Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2016 Симферополь Сообщений: 13
#5944338

Сантехмэн написал:
dimonml, не верю,был опыт значит отрицательный с бошевским инструментом,а конкретно три модели.И не только с этой болгаркой также и сервисом.
Говорят на войне бомба 3 раза в одну и ту же воронку не попадает. Здесь три прецедента о чём-то говорит?

Сантехмэн, У меня более 30 наименований боша, все работает, по гарантии почти не обращался, дом построил, работаю мебельщиком, ломалось, но в основном по моей вине, нет ничего вечного. Макитовский тоже есть, тоже работает.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Это не значит что все должны так думать как я .
Пусть верят в Bosch другие, для себя я выводы сделал соответствующие. На личное мнение право имею!
Больше экспериментов с бошем ставить не хочу, болгарка эта была последней каплей

Сантехмэн написал:
Я же не могу как станок чтобы руки у тебя были железобетонные в одном синхронном положении, где-то дернул где-то тряхнул, на Двойки тройки стоит, сама на шестерку перескакивает .Раньше ведь не было такого

Сантехмэн, У вас регулятор сам плавает или только скорость? Просто от тряски сам уползает с 1 на 6ку???

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:

Сантехмэн написал:
, брал в конце 14 года или начало 15-го по-моему как раз перед этим скачьком бакса,в другом городе был обьект,были деньги на комплект инструмента Вот и выпендрился, гарантия год с магазина,

Можно обратиться в сервис с заявлением, что это заводской брак, в таком случае гарантийный ремонт до 2 лет, даже если гарантия всего год - ЗОЗПП.
Статья 19

"5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"

ole325, Ок,спасибо.
Документы Только бы ещё и чек осталось бы найти где-то((((((

Сантехмэн написал:
Это не значит что все должны так думать как я .
Пусть верят в Bosch другие, для себя я выводы сделал соответствующие. На личное мнение право имею!
Больше экспериментов с бошем ставить не хочу, болгарка эта была последней каплей

Сантехмэн,
Создается обратное впечатление, что нужно всем навязать ваше мнение, а не "пусть верят в bosch другие"...

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325, скорость,регулятор на 2,скорость 6

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:

Сантехмэн написал:
Это не значит что все должны так думать как я .
Пусть верят в Bosch другие, для себя я выводы сделал соответствующие. На личное мнение право имею!
Больше экспериментов с бошем ставить не хочу, болгарка эта была последней каплей

Сантехмэн,
Создается обратное впечатление, что нужно всем навязать ваше мнение, а не "пусть верят в bosch другие"...

ole325, а Я что виноват!? сами так воспринимаете, Вы тоже пишите что у вас всё ок ,а также и другие . Я как я должен писать вам ещё?

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Или мне тоже нужно претензии предъявлять, что вы мне навязывайте свое мнение? что у вас всё отлично с Бошем. Что за бред !!,вообще курсами НЛП я не обладаю ,гипнотизировать Навязывать тоже не собираюсь. А если человек легко внушаемый, так это его проблемы

Сантехмэн написал:

ole325 написал:

Сантехмэн написал:
, брал в конце 14 года или начало 15-го по-моему как раз перед этим скачьком бакса,в другом городе был обьект,были деньги на комплект инструмента Вот и выпендрился, гарантия год с магазина,

Можно обратиться в сервис с заявлением, что это заводской брак, в таком случае гарантийный ремонт до 2 лет, даже если гарантия всего год - ЗОЗПП.
Статья 19

"5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"

ole325, Ок,спасибо.
Документы Только бы ещё и чек осталось бы найти где-то((((((

Сантехмэн,
нужен только чек, если его потеряли по закону подойдет либо свидетель кто был с вами, думаю достаточно его заявления, если оплата была картой можно с банка получить выписку.

Если сервис не далеко, заедите без всего скажите дома надо искать, покажите узнайте будет делать или нет, если там адекватные люди, то думаю скажут перспективы.

Еще вариант самому, кисточкой и пылесосом почистить плату, может где стружка попала.
НО возвращаясь к проблеме, если меняются не только обороты, но и сама цифра, то это явно заводской брак, если она на это колесико не падала...

Да это все требует лишнего времени, и хорошо если бы не ломалась, но может все поправимо.

Про отсутствие чека, вначале заявление на имя директора сервиса, если откажет можно и в суд - отсутствие чека и срок более 1 года, не повод для устранения дефекта производства.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

А по поводу Веры что не правильно? Все верят от этого и действия, только верят все кто во что.
Ведь когда ты приходишь в магазин за электроинструментом. По каким критериям его выбираешь, просто Глаз радуется и берешь? У меня Иначе, я верю что этот производитель надежный качественный ,поэтому и беру

Сантехмэн написал:

ole325 написал:

Сантехмэн написал:
Это не значит что все должны так думать как я .
Пусть верят в Bosch другие, для себя я выводы сделал соответствующие. На личное мнение право имею!
Больше экспериментов с бошем ставить не хочу, болгарка эта была последней каплей

Сантехмэн,
Создается обратное впечатление, что нужно всем навязать ваше мнение, а не "пусть верят в bosch другие"...

ole325, а Я что виноват!? сами так воспринимаете, Вы тоже пишите что у вас всё ок ,а также и другие . Я как я должен писать вам ещё?

Сантехмэн,
эта вечная проблема форумов, если бы с вами были бы за столом, то и нам было бы понятно навязываете или нет, и вам так же было бы понятна моя позиция. Тут же только буквы, и прочитать можно по разному.

"У меня сломалась УШМ бош" можно понять как
"У меня сломалась УШМ бош" или "У меня сломалась УШМ бош" и смысл разный

Регистрация: 08.12.2016 Симферополь Сообщений: 13

Это всего лишь инструмент, у кого то ломается, у кого то нет. А электроника вещь такая, (независимо от производителя),уже надо привыкнуть...

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325, Как прочистить плату?там же всё залито

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Enver1 написал:
Это всего лишь инструмент, у кого то ломается, у кого то нет. А электроника вещь такая, (независимо от производителя),уже надо привыкнуть...

Enver1, да согласен это лишь железка и она ломается, но когда на эту железку отрываешь от себя свои кровные тяжко заработанные чтобы его купить, обидно всё-таки потом ,когда он не оправдывает твои надежды, и привыкнуть к этому сложно

Сантехмэн написал:
ole325, Как прочистить плату?там же всё залито

Сантехмэн,
под колесом регулировки если есть щель там попылесосить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Сантехмэн написал:
когда ты приходишь в магазин за электроинструментом. По каким критериям его выбираешь, просто Глаз радуется и берешь? У меня Иначе, я верю что этот производитель надежный качественный ,поэтому и беру

Прихожу в магазин и тщательно проверяю в работе инструмент который наметил приобрести. На веру в магазине не надеюсь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ADM05 написал:

Сантехмэн написал:
когда ты приходишь в магазин за электроинструментом. По каким критериям его выбираешь, просто Глаз радуется и берешь? У меня Иначе, я верю что этот производитель надежный качественный ,поэтому и беру

Прихожу в магазин и тщательно проверяю в работе инструмент который наметил приобрести. На веру в магазине не надеюсь.

ADM05, Ага, в магазине его тщательно дадут проверить Ага, разберут покажут что внутри, дадут по долбить или закрутить,и ещё конечно же достанут вам железный уголок чтоб распилить и проверить функцию KBS на болгарке с константой под нагрузкай.
Да о чём вы вообще говорите !!!Вы можете только в магазине ощупать понюхать и включить в розетку,а всё остальное приходится принять На Веру,и гарантию в случае чего

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Всё,ревизия закончена.Болгарка собрана,якорь провода восстановленны почищена, подшипники смазанны,и готова к работе. Как только сдохнит сразу отпишусь,разберу снова и покажу что будет причиной! Но больше всего подозреваю будет это Якорь или электроника, сильное искрение на ламелях есть на всю мощность когда 6, не круговое конечно огнём вокруг коллектора, но искра есть крупная. на 4-ки минимальная Искра.может быть ее особенность такая так как якорь маленький и эта Электроника его Грузит через чур, или что-то там он наверное выдает такое в работе.Ламели на якоре почистил,прозванил,обрыва нет КЗ тоже,сопротивление одинаковое. Да и ещё подшипники бы надо было бы заменить задний и в пластиковом фланце, но что-то больше уже ничего не хочу с ней делать надоело уже!Ещё этот пластиковый фланец тоже выдумали! как распрессовать, покупай только в сборе,шестерня на горячую запрессованна в фланец, чуть долбанул и сломается,да и задний тоже самое не лучше, стоит магнит хрупкий ,магнит поломал вся Электроника к чертям политела
Время покажет насколько до первые поломки хватит, Теперь я буду специально брать её на все заказы и работы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал:
черном цвете

Вюрт?

dimonml написал:
Я только за "справедливое возмущение": вот такая то модель, имеет такие косяки. С фотками, все отлично и полезно для всего сообщества

все это в теме есть.

dimonml написал:
А потом тема почему-то плавно переходит в "бош вообще плохой", "я не верю в заявленную мощность", "я не верю, что будут ремонтировать" и тд.

"а потом" - это уже дело индивидуальное, покупать/не покупать, чинить/не чинить, или водку пить, почитывая форум.

Сантехмэн написал:
Как только сдохнит сразу отпишусь

Сантехмэн написал:
Теперь я буду специально брать её на все заказы и работы.

Во будет прикольно, если она ещё лет пять без проблем отходит на суровых работах.

Оптимисты погибают первыми.

Сзади там магнит в пластике (или в резинке), аккуратнее с ним, иначе не будет работать - по нему электроника контролирует клин

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Олень Делон написал:
Во будет прикольно, если она ещё лет пять без проблем отходит на суровых работах.

Вряд, Хилтевцы на неё дают всего лишь полгода гарантии.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Олень Делон написал:

Сантехмэн написал:
Как только сдохнит сразу отпишусь

Сантехмэн написал:
Теперь я буду специально брать её на все заказы и работы.

Во будет прикольно, если она ещё лет пять без проблем отходит на суровых работах.

Олень Делон,

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Сантехмэн написал:
подшипники смазанны
Ламели на якоре почистил
сильное искрение на ламелях есть на всю мощность когда 6.

От сюда и искрение. Надо знать как притирать, а так, больше шансов на каюк.
А грешить потом на бош будете.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Falkon58 написал:

Сантехмэн написал:
подшипники смазанны
Ламели на якоре почистил
сильное искрение на ламелях есть на всю мощность когда 6.

От сюда и искрение. Надо знать как притирать, а так, больше шансов на каюк.
А грешить потом на бош будете.

Falkon58, ума много не надо чтоб знать,как графит с ламелей убрать. Есть чудесное средство Открою вам секрет, простой резиновый ластик для школьников, Да зубная щетка.
Некоторые знающие наждачкой притирают, там конечно грешить больше ни на кого, только на самих себя.
А искреннее было и до этого, Поэтому и начала её разбирать смотреть

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Всё! Кина не будет,болгарка удачно продана!

Сантехмэн написал:
ума много не надо чтоб знать,как графит с ламелей убрать.

Эт верно. Ум нужон, чтоб понять зачем нужно и стоит ли это делать

Сантехмэн написал:
Есть чудесное средство Открою вам секрет, простой резиновый ластик для школьников, Да зубная щетка.

Якорь крутится более 20тыс об.мин. И чего там, при такой динамике, зубной щеткой чистить!? Во истину - секрет для школьников.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Сантехмэн,
купи УШМ бошь - удачно продашь !
когда купите макиту - не трогайте в ней ничего только... она просто работает...

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Falkon58, Совершенно верно секрет школьников, которым пользуются сервисники,ластик и зубная щетка для чистки коллектора.
И на будущее притирать и чистить,совершенно разные вещи! Так что не путайте Бабеля с Бебелем!
Эти понятия нужно различать где достаточно просто почистить от графита и вымести мусор с конавок якоря. А где притирать щетки и править коллектор. на этом сайте сплошные смотрю профессора всё умеют всё знают,да учить любят