Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

31.08.2019 в 21:16:45

#6679881

Побывал в салоне СМК-24 - довольно интересно. И вот что интересно, консультант упомянул что Барьер Премьер вскрываются. После чего я и на форуме ЗамкиДвери нашел упоминание о наличии вопросов к этому замку. И вот возникла такая мысль: а зачем он вообще нужен? Разве не хватит одной Чизы с 4 ригелями и тягами? А за место Барьера взять цилиндр 3KS. В том смысле что если получится отжать даже нормальную дверь, то хоть ттри замка будут стоять - разве это поможет?

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

01.09.2019 в 12:14:11

#6680099

svp-mgdn написал: Побывал в салоне СМК-24 - довольно интересно. И вот что интересно, консультант упомянул что Барьер Премьер вскрываются. После чего я и на форуме ЗамкиДвери нашел упоминание о наличии вопросов к этому замку. И вот возникла такая мысль: а зачем он вообще нужен? Разве не хватит одной Чизы с 4 ригелями и тягами? А за место Барьера взять цилиндр 3KS. В том смысле что если получится отжать даже нормальную дверь, то хоть ттри замка будут стоять - разве это поможет?

svp-mgdn, Ну раз Барьер - Премьер вскрывается, то и EVVA 3KS вскрывается, тогда, в принципе, можно вообще замки не ставить или ограничиться Asix чтобы дверь ветром не открывало

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

01.09.2019 в 12:40:36

#6680107

Один цилиндровый корпус с хорошим цилиндром и доп запиранием, это нормальная, вполне рабочая схема. Аргументов против мне известно 2:

  • как уйти, если единственный замок сломался
  • проникновение через балкон, выход с добром через дверь (вертушка на цилиндре) или вариация «что бы дети не открыли посторонним»

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

01.09.2019 в 15:35:51

#6680192

Еще есть 3 аргумент. И он самый главный. Дверь с одним замком всегда легче вскрыть чем с двумя замками. Особенно если замки разносистемные.

0
Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

01.09.2019 в 19:56:30

#6680295

Nesebr написал:

svp-mgdn написал: Побывал в салоне СМК-24 - довольно интересно. И вот что интересно, консультант упомянул что Барьер Премьер вскрываются. После чего я и на форуме ЗамкиДвери нашел упоминание о наличии вопросов к этому замку. И вот возникла такая мысль: а зачем он вообще нужен? Разве не хватит одной Чизы с 4 ригелями и тягами? А за место Барьера взять цилиндр 3KS. В том смысле что если получится отжать даже нормальную дверь, то хоть ттри замка будут стоять - разве это поможет?

svp-mgdn, Ну раз Барьер - Премьер вскрывается, то и EVVA 3KS вскрывается, тогда, в принципе, можно вообще замки не ставить или ограничиться Asix чтобы дверь ветром не открывало

Nesebr, вы смешали все в кучу. Примеров интеллектуального вскрытия 3KS нет. А к Барьеру вопросы имеются. И если некий очень умный домушник умудрится вскрыть отмычками 3KS то неужели его остановит Барьер? Два замка в йошкар-олинских дверях не помогают от отжатия. Соответственно, если у меня нормальное полотно и коробка - какой смысл во втором замке?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

01.09.2019 в 21:11:32

#6680332

svp-mgdn написал: Соответственно, если у меня нормальное полотно и коробка - какой смысл во втором замке?

У вас очень забавная и странная логика. Зачем вам дверь то вообще? ;)

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

02.09.2019 в 07:57:47

#6680564

AndyMirror написал:

svp-mgdn написал: Соответственно, если у меня нормальное полотно и коробка - какой смысл во втором замке?

У вас очень забавная и странная логика. Зачем вам дверь то вообще? ;)

AndyMirror, Вы знаете, странная, а точнее стереотипная, она скорее у вас. Я поясню, почему так говорю. Стереотип «Два или два+ разносистемных замка» в разрезе вопроса безопасности, это пережиток времени, когда замки не имели механизмов секретности таких, как новые, нынешние модели, имели низкое качество (допуски) и открывались банальным подбором или крючками/ковыряшками/свертышами быстро и тихо. И возможность подключения доп точек запирания сейчас присутствует в большинстве современных замков

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.09.2019 в 08:32:02

#6680579

я не волшебник написал: странная, а точнее стереотипная, она скорее у вас

Вот опять. Странная и стереотипная это слова антонимы, а вы их используете как синонимы. ;)

Другое дело, что на комнатку где хранятся швабры и тряпки два замка ставить никто не будет. Действительно нет смысла.

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

02.09.2019 в 10:49:14

#6680650

svp-mgdn написал: Побывал в салоне СМК-24 - довольно интересно. И вот что интересно, консультант упомянул что Барьер Премьер вскрываются. После чего я и на форуме ЗамкиДвери нашел упоминание о наличии вопросов к этому замку. И вот возникла такая мысль: а зачем он вообще нужен? Разве не хватит одной Чизы с 4 ригелями и тягами? А за место Барьера взять цилиндр 3KS. В том смысле что если получится отжать даже нормальную дверь, то хоть ттри замка будут стоять - разве это поможет?

svp-mgdn, Отличная история. Консультант не рассказал, как именно и почему Барьер Премьер вскрывается? Назовите имя героя, ведь это почти сенсация . Нашли упоминание о наличии вопросов? А можно поподробнее, а том мы никак не найдем до сих пор))) У меня при таком раскладе возникает мысль что вам дверь не нужна. Думаю, что тот самый супер консультант вам поможет лучше всех ,присутствующих на форуме.

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

02.09.2019 в 11:06:05

#6680662

Nesebr написал: Еще есть 3 аргумент. И он самый главный. Дверь с одним замком всегда легче вскрыть чем с двумя замками. Особенно если замки разносистемные.

Nesebr, разносистемность то при чем ??))) Так то простой сувальдник действительно можно просто самоимпрессией легко и просто открыть. Поэтому не обязательно именно разносистемный Это уже просто догма, и неэффективная причем. Причем если говорить о 2-х цилиндровых с хорошими цилиндрами, то это схема просто дороже, но гораздо удобнее. И зачастую защищеннее . А так да, 2 хороших замкам это хороших уровня защиты

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
sbob

Местный

Регистрация: 16.09.2018

Москва

Сообщений: 12

02.09.2019 в 12:11:05

#6680700

Здравствуйте! Что бы вы посоветовали поставить на вход в квартиру в более или менее безопасный (консьерж, общее и локальное видеонаблюдение, какая-никакая лифтовая дверь, сигналка) подъезд?

  • Стоковый обнинский Монолит Н-2 в раме М4 (гардиан 32.21 + цилиндр фуаро + врезная бронекладка, гардиан 50.01, панель наружка 6мм, внутри 12 мм), или
  • Стоковый зеленый Гудор (гардиан 25.14 максимум + цилиндр евва епс + врезная бронекладка + задвижка, панель наружка 6мм, внутри 12 мм)? Насколько проблематичнее для потенциального злоумышленника будут двери следующего ценового шага (+10 тыс) этих производителей (Н-3 в раме М4 монолит и оранжевый гудор)?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

02.09.2019 в 13:36:11

#6680741

sbob написал: консьерж, общее и локальное видеонаблюдение, какая-никакая лифтовая дверь, сигналка) подъезд?

Не заметил ни одного элемента повышающих безопасность)

sbob написал: Насколько проблематичнее для потенциального злоумышленника будут двери следующего ценового шага (+10 тыс) этих производителей (Н-3 в раме М4 монолит и оранжевый гудор)?

Оранжевый Гудор практически идеален по замковой группе и может быть отнесен к невскрываемым интеллектуальными способами.

sbob написал: Стоковый обнинский Монолит Н-2 в раме М4 (гардиан 32.21 + цилиндр фуаро + врезная бронекладка, гардиан 50.01, панель наружка 6мм, внутри 12 мм), или

Точно также, как Монолит в такой комплектации больше похож на дверь без замков (практически). А дальше, комбинировать информацию и делать выводы - дело Ваше)

0
Аватар пользователя
sbob

Местный

Регистрация: 16.09.2018

Москва

Сообщений: 12

02.09.2019 в 15:42:56

#6680788

Степан, благодарю за отклик.

Stepan Kapusta написал: Не заметил ни одного элемента повышающих безопасность)

Понятно, что любое действие имеет свое противодействие, но относительно входной двери с улицы в безлюдном переулке без каких-либо систем безопасности, считаю все же, что моя дверь находится в чуть более безопасном положении.

Stepan Kapusta написал: Оранжевый Гудор практически идеален по замковой группе и может быть отнесен к невскрываемым интеллектуальными способами.

А насколько популярны другие, неинтеллектуальные способы, у злоумышленников? Насколько они шумные? И сколько секунд/минут такая дверь сможет продержаться?

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

02.09.2019 в 16:07:47

#6680798

svp-mgdn, А я б еще и третий замок влепил, или какой - нибудь "невидимку" типа Гранита

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

02.09.2019 в 16:09:27

#6680799

vkgd написал:

Nesebr написал: Еще есть 3 аргумент. И он самый главный. Дверь с одним замком всегда легче вскрыть чем с двумя замками. Особенно если замки разносистемные.

Nesebr, разносистемность то при чем ??))) Так то простой сувальдник действительно можно просто самоимпрессией легко и просто открыть. Поэтому не обязательно именно разносистемный Это уже просто догма, и неэффективная причем. Причем если говорить о 2-х цилиндровых с хорошими цилиндрами, то это схема просто дороже, но гораздо удобнее. И зачастую защищеннее . А так да, 2 хороших замкам это хороших уровня защиты

vkgd, а я б еще и третий замок влепил, или какой - нибудь "невидимку" типа Гранита

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу