Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6828975

K.K.K. написал:
Просят за 20.

"За эти деньги можно снять не кино, а только штаны." (С) Ролан Быков

K.K.K. написал:
Итак. Я подробно описал К50.
На Ваш взгляд, какая вкладка в калькуляторе подходит к К50 ближе всего?
Стиль стандарт, Стиль нестандарт, Люкс стандарт или Люкс нестандарт?
Подсказывать не буду. Ответьте Вы сами, чтобы объективно было.
И двинемся дальше.

Дабы сэкономить время, других участников тоже приглашаю присоединиться. Давайте определим что в том калькуляторе считать будем?
Со своей стороны обещаю честно посчитать по нашему действующему прайсу и назвать цену, за которую любой может указанную комплектацию купить. Сегодня, разумеется. На "завтра" трудно что-то прогнозировать...

P.S. Надеюсь в этом обсуждении с моей стороны не будет выявлено "рекламных" сообщений. Если что, можем обсудить этот вопрос на другом форуме (всем известном).

ВТБ! написал:
K.K.K.

Кстати, неожиданно заинтересовал вопрос защиты от ударного шума.

Решается доводчиками или встречаются иные решения?

ВТБ!,
Если Вы про удары полотна о коробку, при захлопывании двери, то увы... Ничего революционного не придумано. На общий комфорт влияет правильная регулировка эксцентрика (чтобы не было характерного дребезжащего звука от люфта защелки в эксцентрике), а так же качественная сборка, чтобы ничего не болталось и не гремело в полотне при закрывании (там частенько гремят металлом о металл всякие тяги, крышки т.п.).

ВТБ! написал:
"За эти деньги можно снять не кино, а только штаны." (С) Ролан Быков

Сейчас еще хуже, как мы видим... Приходят без штанов и требуют снять кино.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

K.K.K. написал:
Ваша дверь "Анус" (или как ее там, постоянно названия путаю)

моя дверь аргус
вероятно ваша фирма анус поэтому и путаете
вы написали много букв простите не смог уловить нить
что вы хотите сравнить то ?
мне не интересен калькулятор
идите в раздел эконом, или хит продаж и смотрите двери за 18.000
сравнивайте с 27.000 предложенными капустой

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

K.K.K. написал:
Даем за 20 - просят за 15...

ну дешевле профтрубы вы вряд ли упадете
так что дно есть и оно твердое !
могу дать наводку - в чермете можно купить швеллер и профтрубу на вес
что в ТРИ раза дешевле чем обычно
ничего личного - оптимизация бизнеса

fhntv написал:
идите в раздел эконом, или хит продаж и смотрите двери за 18.000

Дайте конкретную ссылку.

fhntv написал:
вы написали много букв простите не смог уловить нить

Ну как же так? То "я эксперт-шпециалист-аналитик", а то сразу "моя твоя не понимай"... Уж давайте будем последовательными.

Вы изволили заявить, что за 27.000 у "предложения "Капусты"" стандартные "ляляки", что это ровно на 10.000 дороже среднего рынка и что даже аргус предложит за 20 рублей лист 1.8 и все такое же точно. Раз уж "лялякнули" что-то, будьте готовы обосновать и аргументировать.

fhntv написал:
что вы хотите сравнить то ?

Хочу сравнить сравнимое. А не тупо "дверь" с "дверью". Эдак Вы свою чудо-дверь с Неман Н-110 сравнивать начнете. И Ваша в цене выиграет.

fhntv написал:
мне не интересен калькулятор
идите в раздел эконом, или хит продаж и смотрите двери за 18.000
сравнивайте с 27.000 предложенными капустой

Конечно не интересен. Уверен, Вы туда уже сходили. И выяснили, что сели в лужу. Потому что, дверь за 18000 и "предложенная "Капустой"" за 27000, это хоть и эконом варианты, но несравнимые между собой. А если привести эти два варианта к единой комплектации (или к максимально близкой), то "вариант "Капусты"" окажется либо за те же деньги, либо даже значительно дешевле.

Вас не смущает разница в цене билетов на одинаковые рейсы у Победы и у Аэрофлота? Стоит объяснять или сами проведете очередное аналитическое исследование с заполнением экселевской таблички? А что Вы скажете, если цены у Победы и Аэрофлота окажутся одинаковыми?

fhntv написал:
дешевый фокус комплектация на заказ дороже чем серия - тут не пройдет

А почему у Аргуса проходит? У них комплектация под размер проема с выбором замков, опций и отделок стоит дороже.
Если все это не важно и устроит дверь готового размера и комплектации, я могу распродажную дверь привести в пример? Она за 15 т. продается.

fhntv написал:
я даю ссылку
а вы цену на такую же дверь
только без фокусов типа я человек рентген там написано 1.8 на самом то деле там картон я вижу ! итд итп
вот берем обещаную дверь за 17.000

Я бы с удовольствием, но... Как же я "без фокусов" зайца из шляпы достану, если у меня в шляпе его нет, в отличие от фокусника?

Хоть я и не человек-рентген, а просто человек с глазами и мозгами, но все же уточню.

  1. По ссылке указана модель Люкс.
    В описании модели заявлено: Прочность полотна в дверях «АРГУС» задается вертикальными и горизонтальными ребрами жесткости, общая площадь которых составляет не менее -0,6 кв.м. Вертикальные ребра, располагающиеся в центре полотна, составляют не менее 1/4 от площади его лицевой поверхности.
    По факту (из официального ролика Аргус) там: горизонтальных ребер нет (видны какие-то огрызки против проседания ваты), вертикальное ребро одно и площадью примерно 10% от площади полотна (а не 25% заявленных). Налицо вранье и манипуляция.
    У К50 три П-образных ребра вертикальных. В понимании Аргус это шесть вертикальных ребер.
    Вопрос. Мне тоже можно наврать про конструкцию, для корректности сравнения? Я могу заявить шесть ребер, занимающих не менее 90% площади лицевой поверхности полотна?

  2. Заявлена сталь 2мм. По факту там 1.7мм (в лучшем случае). У К50 1.5мм и заявлено и фактически.
    Вопрос. Мне какую толщину указывать? Тоже 2мм?

  3. У конструкции "Стиль" минимальная толщина полотна заявлена 62мм. У конструкции "Люкс" минимум 70мм. У К50 80мм. У нас просто нет конструкции, схожей со Стиль и Люкс. Какую сравнивать будем?

  4. По ссылке в двери указаны замки Аргус. Как я уже говорил, мы очень постарались снизить цену, но не до такой степени. Мы себя не на помойке нашли. Таких замков у нас нет и не будет. Какие замки будем сравнивать?

  5. По ссылке указана дверь в двух доступных размерах. Складская. У нас складские К50 сейчас только распродажные (образцы, отказные и т.п.) с большим дисконтом. Мне цены их указывать или заказные, под размер проема? Под размер проема у Аргуса двери других денег стоят.

  6. По Вашей ссылке дверь стоит не 17000 а 18790. Как с этим быть? Можно и мне тоже на 1790 руб цену "приврать" от фактической?

Подскажите, как быть с этими вопросами и продолжим.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

K.K.K. написал:
У них комплектация под размер проема с выбором замков, опций и отделок стоит дороже

увы нет . фикс прайс на двери любого размера ( 870 и 970)
1 -ребра побоку - эти двери никто ломать не будет , у вас есть без ребер ? давайте их считайте - мы бюджетим !

2 -сталь с лицевой панели кстати заявлена хитро "толщина" а не сталь, так что читайте внимательно покупатели
1.7мм вы откуда узнали "по факту ?

3- толщина полотна 65 и 80 -как по мне - 80 только дискомфорт добавляет при открывании в углах
сравнивайте минимальную из возможной у вас

4- давайте не будем про панты дешевые и замки , сравнивайте по бюджетным замкам какие нибудь эквиваленты

5 -заказные под размер проема указывать не нужно , только стандартные в размере 870 или 970

6 -данная дверь продается в салонах аргус со скидкой в 1000 руб по факту стоит 17500 с доставкой до магазина

странно что вы про "замки" не уточнили количество бороздок и поворотов вертушка и вылет ригелей и цвет акссесуаров

Если не сложно, ответьте конкретно по каждому пункту? Хотя... Точнее Вы уже не ответите, явно. Пошли прыжки в разные стороны. Это не важно и это не важно... Главное, что обе двери прямоугольные, остальное побоку.
Если для Вас все это не важно, то ...

Не хочу Вас расстраивать, но Аргус Вас развел как сладенького.
Вы переплатили более 10т.р.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

подредактировал
кстати а с кем я вообще общаюсь ?
вы "клинский производитель" ?
профтруба и честная 2 мм ?
тогда можете не считать ничего
спасибо
меня интересуют полный эквивалент
такая же гнутка крашена так же а не из банки валиком
ах да - маэстро как вы пропустили
короб там закрытого типа

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

что вы такие мнительные маэстры ?
клинские технологии доступны в любом городе - имя собирательное , нарицательное
к ккку вопросов вообще не имею
можете не утруждаться частушками и прибаутками, тему мало кто читает , и видимо еще меньше кому то это интересно

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ВТБ! написал:
неожиданно заинтересовал вопрос защиты от ударного шума. Решается доводчиками или встречаются иные решения?

Есть очень простая задумка: на верхнем торце двери и на коробке сверху закрепить по ряду магнитов-кирпичиков:

При закрытой двери ряды расположены в шахматном порядке, одинаковыми полюсами навстречу. Получится аналог роликовой защелки:

только без соприкасающихся элементов. В момент закрытия магниты будут проходить близко друг к другу одинаковыми полюсами и отталкиваться, тормозя дверь. А после на коротком участке (когда дверь почти закрыта) отталкиваться уже закрывая дверь.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ВТБ! написал:
вопрос защиты от ударного шума

дверь рукой придерживайте

Luann написал:
Ruslan_2000, скажите, а что вы думаете про замки завода Поливектор? Читала,что Барьер -Премьер не вскрываемый?Или таких вообще в природе не существует?

Luann, Берите. Лучше его все равно нет.
Не знаю специалиста, который бы его аккуратно вскрывал.
На все остальные замки - знаю, даже на Ker...sы

fhntv написал:
описание эконом
1.5 сталь, порошок и прочие стандартные "ляляки" за 27.000
что ровно на 10.000 дороже среднего рынка по таким поделиям
даже аргус предложит за 20 рублей лист 1.8 и все такое же точно

fhntv написал:
осталось услышать ваши детальные комменты на тему:
чем конкретно ваша дверь за 27 000
лучше такой же двери за 17 000

Итак, друзья.
Давайте же, наконец, получим объективный ответ на вопрос, который тут на днях возник.
Суть вопроса.
Некий местный господин-эксперт утверждает, что Запретная Зона предлагает точно такие же двери, что и Аргус, но на 10000 дороже.

Заявление, прямо скажем оскорбительное для ZZ, поэтому давайте разберёмся.

Итак.
Чтобы сравнить две дери, нужно , прежде всего, выбрать сравнимые (максимально близкие) конструкции и комплектации.
Описание К50 (эконом модель от ZZ) я привел максимально подробно в предыдущих постах выше.
У Аргус, двери, подобной К50 от ZZ (по конструкции, замкам, включенным в стоимость опциям и возможностям) просто нет среди готовых складских решений, и сравнение будет не корректным.

Поэтому на сайте Аргус переходим в , и выбираем конструкцию, размеры, опции и замки, которые есть и у Аргус и у ZZ (приводим две двери в сравнимое состояние).

Конструкция.
У ZZ Эконом модель К50 полотно имеет три П-образных ребра жесткости и лист 1.5мм (реальные, без краски), толщина полотна 80мм, в стоимость входит изготовление под размер проема заказчика до 1030х2130.

У Аргус модель Люкс нестандарт, ребро жесткости одно П-образное. Сталь 1.8мм с краской (без краски не известно, скорее всего 1.7мм), размер свободный под размер проема.

Модели приводим к общему знаменателю.

1.К К50 добавляем опцию металл 1.8мм (честные, без краски), два лишних П-образных ребра из К50 убрать не сможем (пусть бонусом будут), петли Барк тоже пусть бонусом останутся.

2.К Аргус Люкс добавляем опцию «Без логотипа Аргус». У ZZ логотипа нет, поэтому справедливо.

3.Размер обеих конструкций ставим максимальный, входящий в стоимость К50, 1030х2130 (для справедливого сравнения).

4.Комплектация, доступная в обеих моделях:
Снаружи металл, окраска Антик, изнутри панель «Эконом» базовая, ручки Фортеза хром, утепление коробки, цилиндр с вертушкой базовый, вертушка задвижки Euro, глазок, броненакладка Крит.

5.Замки выбираем из имеющихся в ассортименте обеих фирм в трех ценовых категориях:
Гардиан 3011, Гардиан 3201
Гардиан 25.14
Cisa 986 (у Аргус 986 на планке, у ZZ 966 без планки, вкладной, пусть будет бонусом)

Итак, считаем? Барабанная дробь…

Указанные выше комплектации с замками:
Гардиан 3011 + Гардиан 3201
Аргус Люкс при заказе с сайта 33587руб.
ZZ doors К50 при заказе с сайта 23648руб.

Гардиан 25.14
Аргус Люкс при заказе с сайта 38339руб.
ZZ doors К50 при заказе с сайта 27256руб.

Cisa 986/966
Аргус Люкс при заказе с сайта 51619руб.
ZZ doors К50 при заказе с сайта 34560руб.

При равных условиях Аргус оказался дороже на сумму от 10 до 17 тысяч рублей.

Это при совершенно другой конструкции и толщине полотна,
другой звукоизоляции,
другим креплением замков,
другими петлями,
а так же
при совершенно другой сборке,
другом монтаже,
при совершенно другой гарантии.

И, уже извините, напрашивается очередной «каламбур».
«Как тебе такое, Илон Маск»?

fhntv написал:
покупателя не интересуют какие то там П профили которых не видно, и прочие кратеры на луне
вынь да положь дверь за 18.000 из стали 1.8 , с закрытой коробкой , полимерной покраской, внутрянка МДФ и комплектация

пожалуйста

K.K.K. написал:
Точно такой же Аргус только за 8690руб.
Точно такой же Аргус, только за 13200 руб.
Точно такой же Аргус, только за 6490 руб.

Впрочем, Вы не последовательны. Помнится, Вы еще вчера обещали избавить эту тему от Вашей экспертно-аналитической "помощи".

fhntv написал:
за сим прошу более не беспокоить , для уважаемых коллег можете развивать любые измышлизмы без моей помощи

И Ваша реакция была ожидаема заранее

K.K.K. написал:
Только Вы ведь не признаете все равно. Прикинетесь шлангом и будете все отрицать. Тут все предсказуемо.

Так что, можете спокойно идти советы раздавать в другие темы. Их у Вас там десятка полтора наверное. Вы же во всех отраслях диванный эксперт. А мы уж тут с немытым рылом как нибудь сами поимышляемся... Удачи!

fhntv написал:
про вес не умалчивайте

Хотите пари?
Приезжайте к нам. Я подарю Вам любую дверь на выбор, которую Вы один сможете на своем тощем горбу вынести за наши ворота на улицу. Подарю бесплатно! С моей стороны только три простых условия.

  1. Никаких предварительных взвешиваний и прикасаний к дверям до выбора.
  2. У Вас будет одна попытка. Либо доносите до улицы, либо возвращаете обратно в точку старта таким же способом.
  3. Я буду это снимать на камеру.
    Идет?

Гарантом моих обязательств ставлю на кон свое имя, честь и репутацию. Самое дорогое, что у меня есть.
У Вас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Вам ставить нечего. Так что, Вам можно без ставок.

Я не знаток юриспруденции, но не прокатит.
Опасно для жизни и здоровья.

И дабы уж тоже быть п...болом. Насчет разницы в конструкции полотен.
Описание полотна Аргус.
Прочность полотна в дверях «АРГУС» задается вертикальными и горизонтальными ребрами жесткости, общая площадь которых составляет не менее -0,6 кв.м. Вертикальные ребра, располагающиеся в центре полотна, составляют не менее 1/4 от площади его лицевой поверхности.
...
В дверях «АРГУС» предусмотрен стальной замковый люк, который гарантирует надежную фиксацию внутри полотна, обеспечивая дополнительную защиту от взлома, предохраняя от попадания утеплителя, который может затруднить работу замков.

На самом деле вот так.

Найдите отличия, как говорится.

Вот так Аргус крепит врезные замки.

А вот полотно ZZ К50. Напоминаю, это модель Эконом на 10 тысяч дешевле Аргус в аналогичной комплектации. Фото из первых, не последней версии, но и этого хватит для понимания.

Крепление врезных замков ZZ К50

Крепление вкладных замков ZZ К50

Прочее

Так все-таки, это одинаковые двери? Точно такие же?

fhntv написал:
напоминаю вы исскуственно задрали цену аргуса чтобы хоть как то влезть в рамки темы
вы показываете свою дверь за 18.000 руб ?
кроме цены больше никому ничего не интересно
ну замок у вас заподлицо, пара может быть ребер на двери которую никто не будет ломать - роли не играют вовсе

Напоминаю Вам в свою очередь.
Вы заявили что ZZ продает точно такое же, но на 10000 дороже.
Я Вам неопровержимо доказал, что точно такое же ZZ продает на 10-17 тысяч дешевле, чем Аргус.
Чтобы сравнить точно такое же, я положил в Аргус все, что входит в цену ZZ.
А Вы теперь пытаетесь юлить. И сравниваете Ладу Приора с Ауди, только на том основании, что у обеих марок 4 колеса и 4 двери. А все остальное по-Вашему, никому не нужно. Главное - обе машины едут, значит они одинаковые. Только Приора стоит 0.5млн, а Ауди 2.5млн. Значит Приора лучше.

ОК, давайте примем эту логику. Лада лучше Ауди. Тогда я Вам даю по этой же логике три других двери, на 10 тысяч дешевле "Ануса" этого, так Вы там находите отличия (те же самые) и они уже для Вас принципиальны. И сравнение якобы не корректно.
Где логика?

fhntv написал:
вы кстати клиентам скажите - хотите такую дверь как аргус за 18 000 ?
и все скажут да !

Уже спрашивал. Предлагал ровно такую, как Аргус на моих картинках, а не в Ваших эротических фантазиях.
Только один сказал "Да", который без трусов был. И который скоро халявную дверь под видео потащит.
Остальные блеванули...

fhntv написал:
ну замок у вас заподлицо, пара может быть ребер на двери которую никто не будет ломать - роли не играют вовсе
... таккая же "жестяная лиззи" только более облизанная в расчете на выманивание дополнительной 10.000 руб у поклонников гладкости везде
неплохой ход - мизерными затратами пустить пыль в глаза
тут замочек залачили, там полирнули ... тут шлифанули
по сути то - отличий нет вовсе для тех кому ехать а не шашечки

Скажите честно? Вы идиот? Или просто пытаетесь как-то лицо свое спасти, попав в дурацкую ситуацию? Это я не оскорбляю, я интересуюсь диагнозом. Помню, Вы еще и в медицине спец...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Сваренная дверь за 5 тыш

прочитайте ретроспективно и внимательно
нет и не было никаких проблем сварить гаражную дверь за 5 000 руб
просто я не стал этого делать

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
Сваренная дверь за 5 тыш

прочитайте ретроспективно и внимательно
нет и не было никаких проблем сварить гаражную дверь за 5 000 руб
просто я не стал этого делать

fhntv, наверное балкона нет, а кухонька маленькая- не развернуться))))))

Если серьёзно, так,что бы Вы не переобувались в пари с ККК, я оплачиваю ваш проезд в оба конца. Бонусом ставлю 10000 рублей если выполните все условия. Если не сдюжите, а это так и будет, проезд оплачу в любом случае ибо деньги пригодятся Вам на МРТ.
Двери таскать- не на клавиши жать.

Жду время и место перетаскивания двери. И не размазываете сопли, будте мужчиной!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Старый Знакомый написал:
Двери таскать- не на клавиши жать

я уже свою затащил

fhntv написал:

K.K.K. написал:
Адрес есть на сайте, территорию прекрасно видно со спутника. Даже расстояния все замерить элементарно

начинается может там у вас через забор прыгать надо ? или под воротами пролезать
вы озвучьте чтобы не было недомыслиев по поводу дороги "от" и "до"
от куда и до куда конкретно, расстояния, препятствия...
может там промка у вас опять же 5 километров до райцентра
жалко дверь отдавать ? понимаю ...

Старый Знакомый написал:
отняли доп. заработк у монтажников?

не у монтажников
а у фуфлометов и бракоделов , у меня сложный проем из говна гипса и палок на пустотном блоке ,
я прямо живо там уже представил анкера по бетону 10мм вогнаные под шумок перфоратора...
или даже какие анкера ! арматурку 12 "впотяг" фирменным методом ага ...
и все это держится сказочно на пене
да, демонтаж сам делал
лишил работы бракоделов ...

AndyMirror написал:
он могет

я такое делал - вам и не снилось

fhntv,

Кто бы сомневался у, что Аргуса только отдел маркетинга хорошо работает.
Всё остальное от самих дверей их сервиса и монтажа - полный отстой.

fhntv написал:
ну может у автора чуть выше эта трешка торчит в стоимости двери за 30.000 минимум

Доставка и установка в цену не включены, вроде бы.

ВТБ! написал:
Условия нечестные.
Верхняя граница массы брутто должна быть оговорена заранее - в зависимости от энтузиазма другой стороны договора.

Ну почему? Если вспомним суть вопроса, то это заявление "хероя" о том, что эконом модель ZZ К50 в любом исполнении, это "точно то же самое", что и "Аргус", только дороже. И что различия не принципиальны для потребителя и эти различия - лишь развод потребителя на деньги. В соответствии с этим заявлением, вполне справедливым предложить на выбор (мой выбор) любую комплектацию модели К50. В наши старшие модели не полезем. Там "Рэмбо" точно в землю по пояс уйдет. Отвечай за него потом.

И еще... "Рэмбо" ранее заявлял, что "соточку" он вообще носит без проблем, даже от груди жмет на раз. А плитки лично поднимал аж 400кг. Стало быть, он подтверждает, что диапазон от 100 до 400 кг для него вполне допустим. Эти цифры и можно принять за верхнюю границу массы. Разве нет?