Аватар пользователя
Abik

Местный

Регистрация: 03.05.2018

Москва

Сообщений: 110

06.05.2023 в 15:01:27

minivo, легко, но сомневаюсь. Зачем Milwaukee заказывать у Witte биты, сделанные в Китае (made in PRC)? Можно ж напрямую в Китае заказть, без посредника. Ну, или у Witte в Китае свой завод...

0
Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

06.05.2023 в 15:25:59

Abik, Сам сомневаюсь. Но на упаковке штрих Германия, город где делают Карчер... А там кто их знает))). И уж больно уверен был продавец(фирменный отдел Милки, да и работает он там давно).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

06.05.2023 в 18:22:17

minivo написал: Но на упаковке штрих Германия

Штрихкод давно не показатель места производства.

Abik написал: или у Witte в Китае свой завод...

Точно не знаю, но сейчас в Германии производство стало не простым делом, так что все может быть.

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

06.05.2023 в 18:57:23

Точно не знаю, но сейчас в Германии производство стало не простым делом, так что все может быть.

Vadim63, ну да,более того-в штаты переводят)) так что немцев и ко.,надо покупать сейчас,пока цены не стали запредельными совсем.Китай-Тайвань задушат санкциями,да и по просту пиндосы не отпустят европейцев.не зря же энергетику разваливают..

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

07.05.2023 в 08:12:23

fylonzz написал: Китай-Тайвань задушат санкциями

Намедни смотрел репортаж Папы Карлы с китайской выставки, ё-моё, - по сравнению с китайцами, инструментальный рынок Европы, это так, - мелкие селюкане, надувающие щёки. У китайцев с патентами всё проще, поэтому, где то что-то сперев, конкурирующие конторы доводят усовершенствования упёртой идей, порой даже до абсурда. Там реально какие-то эволюционные джунгли, которые позволяют идее украденной из затхлой атмосферы задушенного копирастами Старого Света, реально развиться до оптимального уровня. И кроме того, рынок сбыта почти в два ярда человек, плюс соседи, - тоже немаленькие. Так что США и Старый Свет пр***ли свою счастье. Если азиатский рынок изолируется от них, то мы будем иметь удовольствие наблюдать реализацию киновселенной Безумного Макса во плоти, так сказать, - на территориях где всякие утырки хвастались своим "бременем белого человека") - Мы в девяностых пожили, теперь их очередь поблукать по афедрону.

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

07.05.2023 в 10:32:45

rubunduk, по поводу Китай-Тайвань...к тому идёт,что невыгодно будет производство переносить туда из Европы.ролик про выставку смотрел,ну что сказать..недолго ждать,рынок качественного инструмента-азиаты отожмут.дело дойдёт до откровенного копирования,и похер на претензии по патентам.мы будем жить-как жили,пользовать то что в руки попадёт)). насчёт бремени белого человека,дык то беда у них-ноша тяжела.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

07.05.2023 в 17:19:39

fylonzz написал: что невыгодно будет производство переносить туда из Европы

А оно им надо? - Китайцы и сами с усами. Они уже сами могут создавать учебные курсы по реверс-инжинирингу)

0
Аватар пользователя
nedc

Местный

Регистрация: 18.11.2022

Краснодар

Сообщений: 31

08.05.2023 в 21:33:09

minivo написал: Продавец сообщил мне что делает их Witte.

Например, за последний год, Me импортировала в Штаты 266 тонн всяких Power Tools Accessories из своего филиала в Германии (www.importyeti.com/company/milwaukee-electric-tool).

rubunduk написал: которые позволяют идее украденной из затхлой атмосферы задушенного копирастами Старого Света, реально развиться до оптимального уровня

Уже сейчас можно купить, например, китайский мусор под названием Москвич по цене Мустанга 2023 в Штатах. Что удивительно, в совке была идентичная ситуация, только тогда Запорожец был по цене Мустанга. А сами китайцы что-то свое не очень то и любят. За прошлый год первые три строчки самых продаваемых смартфонов там заняли айфоны. За этот год, видимо, еще больше разбогатеют за счет поставки своего ширпотреба в Россию, где и месяца не прошло после ухода проклятого американского Макдональдса, как гамбургеры стали продавать с плесенью.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

11.05.2023 в 18:19:49

minivo написал: Продавец сообщил мне что делает их Witte.

Я бы не особо этому доверял.

0

Имхо.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

12.05.2023 в 06:16:14

nedc, ну надо полагать, есть разница между любителями всякой пафосной хрени и работягами. Лично по мне, так я без проблем буду тариться продукцией Фиолента, Лепсе, Интерскол и так далее, если они будут выполнять свою задачу, будут иметь нормальную эргономику и будут иметь нормальные ценники, - чтобы быстро окупаться, а потом приносить прибыль. Что касается ситуации применительно к нашей стране, то тот колоссальный китайский рынок инструмента, что есть у них, к нам покамест никакого касательства не имеет. Было бы хорошо, если бы организовали аналог агрегатора ВИ, со складом наиболее популярных позиций в РФ. - Но это навряд ли будет реализуемо, по крайней мере, в ближайшее время.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу