Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936370

Здравствуйте, уважаемые мастера! Очень нужен толковый совет по проблеме, которая просто поставила в тупик. У подвесного унитаза сначала крепления расшатывались по одному, а потом окончательно начали свободно выходить, соответственно, вместе с сиденьем. Сломал голову над вопросом - как зафиксировать. На всех фото-видео в сети с нижней стороны унитаза есть отверстие, куда просовывается штырь и закручивается. На моей же модели есть просто две дырки, никуда не выводящие. На штыре есть верхняя плоская металлическая накладка, под ней резиновая, затем пластиковая гайка и металлическая гайка. Всё вместе, как в Винни-Пухе, просто входит и выходит. См. фото. Спасибо за помощь!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вроде должна быть пластиковая втулка, раздвигающаяся при закручивании как дюбель. Она похоже развалилась и живет внутри))).

У Бошевских унитазов закладной крепёж, думаю и здесь было что-то аналогичное.
Прямоугольная гайка заводится внутрь, затем вытягиваются хомуты до соприкосновения гайки с внутренней плоскостью. После обрезания хвостов снаружи остаётся пластиковый ободок.

Чем заменить, кроме штатного комплекта - хороший вопрос. Попробовать, например, приспособить дюбель Fischer PD или DUOTEC (если найдётся где в продаже и диаметр отверстия позволит).

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Тоже эта штучка развалилась. По ходу вариант всего один - покупать новый стульчак. Там в комплекте эти штучки. Нейлоновых дюбелей диаметром 15-16 мм я в продаже не видел. Пока что вставил в отверстие пробку от вина и закрутил вместо болта шуруп.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Крепежи отдельно продаются, но стоят от2х-3х т.
Подобрать дюбель тоже реально, укоротить только скорее всего придется.
Можно шайбу пластинчатую сделать, есть такие конструкции.

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Y&T написал:
Крепежи отдельно продаются, но стоят от2х-3х т.
Подобрать дюбель тоже реально, укоротить только скорее всего придется.
Можно шайбу пластинчатую сделать, есть такие конструкции.

Y&T, какие-то цены странные. За 2500-3000 можно купить сиденье + крепления Jacob Delafon.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Поэтому и написал "про дюбель и шайбу" )