Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

16.03.2020 в 15:41:52

#6803591

vkgd написал:

Nesebr написал: Двери фирмы Гудор погуглите в эту цену.

:)

Nesebr, Володь, спасибо большое за рекомендацию, только у меня просьба , пишите правильно - GUDOOR . Не то, чтобы у меня были проблемы со скромностью, просто есть товарищи, которые зачем то под нас косят и при поиске их несколько вылазит

vkgd,
Ок. :yu:

А кто еще не видел как у нас на заводе (НЕМАН) дверь от застройщика порезали килечным ножом и разобрали посмотреть что там? Клиенты заказывают двери, а от дверей застройщиков пытаются избавится, решили одну вскрыть. А так то дверь да, красивая.

Целиком ролик тут вставить не могу, наверное, размер не влезает. Поэтому ссылки: Тут ее режут: !#[https://www.youtube.com/watch?v=Aho3wwpuve8&t=8s] А здесь ее вскрывают:

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

16.03.2020 в 17:50:46

#6803641

Володь, это , вероятно, ESTA ? А пенопласт для обьема, звукоизоляция у пенопласта никакая.

По поводу защиты от киличного ножа, а у нас прутки и потом листы сплошные , видел ? :yu:

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

16.03.2020 в 19:33:24

#6803697

Я чтт-то не понял... Там что?? Внешнее зеркало?!!! Вуау!!)) Куда дошел прогресс!!))

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

17.03.2020 в 09:55:17

#6803936

Nesebr написал: А кто еще не видел как у нас на заводе (НЕМАН) дверь от застройщика порезали килечным ножом и разобрали посмотреть что там?

А почему разрешение роликов только 480р?

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

17.03.2020 в 14:09:11

#6804025

Про разрешение ролика 480 не знаю. На заводе ролики выкладывали.

Виталий, что за дверь фиг его знает. Не удобно тут фирму мочить. Можете у Сергея Мельникова спросить на форуме: спросить тут Я, чувствую, там у него их скопилось достаточно. Наверное, все дачи ими обставили. ;) Ваши прутки и лист видел - там без вопросов.

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

17.03.2020 в 14:34:59

#6804030

Stepan Kapusta написал: Я чтт-то не понял... Там что?? Внешнее зеркало?!!! Вуау!!)) Куда дошел прогресс!!))

Stepan Kapusta, На самом деле очень удобно. Когда подходишь к двери, видишь если кто - то уже стоит сзади с дубиной и собирается тебя огреть. :killyourselfbywall: Сам подумываю такую же панель снаружи повесить.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

17.03.2020 в 19:58:56

#6804118

Nesebr написал: Когда подходишь к двери, видишь если кто - то уже стоит сзади с дубиной и собирается тебя огреть.

В банкоматах этот прием давно практикуется.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

17.03.2020 в 21:23:04

#6804140

palych70 написал:

Nesebr написал: Когда подходишь к двери, видишь если кто - то уже стоит сзади с дубиной и собирается тебя огреть.

В банкоматах этот прием давно практикуется.

palych70, Так надежнее будет!

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

17.03.2020 в 21:24:49

#6804141

palych70 написал:

Nesebr написал: Когда подходишь к двери, видишь если кто - то уже стоит сзади с дубиной и собирается тебя огреть.

В банкоматах этот прием давно практикуется.

palych70,

palych70 написал:

Nesebr написал: Когда подходишь к двери, видишь если кто - то уже стоит сзади с дубиной и собирается тебя огреть.

В банкоматах этот прием давно практикуется.

Так надежнее будет!

0
Аватар пользователя
tanjakotik

Местный

Регистрация: 03.03.2020

Витебск

Сообщений: 0

20.03.2020 в 12:46:14

#6805051

Ребят подскажите где такую дверь можно купить? Весь интернет облазила! нигде подобной модели найти не могу, а на этом сайте только для гостиниц!

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

20.03.2020 в 13:17:21

#6805066

Здравствуйте! На улице кризис/коронавирус/апокалипсис, а самые одаренные, как я, въехали в ремонт. В общем (я не в курсе даже, меняются сейчас цены и насколько), и посоветуйте входную дверь с установкой до 70 тыр. (лучше до 60). Что, где сейчас взять? Дом - блочка (II-18/12). И на что обратить внимание при покупке-установке?

  1. Ключи - правда должны быть упакованы в коробочке? Проверить перед установкой, так?
  2. Какие-то анкеры там должны быть - сколько штук?
  3. Все пустоты должны быть запенены - правильно?
  4. Проверить уровнем самой - да? Когда?
  5. Что еще? Ну, и спасибо! Ольга. Возможно, надо добавить, что в квартире планирую проживать года 3, если конца света не случится, потом продавать-переезжать.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

20.03.2020 в 21:19:28

#6805285

Ольга.К написал: Проверить уровнем самой - да? Когда?

В начале установки. Уровнем надо уметь пользоваться.

Ольга.К написал: Возможно, надо добавить, что в квартире планирую проживать года 3, если конца света не случится, потом продавать-переезжать.

Тогда вы сильно заморачиваетесь, можно и попроще дверь поставить. Но, если есть деньги, то почему бы и нет.

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

20.03.2020 в 21:55:52

#6805318

AndyMirror, Спасибо. Попроще - примерно не ниже какой суммы думать? Ну, чтобы не совем дрянь? Может, какую серию дверей, я еще толком по сайтам не лазила.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

21.03.2020 в 07:04:19

#6805413

Ольга.К написал: посоветуйте входную дверь с установкой до 70 тыр.

С минимальной отделкой в бюджет поместится вполне приличная дверь с хорошими замками.

По личному опыту могу порекомендовать "Стальной лабиринт".

Ольга.К написал: Попроще - примерно не ниже какой суммы думать? Ну, чтобы не совем дрянь?

"- Всё относительно." :) Если с внешней панелью и с учётом отделки портала, то бюджет неплохо бы и расширить.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

21.03.2020 в 07:16:54

#6805414

Ольга.К написал: Может, какую серию дверей

Если Вы предпочитаете двери, изготовленные по гибочной технологии, тогда можно посмотреть Gudoor Оптима "оранжевое" спец.предложение с пакетом Супер и бронепластиной на основной замок. Ещё пару недель назад в этот бюджет вошла бы и приличная отделка, а сейчас впритык или даже с превышением.

За эти деньги получите весьма достойную металлоконструкцию и пару отличных замков с адекватными защитами.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

21.03.2020 в 07:20:21

#6805416

ВТБ! написал: Gudoor Оптима "оранжевое" спец.предложение с пакетом Супер и бронепластиной на основной замок

Доколе мне так ломать язык? :D Давно бы короткое название можно было дать.

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 09:27:14

#6805454

ВТБ! написал:

Ольга.К написал: Может, какую серию дверей

Если Вы предпочитаете двери, изготовленные по гибочной технологии, тогда можно посмотреть Gudoor Оптима "оранжевое" спец.предложение с пакетом Супер и бронепластиной на основной замок. Ещё пару недель назад в этот бюджет вошла бы и приличная отделка, а сейчас впритык или даже с превышением.

За эти деньги получите весьма достойную металлоконструкцию и пару отличных замков с адекватными защитами.

ВТБ!, Угу, Оранжевое на слуху. Красоты мне не нужно. Наверное, надо хватать, и так с каждым днем опаздываю. Эта сумма у меня была заложена еще до коронавируса, теперь прям думаю, стоит ли.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

21.03.2020 в 09:37:39

#6805460

Ольга.К написал: посоветуйте входную дверь с установкой до 70 тыр. (лучше до 60). Что, где сейчас взять?

В Леруа найти то можно и за 10 т.р., вот только насколько продукция и сервис Вас удовлетворят?

Ольга.К написал: Ключи - правда должны быть упакованы в коробочке? Проверить перед установкой, так?

В идеальном случае - да, но есть нюансы:

  • разобрав неперекодируемый сувальдный замок, можно достаточно легко декодировать его ключ;
  • цилиндры с перекодировкой для этой самой перекодировки используют шарик фиксированного размера в фиксированных положениях, поэтому имея первоначальный (монтажный) ключ, можно относительно легко изготовить постоянный ключ;
  • в случае неперекодируемых сувальдных замков монтажные ключи отличаются от постоянных отсутствием лишь нескольких высот.
  • в перекодируемых сувальдных замках могут попытаться высверлить не только стойку хвостовика засова, но и узел перекодировки.

Ольга.К написал: Какие-то анкеры там должны быть - сколько штук?

Зависит от проема. Лично мне симпатичней полнотелые штыри из арматуры, которые кувалдами забивают в прочные стены. Химический анкер незаменим, если материал стен хрупкий, например, рассыпающийся кирпич, а контр-раму сделать возможности нет.

Ольга.К написал: Все пустоты должны быть запенены - правильно?

Лучше заштукатурить.

Ольга.К написал: Проверить уровнем самой - да? Когда?

Откройте и оставьте дверь в покое в разных положениях: чуть-чуть открыта, открыта на четверть, открыта наполовину, открыта на три четверти, открыта на максимум. Если дверь не будет самопроизвольно перемещаться, это уж хороший знак.

Ольга.К написал: Что еще?

Тут писал, как можно проверить фирму. Плюс в экономике ситуация сейчас нестабильная, поэтому лично я бы воздержался от выплаты аванса, особенно различным посредникам. А по конструкции - нюансов слишком много, особенно в свете Вашего желания сэкономить. Я бы посоветовал обратить внимание на:

  • наличие и способ защиты замковой зоны (прутки, несколько тонких листов или один толстый);
  • защиту притвора, в т.ч. на всю ли высоту двери он сделан;
  • конфигурацию ребер жесткости (однонаправленные или пересекающиеся);
  • толщину рамы, торца/каркаса и ребер жесткости;
  • способ крепления замка к торцу/каркасу (врезной или вкладной, на пустотелые заклепки или полнотелые винты) и полотну/листу (висит в воздухе, винтами или уголком);
  • вид сварных швов (точечные, прерывистые или сплошные);
  • удобство самостоятельно пост-гарантийного обслуживания: насколько легко получить доступ к внутренней полости двери, насколько легко заменить внешнюю и внутреннюю декоративные панели, насколько легко заменить резиновые уплотнители и т.д.;
  • прочность металла;
  • наличие дополнительных вставок: керамогранит, высокоуглеродистая сталь и т.д.
  • люфт запертой двери при снятии её с защелки;
  • наличие защитной шторки;
  • тип подшипника в петлях: качения или скольжения;
  • наличие карманов для пальцев ригелей.

Естественно, важен баланс всех факторов (в т.ч. уровня двери и уровня замков) и комплексность защиты.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

21.03.2020 в 10:06:12

#6805468

Ольга.К написал: Эта сумма у меня была заложена еще до коронавируса, теперь прям думаю, стоит ли.

В условиях девальвации можно рассмотреть отечественные замки: Барьер-Премьер, Барьер-Каре, Меттэм ЗВ7 318.Т-МП/ЗВ7 318.Т-МП-Б, Меттэм-Лидер (одни говорят, что его сняли с производства, другие утверждают, что продолжают изготавливать), Гардиан-Кибер. А вот достойной альтернативы импортным цилиндрам я не видел.

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 10:25:47

#6805474

palych70, Ух! Хорошо! Благодарю. Кому-нибудь точно пригодится! Вряд ли я так сильно буду заморачиваться по каждой детали, просто растеряюсь. Но инфу записала. Леруа, конечно, не буду.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

21.03.2020 в 10:37:58

#6805480

Ольга.К написал: Вряд ли я так сильно буду заморачиваться по каждой детали

Ради семидесяти тысяч? Вам можно позавидовать!

Ольга.К написал: просто растеряюсь

Начните с опроса претендентов. Если он вместо прямого ответа на прямой вопрос начнет уводить беседу в сторону, то это уже повод насторожиться. Лично я, когда выбирал дверь и когда перепроверял, правильный ли выбор я сделал, ужаснулся, узнав, сколько "производителей дверей" на самом деле являются лишь прокладкой, а также сколько юридических лиц эти самые прокладки ликвидировали и открыли новеньких, чистеньких и свободных от старых обязательств!

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 11:24:19

#6805489

palych70 написал:

Ольга.К написал: Вряд ли я так сильно буду заморачиваться по каждой детали

Ради семидесяти тысяч? Вам можно позавидовать!

Ольга.К написал: просто растеряюсь

Начните с опроса претендентов. Если он вместо прямого ответа на прямой вопрос начнет уводить беседу в сторону, то это уже повод насторожиться. Лично я, когда выбирал дверь и когда перепроверял, правильный ли выбор я сделал, ужаснулся, узнав, сколько "производителей дверей" на самом деле являются лишь прокладкой, а также сколько юридических лиц эти самые прокладки ликвидировали и открыли новеньких, чистеньких и свободных от старых обязательств!

palych70, Не пойму, можно ли цитировать выборочно. Не, я бы рада за меньшую сумму. Я ведь написала: лучше до 60. У меня сложилось впечатление, что за меньшую (с установкой) вообще фигня. Почитаешь форумы... ))) Поэтому и говорю, что фирмы хочу с хорошей репутацией.

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 12:31:49

#6805518

Вот на ДвериЗамки два предложения поступило мне. Нет ли чего особо плохого, ну там, замок ломается под кривыми руками с ключами на раз-два (я себя имею ввиду, не взломщиков). Или еще что-нибудь? Что лучше в целом? Или таки на Gudoor Оптима Оранжевую спецпредложение раскошелиться? Всем спасибо.

Значит, НОМЕР ОДИН (СТАЛ): Конструкция 45 R серия (только одностворчатые наружного и внутреннего открывания) Под покраску снаружи. Двухсистемный замок MOTTURA 54.587/37, независимый без перекодировки. 1 компл 30 800 руб. Замки TITAN K 56 (никель мат.) 1 компл 5 750 руб. Допл. за вертушку (лат, ник.мат, хром бл, бронза, черн, ст.бронза, ст.медь) 1 компл 540 руб. Панели «МОДЕРН», 8 мм МДФ с покрытием ПВХ (950*2120)+3 / дв. +5 цвет на выбор Гладкие 2 (шт) x 5050 10 100 руб. Наличник металлический со скрытым креплением (порошк. краска, высота до 2500). Для нестандарта высота до 2950 мм, состыковка более 2500 мм — сварная. Стандарт 1 компл. 2 150 руб. Фурнитура Защиты цилиндров и замков DISEC (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза) Цена СТ-35, 65 1 компл 830 руб. Накладки к защите DISEC, цилиндровые (допл. за цвет на внутр. сторону) MOTTURA (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза) 460 руб. Накладки сувальдные (доплата) MOTTURA (никель мат., хром блест., бронза, ст. черный, ст. бронза) 1 пара 390 руб. Нажимные ручки (доплата за замену стандартной) Flake (латунь, никель мат., хром) 1 пара 1 500 руб.

**** НОМЕР ДВА (ДППЗ) Хочу предложить дверной блок конструкции К-62, с безосевыми петлями "Барк", заглубленным полотном, сплошным противовзломным лабиринтом и итальянским двухсистемным замком Mottura 54.587/37. К62 Под две панели. Двухсистемный замок Mottura 54.587/37 независимый, без перекодировки. 1 компл 26 200 руб. Цилиндр Guard G100 (никель мат.) кл/шток, кл/кл 1 компл 3 800 руб. Панель внешняя Панель ПВХ Venurit 8мм (1000Х2440) Гладкая 8мм 1 500 руб. Панель внутренняя Пленка ПВХ на МДФ (1000Х2400) Фрезерованная 8мм 7 300 руб. Глазок панорамный Armadillo (линза стекло, обзор до 200 град.) (латунь, хром, бронза) 1 000 руб. Вертушка цилиндра (лат, ник.мат, хром бл, бронза, черн, ст.бронза, ст.медь) 540 руб. Защиты цилиндров и замков DISEC (латунь, черный, белый) 2 530 руб. Накладки к защите DISEC, цилиндровые (допл. за цвет на внутр. сторону) MOTTURA (латунь, черный, белый) 0 руб. Накладки сувальдные (доплата) MOTTURA (латунь, черный, белый) 1 пара 0 руб. Ручки Luna (латунь) 1 пара 0 руб.

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 12:33:02

#6805520

А что значит под подкраску снаружи? Чем обычно красят? А перекодировку замков посоветовали бы мне? Или пофиг?

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 12:33:02

#6805521

А что значит под подкраску снаружи? Чем обычно красят?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

21.03.2020 в 13:14:51

#6805533

Ольга.К написал: А что значит под подкраску снаружи? Чем обычно красят? А перекодировку замков посоветовали бы мне?

Имеется ввиду, что наружный лист без отделки панелями. Красят при изготовлении.

Из относительно недорогих сувальдных замков, которые есть в производстве, от криминального вскрытия неразрушающими методами защищён один единственный - Барьер-Премьер. (Другой замок тоже конструкции Иванова - Меттем Лидер - снят с производства.) Собственно, и к вскрытию разрушающими методами он весьма стоек.

Итальянские редукторные замки "тяжёлых" серий - лучшее, что есть в бюджетном сегменте для вертикальных приводов. EVVA ICS - очень достойный цилиндр. Правильно установленная броненакладка.

Сравнивать это с начинкой вышеупомянутых дверей Стал/ДПЗ (это теперь одна контора) нельзя.

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

21.03.2020 в 13:18:41

#6805534

ВТБ! написал:

Ольга.К написал: Может, какую серию дверей

Если Вы предпочитаете двери, изготовленные по гибочной технологии, тогда можно посмотреть Gudoor Оптима "оранжевое" спец.предложение с пакетом Супер и бронепластиной на основной замок. Ещё пару недель назад в этот бюджет вошла бы и приличная отделка, а сейчас впритык или даже с превышением.

За эти деньги получите весьма достойную металлоконструкцию и пару отличных замков с адекватными защитами.

ВТБ!, Приветствую. А вы про втулки в курсе ? Оно доступно также и для Оранжевого Это ведь специальное решение ,и на мой взгляд, вместе с последней модернизацией может легко многим негибочнымм решениям дать фору.

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

21.03.2020 в 13:28:38

#6805537

Ольга.К написал: Не пойму, можно ли цитировать выборочно.

Нужно выделить целевой фрагмент, после чего снизу появится жёлтая кнопка "Цитировать".

Ольга.К написал: Не, я бы рада за меньшую сумму.

Я подразумевал не Вашу готовность за дверь выложить 70 т.р., а готовность сделать это, не вдаваясь в детали.

Ольга.К написал: Вот на ДвериЗамки два предложения поступило мне

По факту оба бренда принадлежат фирме Стал, а другим производителям они запретили публиковать там коммерческие предложения и даже писать личные сообщения.

Ольга.К написал: Нет ли чего особо плохого

Например:

  • листы 1,5 мм. из стали марки 80пс;
  • существенное заужение дверного просвета;
  • жесткое ограничение по устанавливаемым замкам;
  • концентрация ригелей в одном месте и отсутствие девиаторов и вертикальных ригелей.

Ольга.К написал: А перекодировку замков посоветовали бы мне?

Нет.

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 13:31:03

#6805538

vkgd написал:

ВТБ! написал:

Ольга.К написал: Может, какую серию дверей

Если Вы предпочитаете двери, изготовленные по гибочной технологии, тогда можно посмотреть Gudoor Оптима "оранжевое" спец.предложение с пакетом Супер и бронепластиной на основной замок. Ещё пару недель назад в этот бюджет вошла бы и приличная отделка, а сейчас впритык или даже с превышением.

За эти деньги получите весьма достойную металлоконструкцию и пару отличных замков с адекватными защитами.

ВТБ!, Приветствую. А вы про втулки в курсе ? Оно доступно также и для Оранжевого Это ведь специальное решение ,и на мой взгляд, вместе с последней модернизацией может легко многим негибочнымм решениям дать фору.

vkgd, Нет, про втулки не знаю.))) Наверное, дороже? А надо?

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

21.03.2020 в 13:32:57

#6805539

palych70 написал: Я подразумевал не Вашу готовность за дверь выложить 70 т.р., а готовность сделать это, не вдаваясь в детали

Да понятно, просто я не смогу все равно полностью въехать в детали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу