Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.10.2017 в 00:54:28

доминик, 6 тоже не вышло и не надо передергивать), я говорил о "немецких инженерах" Крафтула (того же Гросса и пр.) к примеру, которые якобы разрабатывают новые продукты). А про брак речи не было за 2 дня, вам только неверная маркировка 10 летней давности второй год не дает покоя). Лучше стоит поговорить о браке Веры, как вставляли стержни в отвертки криво в ФРГ наверное несколько лет назад, так перенос в Чехию всё равно не помог).

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

24.10.2017 в 01:27:11

SB3 написал: Лучше стоит поговорить о браке Веры, как вставляли стержни в отвертки криво в ФРГ наверное несколько лет назад, так перенос в Чехию всё равно не помог).

Она/Вера/ в плане отвёрток никогда не нравилась. Динамометрика с пистолетной ручкой только нравится, суперская отвёртка.

SB3 написал: 6 тоже не вышло и не надо передергивать)

Вы утверждали, что три, но сейчас уже 3-4 пишите.

SB3 написал: второй год не дает покоя).

В октябре прошлого года, Мы с Вами обсуждали брак Ф?

SB3 написал: я говорил о "немецких инженерах" Крафтула (того же Гросса и пр.) к примеру, которые якобы разрабатывают новые продукты)

Им и не надо особо напрягаться- это бренд комплектовщик. Они приехали в своё время на завод Ф, заказали то, что им было надо, дабы разбавить свой азиатский ассортимент немцами, вот и всё. По этому пути многие комплектовщики идут. Даже кампания- владелец Ф.- это комплектун.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.10.2017 в 13:03:33

доминик написал:

SB3 написал: Лучше стоит поговорить о браке Веры, как вставляли стержни в отвертки криво в ФРГ наверное несколько лет назад, так перенос в Чехию всё равно не помог).

Она/Вера/ в плане отвёрток никогда не нравилась. Динамометрика с пистолетной ручкой только нравится, суперская отвёртка.

SB3 написал: 6 тоже не вышло и не надо передергивать)

Вы утверждали, что три, но сейчас уже 3-4 пишите.

SB3 написал: второй год не дает покоя).

В октябре прошлого года, Мы с Вами обсуждали брак Ф?

SB3 написал: я говорил о "немецких инженерах" Крафтула (того же Гросса и пр.) к примеру, которые якобы разрабатывают новые продукты)

Им и не надо особо напрягаться- это бренд комплектовщик. Они приехали в своё время на завод Ф, заказали то, что им было надо, дабы разбавить свой азиатский ассортимент немцами, вот и всё. По этому пути многие комплектовщики идут. Даже кампания- владелец Ф.- это комплектун.

доминик, года 3-4 -это не 10, или "может 6") Какой брак Фело? "Отверстие" в отверстии?) - Это технологическая особенность и весь мир не напрягается, кроме 3-4 человек тут на форуме. И аналог не показан. Крафтул комплектун!? - Ну сколько можно-то?))) Значит Крафтулу не верим "Разработчиком и производителем инструмента KRAFTOOL является компания KRAFTOOL I/E GmbH (Германия), специалисты которой детально прорабатывают конструкцию каждого изделия, тщательно отбирают материалы и полностью контролируют готовую продукцию. Процесс производства осуществляется высококвалифицированным персоналом по передовым технологиям на самом современном оборудовании. Приобретая инструменты KRAFTOOL, Вы получаете продукт, произведенный в Германии!" http://kraftool.com/test/RUS/main.htm А Герту верим?) Все они - сказочники и как сказали в одной хорошей статье про все эти наши компашки " и имя им "легион")))

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

24.10.2017 в 16:30:14

"...Все они - сказочники и как сказали в одной хорошей статье про все эти наши компашки " и имя им "легион")))..." для этого мы тут и собираемся чтобы рассказывать хорошие сказки ( к примеру сказка про декстер про- хорошая, а без приставки про- плохая) , в одну кучу все не надо сваливать, а тщательно и со вкусом выбирать!

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

24.10.2017 в 17:01:24

доминик написал: Даже кампания- владелец Ф.- это комплектун.

SB3 написал: Крафтул комплектун!? - Ну сколько можно-то?)))

КРАФТУЛ - владелец Фело? Речь о ВЮРТ, однако.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

24.10.2017 в 17:21:26

SB3 написал: Все они - сказочники

Вот именно с этим, я согласен с Вами.

SB3 написал: Крафтул комплектун!?

Ну не производитель же.

SB3 написал: Ну сколько можно-то?)))

Barnauletz написал: Речь о ВЮРТ, однако.

Именно так.

dim-on написал: к примеру сказка про декстер про- хорошая,

Просто для себя интересно: зачем они себе в ногу так выстрелили? Ведь теперь их Эргоник купит только фанат, или тот кто не в курсе. Скорее всего статистика продаж была невысокой, и они решили таким образом выйти из положения. :confused:

0

Имхо.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

24.10.2017 в 17:28:21

доминик написал: Просто для себя интересно: зачем они себе в ногу так выстрелили? Ведь теперь их Эргоник купит только фанат, или тот кто не в курсе. Скорее всего статистика продаж была невысокой, и они решили таким образом выйти из положения.

Скорее всего им фиолетово что будет написано, хоть так, хоть по другому они все равно продали свою продукцию. :)

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

24.10.2017 в 18:13:03

Vadim63 написал: Скорее всего им фиолетово что будет написано, хоть так, хоть по другому они все равно продали свою продукцию.

доминик написал: Просто для себя интересно: зачем они себе в ногу так выстрелили? Ведь теперь их Эргоник купит только фанат, или тот кто не в курсе. Скорее всего статистика продаж была невысокой, и они решили таким образом выйти из положения. :confused:

  • насколько я помню, кто-то здесь приводил ссылки на французский ЛМ. Там такого нет. Это только для стран типа РФ. А у нас вроде как даже представительства Felo нет. Так что с точки зрения Felo продажи в России равны нулю. Сейчас тоже. То, что они продали ЛМ (которые продаются у нас), это продажи во Франции, поставки для Kraftool, это продажи в Германии, а то что возят иногда наши магазины, это продажи в Польше, например...
    Так, что в ногу они себе не стреляли, а то что на этом немного потеряли наши торговцы типа Gtool их не волнует. Felo, я думаю, вообще не в курсе их существования.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

24.10.2017 в 18:26:55

Alarm написал: а то что возят иногда наши магазины, это продажи в Польше,

Так я с поляком спорю, что ли? :) Вон оно чё!

Vadim63 написал: Скорее всего им фиолетово что будет написано, хоть так, хоть по другому они все равно продали свою продукцию. :)

Ты помнишь их цены тут на тоже самое? Или это жадность поляков? :popcorn Ведь многие закупились по цене выше розницы Леруа. И теперь им что надо сделать с этим Эргоником...? А! Его специально и сделали таким... Необычным. :D Предвидя, что люди попадут.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.10.2017 в 21:56:04

Во-первых, не смотря на фр. производителей Леруа решил закупиться у Фело. Вспомните фильм "Такси", как там французы стебались над Мерседесами). Во-вторых Декстер Про потерял все сертификационные значки и гордое "made in правильно", которое наносится на ручку оригинала, ведь как круто этот Декстер смотрелся бы с этой надписью), кто там клеил бумажку на резиновый держатель( которого в оригинале не было и нет) - мы можем только гадать. В третьих я уже говорил, что с этим Декстером Про может быть что-то не то и он хорош тем, что даёт представление о ручке "Эргоник", а-то тут уже пару раз поднимался вопрос,что материал стержня как-то слабоват), но эти упоминания тут же тонули в возгласах определенных лиц типа "да всё ок у меня", "крутил,вертел ... хотел" и т.д.) В четвёртых цена на оригинал нигде не упала). Делайте ваши выводы ;)

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

24.10.2017 в 23:15:46

SB3, я посмотрю как в скоро открывающемся в ноябре мурлене этот декстер про разлетится , если конечно партия настолько велика) а сравнить с оригиналом можно только у меня))

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

25.10.2017 в 00:37:00

Ну правильно, куда цене падать, если закупка дорогая. Лишнее подтверждение моих слов. Материал стержня наверное им из остатков Герта сделали. У Леруа денег только на ручку хватило. :) А вот интересно, если я сейчас начну писать, что у Вюртовских ключей и 8603.... от Книпекса, общее только ручки/и чехлы/, поведётся на это кто- нибудь? Кстати, Книпекс разве пишет, что Вюрт ему партнёр?

dim-on написал: я посмотрю как в скоро открывающемся в ноябре мурлене этот декстер про разлетится

У нас его брал народ не особо бойко. Для людей не с форума, Декстер и Фело- это одно и тоже. Да и ручка тоже на любителя. За 200 с копейками ещё можно смириться, но дороже, я бы уже не взял. Они ведь потом и цену подняли, когда народ с форума видимо, закупаться начал ими.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.10.2017 в 00:46:04

доминик написал: Ну правильно, куда цене падать, если закупка дорогая. Лишнее подтверждение моих слов. Материал стержня наверное им из остатков Герта сделали. У Леруа денег только на ручку хватило. :) А вот интересно, если я сейчас начну писать, что у Вюртовских ключей и 8603.... от Книпекса, общее только ручки/и чехлы/, поведётся на это кто- нибудь? Кстати, Книпекс разве пишет, что Вюрт ему партнёр?

dim-on написал: я посмотрю как в скоро открывающемся в ноябре мурлене этот декстер про разлетится

У нас его брал народ не особо бойко. Для людей не с форума, Декстер и Фело- это одно и тоже. Да и ручка тоже на любителя. За 200 с копейками ещё можно смириться, но дороже, я бы уже не взял. Они ведь потом и цену подняли, когда народ с форума видимо, закупаться начал ими.

Просто это здесь оставлю. Этот же человек рассказывал вам, что Крафтул - это Фело, вот только http:/mediafiles/3c/c3/3d/3cc33d118d472607540b73b0f208d2f9.jpeg

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

25.10.2017 в 01:05:29

SB3 написал: вот только

Отвёртки Книпекс не производит сам. Крафтул- Крафтулу рознь. Из старого- Фело попадается и не только. Из нового- Азия. Заработали себе имя оемом у более- менее приличных брендов, а теперь пусть имя на них работает и будут гнать всё подряд. Какое- то время на этой волне прокатятся, а потом переедут в нишу к Зубру и всё.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.10.2017 в 01:22:06

доминик написал:

SB3 написал: вот только

Отвёртки Книпекс не производит сам. Крафтул- Крафтулу рознь. Из старого- Фело попадается и не только. Из нового- Азия. Заработали себе имя оемом у более- менее приличных брендов, а теперь пусть имя на них работает и будут гнать всё подряд. Какое- то время на этой волне прокатятся, а потом переедут в нишу к Зубру и всё.

доминик, Герт, Гросс и подобных не напоминает?) Можете не отвечать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу