Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:10:57

Vadim63, там вроде адрес Lux)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

04.11.2017 в 22:17:04

Один написал: и что не так?

Разве я говорил, что что то не так? Я только спросил как эта надпись соответствует этому продукту? И еще раз повторюсь, что

Vadim63 написал: Если вы не видите производство лично, очень сложно судить какие компоненты от куда. Чем больше составляющих, тем сложнее задача в век глобализации и корпораций.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:20:24

Vadim63 написал:

Один написал: и что не так?

Разве я говорил, что что то не так? Я только спросил как эта надпись соответствует этому продукту? И еще раз повторюсь, что

Vadim63 написал: Если вы не видите производство лично, очень сложно судить какие компоненты от куда. Чем больше составляющих, тем сложнее задача в век глобализации и корпораций.

Vadim63, тогда зачем что-то утверждать однозначно? И значит версия(предположение)"Одина" о китайской ручке имеет полное право на жизнь. Кто хочет во что-то верить - пусть верит, кто сомневается - имеет на это право. Т.к. точных доказательств каких-либо версий нет.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

04.11.2017 в 22:20:54

О чем спор в этот раз? Форумчанин сказал, что в сетевике продается Фе задешево, клеймо показали. Кому надо приобретут, кому не надо пройдут мимо. Сейчас выбор есть. Если кто то хочет биться за чистоту расы пусть сам приносит анализы и доказывает, что это незаконно рожденное дитя. ;)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:22:20

Vadim63 написал: О чем спор в этот раз? Форумчанин сказал, что в сетевике продается Фе задешево, клеймо показали. Кому надо приобретут, кому не надо пройдут мимо. Сейчас выбор есть. Если кто то хочет биться за чистоту расы пусть сам приносит анализы и доказывает, что это незаконно рожденное дитя. ;)

Кому надо или не надо - посмотрит оригинальный каталог, не увидит там этого( да и похожего) и пусть думает, и делает что хочет).

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 22:23:42

Vadim63 написал: Разве я говорил, что что то не так? Я только спросил как эта надпись соответствует этому продукту?

Так и соответствует. Немецкое жало + рукоятка по немецкому патенту (хотя бы на бумаге) = made in Germany. С миру по нитке = отвёртка для LUX Tools. С учётом клинка от FELO - отличная покупка за эти деньги. Или, как отметил boyarale, - отличный сувенир. Особенно, если к подарку приложить рассказ про Hammermuhle/FELO; уже не просто безродный сувенир, а сувенир с историей. :)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

04.11.2017 в 22:23:42

SB3 написал: И значит версия(предположение)"Одина" о китайской ручке имеет полное право на жизнь.

Естественно, и вы не поверите, но и на другие продукты из каталога Фе с правильными надписями это версия увы тоже может теперь распространяться.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 22:30:17

Vadim63 написал: Если кто то хочет биться за чистоту расы пусть сам приносит анализы и доказывает, что это незаконно рожденное дитя.

Вполне законнорожденное. В строгом соответствии с существующими законами "рождено". ;)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28311

04.11.2017 в 22:31:21

SB3 написал: Кому надо или не надо - посмотрит оригинальный каталог, не увидит там этого

Этой отвёртки при наличии всех необходимых надписей так же нет на официальном сайте. Отвёртка была получена на стенде FELO на MITEX лет пять назад. И какой вывод я должен сделать?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:34:47

Alex___dr написал:

SB3 написал: Кому надо или не надо - посмотрит оригинальный каталог, не увидит там этого

Этой отвёртки при наличии всех необходимых надписей так же нет на официальном сайте. Отвёртка была получена на стенде FELO на MITEX лет пять назад. И какой вывод я должен сделать?

Alex___dr, на вашей ручке есть надпись Felo, на Lux - нет. На вашем фото оригинальный продукт, что в Lux - предположения, которые имеют право на жизнь, выше. По надписям на бумажке Lux явно "уступает" Декстеру Про. Мне лично фиолетово , кому надо - идите и купите этот Lux. Только надо понимать, не факт, что это будет хотя бы качество оригинального Felo. Будет -так будет). Тут уже нашлись те, кому не понравился Декстер Про - вас предупреждали).

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 22:40:20

Vadim63 написал:

SB3 написал: И значит версия(предположение)"Одина" о китайской ручке имеет полное право на жизнь.

Естественно, и вы не поверите, но и на другие продукты из каталога Фе с правильными надписями это версия увы тоже может теперь распространяться.

Vadim63, так для того и тема. Чтобы обсуждать более или менее конкретную информацию по производителям/артикулам. В свою веру никто никого не обращает. Но, отмахиваться от другого мнения не стоит. Возможен вариант с китайской ручкой? Легко. Зачем же с порога отметать его? Читающие Форум пусть сами выбор сделают. Тут соглашусь.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:49:35

Если выдающийся, но уже стареющий ученый утверждает, что нечто возможно, он почти наверняка прав. Если он считает что-то невозможным, он, вероятнее всего, заблуждается.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

04.11.2017 в 22:51:37

Один написал: Возможен вариант с китайской ручкой?

В этом нынешнем мире, возможно все!!! Как и возможность не арийского происхождения разных компонентов из оф. каталога.

Один написал: Зачем же с порога отметать его?

Спор был в том, что это вообще не Фе, разве не вы приводили артикулы и так далее. Когда показали клеймо, стали утверждать, что кровь НАВЕРНОЕ не совсем чиста! Но опять же это только все наши с вами предположения. А спорить можно долго и без толку. Тут важен отзыв, это годный продукт или г***но. Вдруг они ни айс даже в оригинале. Возмем тот же Крафтул и Декстер, за те цены, что нашли форумчане это очень хороший инструмент. Зачем платить больше за так сказать оригинал, если эти не оригиналы были доступнее при тех же потребительских свойствах. Приобрели их много, негатив же пытаются привести единичный. Такая же статистика возможна и с оригинальным продуктом.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:55:37

Один, по его логике в таком случае можно договориться и до того ;) , что тут показано производство несколько лет назад), а теперь на китайских ручках пишут swiss made https://www.youtube.com/watch?v=30BgOCR1X9g И почему-то у "Гаранта" видно на ручке swiss made - 6 секунда https://www.youtube.com/watch?v=ThZE01XUTtk а у Декстера Про и Lux " made in правильно" на ручке не стоит)

0
Аватар пользователя
boyarale

Местный

Регистрация: 29.06.2016

Москва

Сообщений: 203

04.11.2017 в 22:57:19

Один написал:

Vadim63 написал: Разве я говорил, что что то не так? Я только спросил как эта надпись соответствует этому продукту?

Так и соответствует. Немецкое жало + рукоятка по немецкому патенту (хотя бы на бумаге) = made in Germany. С миру по нитке = отвёртка для LUX Tools. С учётом клинка от FELO - отличная покупка за эти деньги. Или, как отметил boyarale, - отличный сувенир. Особенно, если к подарку приложить рассказ про Hammermuhle/FELO; уже не просто безродный сувенир, а сувенир с историей. :)

Один, кстати, сувенир вполне себе рабочий. Я сегодня покрутил им. Жало годное.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу