Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

13.05.2021 в 16:57:52

#6986910

opp77 написал: прошу подсказать

тут представлены адепты нескольких направлений: я утверждаю что если брать нечего, то идете в магазин поблизости, и покупаете базовую конструкцию без наворотов в районе 20-30 тыр.

так же вам скажут что двери весом менее полутонны и толщиной листа менее 5 мм - не обеспечат защиту от фобий владельца и в какой то мере это правда, но почему то эти советчики ездят на обычных машинах, там сталь 0.7 всего лишь, а не на БТР или БМРД как логично следовало бы ожидать ...

ну и прочие середняки рекламщики предлагающие что ближе к телу и своему кошельку .... ничего там такого волшебного нет, "правильный" выбор обьективно на поверку будет такой же среднедверью за 30.000 руб только эта волшебная дверь будет хранить тепло рук ее продавателя и поэтому будет стоит 60.000 :)

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

13.05.2021 в 18:44:18

#6986951

sanya1965 написал: Stepan Kapusta, да хватит парить... Реально не понимаете? Дверь ставят на сварку к забитым штырям. Штыри в бетоне на глубину 150-200мм. Боковая нагрузка от домкрата играючи выламывает коробку двери вовнутрь. Для всего этого хватит 5т на боку, и брусок враспор напротив. Поэтому я и пишу, что какой бы ни была дверь, проем все равно тот же, и штыри выдавят так же. Суперзамок при этом может выстоять, но его и не собираются открывать.

sanya1965, Я реально не понимаю о чем вы! И Вы тут правы! Какой брусок, в какой бок и каким домкратом в какую коробку??! Как верно заметил участник AKI двери, за которые топите вы и еще один участник выносятся не домкратом, а хорошо поставленным ударом плеча или ноги. У моей двери коробка из сотового швеллера. Его устойчивость к нагрузкам, нагрузками очень трудно реализуемым в полевых условиях по подробно описанным причинам, я подробно продемонстрировал на лабораторном видео. На этом же видео показал устойчивость дверей меньшего класса, но демонстрирующих высокий результат. Что дальше?? Какую тему Вы хотите сенсационно раскрыть? Теоретические возможности гидравлического цилиндра??) С ними хорошо знаком - спасибо. В том числе и с тем, что при желании им можно обрушить и несущую ЖБ стену)). И почему Вы так влюблены именно в гидравлический цилиндр??! Можно еще раскрыть тему тросового полиспаста не на вдавливание, а на вырывание))! А еще есть взрыв-пакеты направленного действия.. Слышали о них? Меня даже учили когда-то ими пользоваться)) Повторяю то, что говорил много раз - нет ни одного рукотворного сооружения, которое могло бы устоять перед штатной инженерно-саперной ротой вооруженных сил любой страны! Только что дальше? У Вас "терки" с армией?) Мой совет - сдавайтесь сразу. Здесь же речь идет о противодействии реальному низкоранговому криминалитету и его оснащению на территории, контролируемой государством и обществом.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

13.05.2021 в 19:42:06

#6986972

Stepan Kapusta написал: речь идет о противодействии реальному низкоранговому криминалитету и его оснащению

добавлю к этому, что бытует мнение: бомбят только квартиры богатых, исключительно профессионалы обвешанные закладками, самоимпрессией и ручной гидравликой. А тех, у кого брать нечего ("закредитованные хомяки" хранящие все (?) в банках) - вне зоны риска. Или у них фобия.

Так вот все те из знакомых, соседей и коллег кого обнесли (наберется с десяток случаев) - богатством не блистали. Единственный случай ограбления обеспеченно (владельца ресторана в соседнем подъезде) обокрали через перегородку на лоджии, вскрыв дверь в нашем подъезде. Остальное - середнячки и даже откровенные нищеброды. На некоторые двери (да и квартиры) и до вскрытия было без слез не взглянуть. И это в относительно сытом промежутке за 2007–17 годы. Москва, столица. Про регионы даже не говорю.

Безусловно за последний год(ы) кол-во квартирных краж статистически снизилось. Но даже если вообразить, что новое поколение жуликов пойдет в хакеры и кибер-мошенники, квартирные кражи будут до тех пор, пока не вымрет предыдущее поколение домушников. Которое ничего другого не умеет. А это еще не один десяток лет. Не говоря уже о том, что какой-то светлой перспективы в экономике нет и не предвидится. А значит и нижняя планка (в 90-е, бывало, еду и шмотки выносили) будет соответствующей.

P.S. Из потерпевших больше всего запомнился бывший коллега, у которого унесли коллекцию ручного деревообрабатывающего инструмента (стамески, ножи, рашпили и прочую мелочь). Он занимался (любительски) инкрустацией и реставрацией мебели. Горевал долго, даже вырезал табличку "брать тут больше нечего".

Вот такие "домкраты".

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

13.05.2021 в 22:18:03

#6987036

Stepan Kapusta написал: У моей двери коробка из сотового швеллера.

первый раз слышу... может вы хотели сказать - швеллер сотка ?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

13.05.2021 в 22:37:44

#6987043

fhntv написал: может вы хотели сказать - швеллер сотка ?

Да!))) Тут Вы правы)) Это первый весомый прозвучавший аргумент)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

13.05.2021 в 22:48:46

#6987048

Stepan Kapusta написал: Тут Вы правы))

да я вижу вы с металлом на "ты" :) еще понравилось "коробка с уголковым обхватом" :)

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

13.05.2021 в 23:31:15

#6987064

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал: Тут Вы правы))

да я вижу вы с металлом на "ты" :) еще понравилось "коробка с уголковым обхватом" :)

fhntv, Сегодня Вы меня "топчете"))) Пощады!! :eek:
И коль Вы уж в ударе... Разрешите уточнить и посоветоваться... На Ваш взгляд, Америка была скорее открыта или обнаружена? Не дает мне покоя сей вопрос))

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19241

14.05.2021 в 01:34:22

#6987079

AKI, кражи прямо пропорциональна падающим доходам населения. Последние 4 года - постоянный рост краж, и не только в городах.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19241

14.05.2021 в 01:44:16

#6987080

Stepan Kapusta, для сотки швеллера надо проем из брони делать, минимум 250мм толщиной. А если из композита - то вообще как у настоящих пацанов. По моей статистике, в доме 287 квартир, 7 кондиционеров, кражи были в 4х квартирах с кондиционерами за 2 года. Вот так вот.... Поставил кондейку - и ты в группе риска.... Это в столице... В малых городах признаком достатка может стать цветной коврик перед дверью.
М да... Попробуйте изучить сопромат, и освоить сварку. Я с этим живу более 30 лет, и знаете, помогает....

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

14.05.2021 в 06:39:53

#6987106

sanya1965 написал: По моей статистике, в доме 287 квартир, 7 кондиционеров, кражи были в 4х квартирах с кондиционерами за 2 года.

А сколько краж было всего? И какая статистика по способам проникновения в жилище?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.05.2021 в 07:52:03

#6987116

ВТБ! написал:

sanya1965 написал: По моей статистике, в доме 287 квартир, 7 кондиционеров, кражи были в 4х квартирах с кондиционерами за 2 года.

А сколько краж было всего? И какая статистика по способам проникновения в жилище?

ВТБ!, Думаю достаточно поискать на ютубе один из свежих выпусков какой-нибудь из утренних программ для домохозяек (ну, из тех, что начинаются в 6.00 утра и 6азываются "Играй баян"), т.к. автор явно цитаты берет оттуда, что про бронированные проемы, что лайфхаки "как не привлекать" воров)). Там обычно привлекают какого-нибудь актерышку из погорелого театра на роль отсидевшего вора-рецидивиста, который от своего лица должен шокировать публику откровениями, сочиненными 20-ти летней девочкой-редактором)) Рассказ про кондиционеры, коврики и страшные воровские метки - это классика))

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

14.05.2021 в 08:54:27

#6987131

Stepan Kapusta написал: Думаю достаточно

Как-то больше доверяю словам sanya1965, а не баянистам.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

14.05.2021 в 10:27:05

#6987160

Stepan Kapusta написал: На Ваш взгляд, Америка была скорее открыта или обнаружена? Не дает мне покоя сей вопрос))

однозначно открыта :) гипотеза о обнаружении Америки не выдерживает критики хотя бы потому что до Колумба она Америкой не называлась ...

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

14.05.2021 в 11:43:19

#6987189

sanya1965 написал: кражи прямо пропорциональна падающим доходам населения. Последние 4 года - постоянный рост краж, и не только в городах.

Чуток иначе: есть постоянная составляющая (те самые домушники) и есть дополнительная часть в виде иного криминального элемента, наркоманов и прочей шпаны. Поведение второй части напрямую связано с доходами и нищетой. Ибо нищета - социальная подпитка криминала.

Что касается роста числа квартирных краж в последние четыре года - не соглашусь. Не потому, что стали жить богаче, а потому что шпана стала уходить в другие более выгодные сферы (прежде всего в кибер-мошенничество). В этом fhntv прав.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

14.05.2021 в 11:55:05

#6987190

AKI написал:

sanya1965 написал: кражи прямо пропорциональна падающим доходам населения. Последние 4 года - постоянный рост краж, и не только в городах.

Чуток иначе: есть постоянная составляющая (те самые домушники) и есть дополнительная часть в виде иного криминального элемента, наркоманов и прочей шпаны. Поведение второй части напрямую связано с доходами и нищетой. Ибо нищета - социальная подпитка криминала.

Что касается роста числа квартирных краж в последние четыре года - не соглашусь. Не потому, что стали жить богаче, а потому что шпана стала уходить в другие более выгодные сферы (прежде всего в кибер-мошенничество). В этом fhntv прав.

AKI, Для полного освещения вопроса также было бы правильным учитывать динамики смежных видов преступлений. Например картирно-домашние разбои (даже по фициальной статистике их +34 % за первый квартал 2021 г) а также вид преступления, который не имеет пока четкого видового вычленения, но давно оформился де-факто. Мошенничество "в" и "у" квартиры. Т.е. я об огромном количестве случаев краж и обманов у пенсионеров и других лиц с ограниченным критическим мышлением. Преступления как бы разные.. Но в целом они "смежные" с квартирными кражами (классическими с незаконным проникновением), да и способы противостоять им частично тоже пересекаются

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу