессионалы, весьма халатно относящиеся к своим обязанностям.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol написал:
DIY2291532, сегодня видел такой набор за 299$. Или 399 с учетом пересылки?

maikol,Это две разных цены. 299$ цена на черную пятницу. А 399$ цена в оставшееся время реализации ограниченной серии черно-серо-оранжевой версии бесщеточного набора.

У себя на странице в ВК я размещал ссылки на объявление на ибей, где можно было взять этот набор за 300$ + 90$ доставка. Я считаю что для такого набора это вообще не цена. Что за 400 баксов можно взять 4 топовых бесщеточных инструмента, 2 акб на 4ач, сумку и з/у.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol, про совместимость aeg omni c ridgid jobmax rubunduk Вам все верно написал.
Они абсолютно совместимы и аналогичны.
Единственное обнаруженное мною отличие, что у риджид есть еще обновленная версия сетевой тушки с тонкой ручкой.
Но тк она на 110в, то соответственно нам и не потребна.
Про съемные патроны для шуруповертов на 12 и 18 платформу, я бы и не ответил тк не пользуюсь. Но опять таки есть ответ выше)

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

rubunduk, в начале этой темы да и на странице официальной группы aeg в вк я часто ругал наше представительство вменяя им примерно тоже что и Вы и даже более. На самом деле ларчик просто открывается. Мы у них (я имею ввиду TTI) не в приоритете. Очень слабый рынок, слабые продажи, мы не Австралия, где можно ломить высокую цену, наш человек хочет хорошо и доступно, а они хотят меньше затрат и прибыль побольше, вот и не срастается. К тому же ввод новых позиций на рынок требует затрат на сертификацию, что оказывается на фоне относительно низкой покупательской способности не целесообразно! (Смотри ответ на скрине от официалов) Все таки наш рынок больше завоевали макита, бош, девалт, хилти, хитачи и всякое доступное гавно вроде интерскола, калибра, зубра и иже с ними. А аег слился. Раньше были хоть контракты с леруа, касторамой и энкором, а сейчас остались одни интернет магазины. Аег остался лишь потому, что есть милка которую пытается внедрить tti. И милка бы сожрала своего единоутробного младшего братца если б не стоила в два три раза дороже и не позиционировалась как топовая. А ведь когда-то они были равны и были на одной аккумуляторной платформе и аег действительно был проф инструментом!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532,

maikol

Вот тут видел. Сам ни разу не заказывал из-за бугра что либо. Вообще я из тех кому сначала пощупать надо руками. Потом уже решать хотя в данном случае я бы взял. Но непонятно что и как делать.

maikol

DIY2291532,

Вот эти вещи интересуют. Тех характеристики. В английском не силён.

maikol

DIY2291532,

Ещё вот хорошая вещь. При длительной работе и наличии сети. Но если аналог на 220в. Потому как переделывать стремно. И ценник у пиндосов неадекватной. Больше 220$. Есть ли более дешёвый аналог?
Ещё у милки есть лазерный уровень с аккумум на 12в. Если ли у риджита что то подобное. А то задолбался батарейки покупать в обычный лазерник. Хатя даже у боша на маленький аккум только нивелир за не реальную цену. А обычного небольшого уровня или по строителя плоскостей для акумов нет(.

maikol

DIY2291532,
Когда он был синим, тогда и был профф. Инструментом. У меня был лобзик грибок, дрель, Перф.
Когда перекрасился и поменял место производства, я потерял к нему интерес. Хотя сейчас с выходом и разнообразием аккумуляторной платформы, чем черт не шутит.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol написал:
DIY2291532,

Вот эти вещи интересуют. Тех характеристики. В английском не силён.

maikol, Прожектор безусловно классный! Из всех аккумуляторных прожекторов вышедших на всех аккумуляторных платформах в 2017 году считаю эту модель наиболее интересной в вопросе освещения рабочего пространства в отсутствии сети. Но модель гибридная, работает как от акб так и от сети, 110в риджид и 220в аег -соответственно. Так же имеент гнездо для крепления на штатив или на фирменный штатив штангу, а также регулятор освещения. Представители официальной группы в контакте на вопросы по тх дать ответ затруднились.

Аккумуляторная отвертка 12в для. Не имеет привычной кнопки включения, активируется при нажатии битой на крепеж. Имея насадки омни/джобмакс необходимости в этом инструменте для себя не увидел.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol написал:
DIY2291532,

maikol, данный сетевой адаптер тоже в свое время привлек мое внимание, но он не от рыжей аккумуляторки риджид, которые с аег клоны, а от красной сантехнической серии, где инструмент стоит от 2000$ за единицу. Потому и такая цена. Красная и рыжая платформа риджид хотя и имеют одинаковый логотип абсолютно не совместимы и разного ценового и проф уровня.
Из всех доступных нам аккумуляторных платформ такой адаптер я встречал у деволт. Идет вместе с одной из торцовок.
Мне данная приблуда кажется интересной и полезной и пока наши умельцы ничего внятного не реализовали, я работаю над своим прототипом, но не сетевым. Фишка не просто в дистанцировании акб от инструмента а в паралелльном подключении двух акб для увеличения ампеража и соответственно производительности там где это требуется.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol написал:
DIY2291532,

Ещё у милки есть лазерный уровень с аккумум на 12в. Если ли у риджита что то подобное. А то задолбался батарейки покупать в обычный лазерник. Хатя даже у боша на маленький аккум только нивелир за не реальную цену. А обычного небольшого уровня или по строителя плоскостей для акумов нет(.

maikol, насколько мне известно, несмотря на больший ассортимент инструмента в аккумуляторной линейке риджид, лазерных построителей плоскости нет. А проблема с элементами питания эффективно решается заменой их на заряжаемые.
Лично для себя не вижу практичным чтобы лазерник крал акб из моего арсенала, где каждый акб востребован. Ведь чем больше инструмента, тем больший парк акб нужен.
Или же нужно иметь мало инструмента и много акб чтобы не знать куда их пристроить.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532, получается что если набирать парк АЕГ инструментария, то с с российскими конторами, представляющими АЕГ официально, связываться особого смысла нет. Но возникает проблема в плане зипов, понятно, что их пока еще можно находить, так же как и сам инструмент, за границей. Но это же и время занимает, да и наши унтер-пришибеевы могут доступ на зарубежные ресурсы ограничить, если не путём прямого запрета, то сделав невыгодным покупки в финансовом плане, что сделает невыгодным поддержание парка АЕГ. Печально.
Получается интересной остается только платформа ОМНИ, для работ на микрообъектах, где требуется выполнение небольшого объема работ, но при этом требуется задействовать большое количество разнообразных инструментов. Кстати очень жаль, что у ОМНИ нет в парке ни маленькой болгарки, ни потолочного перфоратора, ни маленькой паркетки, а бор-машинка походит более на, редкий в России, рото-зип, а не на дремель, но при этом цанга у него дремельного размера.

DIY2291532 написал:

maikol написал:
DIY2291532,

Ещё у милки есть лазерный уровень с аккумум на 12в. Если ли у риджита что то подобное. А то задолбался батарейки покупать в обычный лазерник. Хатя даже у боша на маленький аккум только нивелир за не реальную цену. А обычного небольшого уровня или по строителя плоскостей для акумов нет(.

maikol, насколько мне известно, несмотря на больший ассортимент инструмента в аккумуляторной линейке риджид, лазерных построителей плоскости нет. А проблема с элементами питания эффективно решается заменой их на заряжаемые.
Лично для себя не вижу практичным чтобы лазерник крал акб из моего арсенала, где каждый акб востребован. Ведь чем больше инструмента, тем больший парк акб нужен.
Или же нужно иметь мало инструмента и много акб чтобы не знать куда их пристроить.

DIY2291532, абсолютно согласен, проще использовать аккумуляторы. Я использую ENELOOP, это аккумуляторы с саморазрядом на уровне обычных батареек - 3% в месяц. Раньше их производила SANYO, на последних стоит PANASONIC.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

rubunduk, (про политику аег и покупку за бугром) можно огорчаться, можно раздражаться, строить негативные прогнозы и прочее. А можно работать тем инструментом что тебя устраивает и не заморачиваться с поддержкой, сервисом и прочими удобствами.
Да у аег политика и сервисы гавно! Но пока что можно покупать аккумуляторку в штатах от 50 баксов и за цену тушки аега здесь привезти 2-3 тушки от туда.
Пока мой коллега ждет 2 недели ремонта, я имея несколько тушек откладываю отказавшую и беру запасную. Нет простоя, нет нервов, все честно и за те же деньги. Хотя в реальности, за несколько лет из строя выходила лишь пара инструментов из более чем 20ти.
Да лафа с доступностью штатовской аккумуляторки может в любой момент закончиться, но пока она есть, надо пользоваться!

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532, ещё про лобзик аккум не понял. ).
По поводу лазарнека на аккуме от линейки так это из серии понты ( радио, пылесосик) кому как. А дишний аакум есть всегда. На 1,3ач старых полно.
Про маленькую отвертку. Тут тоже у каждого свои предпочтения. Мульти я использую лобзик саблю и очень редко угловую дрель. Пару раз использовал насадкой для головок . остальное за ненадобностью. Тут ведь специфика у каждого своя. С другой стороны для комплекта надо)

maikol

Про сервис не заморачиваюсь. Почти все свои аег брал во "все инструменты". Гарантийный срок все проработали без проблем , исключение составил один аккум на 2ач. Брал с каким то шуром. Он отказался работать сразу. Но фирма сказала что на аккуму гарантия не распространяется. Я и не заморачивался. Сейчас пождог движок на шурике одном. Но это я его насиловал конкретно. В сервисе сказали что цена вопроса около 1300руб. Вообще не проблема. Поэтому тут согласен с тем что каждый работает тем что нравится. Да идеального инструмента нет. Я работал разным и деволтом и макитой и хилти. И весь он ломается одинаково. Горят движки при больших нагрузках и выходят из строя аккумуляторы.

maikol

rubunduk, Сокласен что у омни нет насадок Болгарии или мини циркулярки. У дремлера и то есть). Можно и что то подобное штрабореза. У ихмо боша есть даже штопор и мельница для специй) ну это для девочек и чисто для прикола.

maikol

DIY2291532, прожектор у официалов на сайте не видел. Он уже прошёл сертификацию у нас или нет ещё?

maikol

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol написал:
DIY2291532, прожектор у официалов на сайте не видел. Он уже прошёл сертификацию у нас или нет ещё?

maikol, в процессе прохождения. Обещали в продаже в этом году.
По светильнику на гофроноге: он двухрежимный, голову крутишь В сторону диода и получается или рассеянный свет или направленный с точкой в центре.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

rubunduk написал:
очень жаль, что у ОМНИ нет в парке ни маленькой болгарки

а обещали года три назад!

rubunduk написал:
ни маленькой паркетки

мультиэво или болт-он. все есть, включая тот же фрезер на 6,35 и та же "болгарка" единственно, на мой взгляд, привод ОМНИ удобнее.

rubunduk написал:
а бор-машинка походит более на, редкий в России, рото-зип, а не на дремель, но при этом цанга у него дремельного размера.

вот цангу бы пошире, чтобы от дремель-трио расходку вставлять... а впрочем, при "нетяжелых" работах и дремель хорошо.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol написал:
DIY2291532, ещё про лобзик аккум не понял. ).

maikol, лобзик одна из старейших моделей и был заточен под две близкие платформы на 18 и 24в.
О нем могу сказать только хорошее: очень тяжелый, очень надежный, очень удобный. Используется редко из-за своей специфики, но как модель крайне удачен и на мой взгляд не требует никаких доработок.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/