fewlmastergrad
fewlmastergrad
Новичок

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 3

10.02.2017 в 15:11:16

Доброго дня! Не могу найти (с гугловой помощью, по крайней мере) врезную радиусную фрезу с R=15мм. Для примера http://frezapila.ru/konc/ffrezrad/rv16005, но там радиус 16, а мне нужен 15. Может кто видел такую в продаже?

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

10.02.2017 в 15:40:33

fewlmastergrad, http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/

0
fewlmastergrad
fewlmastergrad
Новичок

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 3

10.02.2017 в 15:42:00

Первым делом туда сходил, но с нужным радиусом у них нет.

0
materiatura
materiatura
Новичок

Регистрация: 22.10.2015

Москва

Сообщений: 75

15.02.2017 в 15:50:35

http://www.tokc.ru/item/102435_freza_radiusnaya_r_15_d42_5_b_22_khvostovik_8/ Но этим ребятам лучше позвонить и узнать.

0
fewlmastergrad
fewlmastergrad
Новичок

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 3

15.02.2017 в 18:05:37

Спасибо, но эта фреза с подшипником, а мне нужно врезАться. Задача - вырезать 5 пар гимнастических колец из 30-ой фанеры. Может, кто подскажет, где могут на заказ такую сделать? Написал в цмт, пока молчат. Посещают шальные мысли купить с подшипником, срезать его, сделать внизу пропил и впаять что-нибудь твердосплавное (правда, пока не придумал, где это "что-то" брать).

0
materiatura
materiatura
Новичок

Регистрация: 22.10.2015

Москва

Сообщений: 75

16.02.2017 в 12:10:40

Не любитель я советовать, но раз уж ввязался скажу своё мнение. Все работы на ручном фрезере нужно делать по копиру. Исключения, конечно бывают, но уж точно не этот случай. Соответственно, раз копир, то для Ваших колец копир под подшипник. И просто, и точно, и безопасно. Все кольца будут одинаковые. Копира два - внешний обгон и внутренний. Предварительно грубая вырезка лобзиком. Как-то так... Удачи!

0
alzp
alzp
Резидент

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

28.02.2017 в 22:59:18

materiatura, там фигура - кольцо, делается по циркулю, зачем придумывать сложности с шаблонами ...........

я бы фрезером вырезал кольца по циркулю насквозь, а потом фрезой с подшипником (как показывали выше) - скруглял.

0
Роман Dimar
Роман Dimar
Новичок

Регистрация: 02.03.2017

Москва

Сообщений: 0

02.03.2017 в 13:01:43

Добрый день если интересны наши фрезы Dimar и WPW подскажу,работаю в этой организации http://www.dimar-group.ru/

0
Роман Dimar
Роман Dimar
Новичок

Регистрация: 02.03.2017

Москва

Сообщений: 0

02.03.2017 в 13:10:55

У нас R12.7 и 16 под 8ой и 12 хвостовик

0
materiatura
materiatura
Новичок

Регистрация: 22.10.2015

Москва

Сообщений: 75

08.03.2017 в 11:36:21

alzp, тоже верно. Может даже и проще получится. Я из соображений, что весом меньше, то и держать в руках, я хилый. Фрезер тяжелый, стоит стационарно, шаблончик с кольцом легкий. Хотя если фрезер с циркулем хорошие, то тоже легко получится. Дело в деталях. В любом случае фреза с подшипником подойдет для обгонки профиля, а использовать профильную фрезу для раскроя, я считаю не целесообразно, точить чаще, дорого, то да сё...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу